Відповідь

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.
Ім'я:
   
Email:
Тема:
Іконка повідомлення:
Вкладення:
(Вкладення)
Restrictions: 4 per post, maximum total size 5120KB, maximum individual size 5120KB

підказка: натисніть alt+s для відправлення або alt+p для перегляду повідомлення


Повідомлення в цій темі

Автор: александр555
« : 01 Березень 2011, 17:55:40  »

Всем спасибо, понял. Нельзя говорить о человеке что он жадина, когда требуется освоить федеральные деньги  :D. Тут же вопрос главный как урвать больше  :D
Автор: Roman3R
« : 01 Березень 2011, 15:36:31  »

Понимаю, что дурь, но все же, может, кто сталкивался?
В кошторис закладаємо "на глазок (+/-)"  об’єми демонтажних робіт . Кваліфікованим монтажникам цього достатньо , головне щоб були передбачені кошти .
Автор: uksusXIII
« : 01 Березень 2011, 15:24:39  »

Сорри, александр555, я думал мы коллеги по монтажу. Мое мнение:так как проект на демонтаж мог заказать только отпетый жадина, то вряд-ли за этот труд достойно заплатят. Поэтому и труда прикладывать особо не нужно- все прикинуть на глазок. Никто и никогда без старого проекта вас не сможет проверить, кроме монтажников ,которые будут производить демонтаж. Поэтому проектировать надо в их пользу! ;) :D А проект этот больше на пояснительную записку будет похож (или на Дефектный акт) со спецификациями.
Автор: Yurik
« : 01 Березень 2011, 15:07:05  »

александр555, если за это заплатят, то можно взять из готового проекта план прокладки кабелей и указать какие кабели необходимо демонтировать. У нас обычно на месте все это решалось, с тыканием пальцем монтажникам, что демонтировать, а что оставлять.
Автор: александр555
« : 01 Березень 2011, 15:01:25  »

В том то и дело, что я проектировщик, а от меня хотят проект на демонтаж  старого объекта.
Автор: uksusXIII
« : 01 Березень 2011, 08:07:34  »

Значит я не должен что то писать и описывать как электрик? И тем более показывать старый проект зачеркивать кабель и говорить убрать?
Вообще проекты-это работа проектировщика! Если вы не электрик,а монтажник,то вам должны были выдать готовый рабочий проект,по которому вы производите МОНТАЖ. Объемы работ по демонтажу вы можете включить в акт выполненых работ по факту. Как это делается? Очень просто:если вы говорите,что на объекте у вас
Стенки из ГВЛ
то демонтируя оттуда провода,ответвительные и установочные коробки,гофру и т.д.(я так понимаю, что заказчик собирается использовать все вышеперечисленное по второму кругу?) без повреждений, вы всегда сможете посчитать количество этих девайсов,если они УЖЕ лежат на полу. Далее (если вообще по-уму), представитель Заказчика должен подписать вам дефектный акт,в котором будут перечислены вышеуказанные объемы продукции с описанием способа их монтажа, ДО ПРОИЗВОДСТВА  монтажных работ...Это необходимо для дальнейшего,законного(!!!) включения данных демонтажных работ в Акт выполненных работ. Ни в коем случае не монтируйте материалы, взятые из демонтажа, пока не подпишите Дефектный акт-тогда есть вероятность,что не сможете включить их в Акт выполненных работ! Если дадите адрес эл.почты,то скину примеры Дефектного акта и Акта выполненных работ по Дефектному акту (например после аварии на производстве,с оценкой ущерба...). Да...и самое главное: все эти процедуры (часто Заказчик сам устанавливает коэффициенты на демонтаж,а не по нормам) должны быть, в обязательном порядке, прописаны в Договоре подряда!!! ;)
Автор: александр555
« : 28 Лютий 2011, 21:17:28  »

Значит я не должен что то писать и описывать как электрик? И тем более показывать старый проект зачеркивать кабель и говорить убрать?
Автор: uksusXIII
« : 28 Лютий 2011, 20:24:59  »

Если здание было смонтировано ранее по какому-то проекту,то зачем вам проект на демонтаж? Вам смета или Дефектный акт необходим на демонтаж! А там все расценки берутся просто коэффициентами от работ на монтаж (в зависимости от здания и вида стройки по-разному...у меня например сейчас демонтаж ведется с коэффициентом вообще равным единице!!!)
Автор: александр555
« : 28 Лютий 2011, 18:49:26  »

Подскажите, делал ли кто проект на демонтаж проводки. Смысл вот в чем. Был сделан проект, теперь идет перепланировка, для того, что бы объяснить заказчику, зачем нужен новый кабель и так далее, нужно сделать проект на демонтаж. Объект был гостиничного типа, сейчас вместо комнат с туалетами и душевыми будут офисы. Стенки из ГВЛ. Понимаю, что дурь, но все же, может, кто сталкивался? Объект был сделан на половину, потом на пару лет заморожен.