Відповідь

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.
Ім'я:
   
Email:
Тема:
Іконка повідомлення:
Вкладення:
(Вкладення)
Restrictions: 4 per post, maximum total size 5120KB, maximum individual size 5120KB

підказка: натисніть alt+s для відправлення або alt+p для перегляду повідомлення


Повідомлення в цій темі

Автор: Roman3R
« : 02 Січень 2015, 13:56:34  »

М ы обычно строили РП-6кВ с 2 вводами и учётом.Потом разводили по своим ТП.
Только техусловия определят схему .
Автор: Pit
« : 02 Січень 2015, 11:50:02  »

   При такой запрашиваемой мощности затраты на отдельное РП компенсируются гибкостью в управлении этой мощностью. Что-то можно вывести в I категорию и т.д.
   Обычно поставщики э.э. ограничиваются контролем РП, а дальше чудишь в пределах дозволенной мощности и финансовых возможностей.
   И так просто освоить 1600кВт без наличия мощных потребителей нельзя.
Автор: Sharfik
« : 02 Січень 2015, 02:34:27  »

М ы обычно строили РП-6кВ с 2 вводами и учётом.Потом разводили по своим ТП.
Аналогично у нас делают. Не стал правда предлагать, дорого наверно РП еще воткнуть.
Автор: Pit
« : 01 Січень 2015, 21:09:12  »

    Переключать вручную или в режиме АВР.
2 разных подхода.
    М ы обычно строили РП-6кВ с 2 вводами и учётом.Потом разводили по своим ТП.
Автор: Sharfik
« : 30 Грудень 2014, 15:55:30  »

трансформаторы не будут работать в паралель
Где написано что не будут?
Quote (selected)
заказчик хочет чтобы при исчезновении напяжения от железной дороги, можно было переключиться на питание от сетей Облэнерго
Quote (selected)
Заказчик значительно расширяет здание и хочет взять техусловия еще на 1500кВт
Тут не слова о реконструкции и смене схемы питания имеющихся потребителей, только о добавлении новых. Просто так, чтобы было им мощность не дадут.
Автор: Roman3R
« : 30 Грудень 2014, 08:53:38  »

На основе ваших данных это не возможно. У вас одна ТП 630, вторая 1600. Они не заменят друг друга
Почему невозможно ? Возможно , трансформаторы не будут работать в паралель , ведь вопрос поставлен о питании подстанций по высокой стороне , мощность трансформаторов влияет только на выбор кабелей и схеме соединения ТП по высокой стороне , схему должны прописать в ТУ .
Автор: Sharfik
« : 29 Грудень 2014, 20:49:16  »

Я конечно не спец по ЭС, но хотеть не вредно.
Quote (selected)
заказчик хочет чтобы при исчезновении напряжения от железной дороги, можно было переключиться на питание от сетей Облэнерго
На основе ваших данных это не возможно. У вас одна ТП 630, вторая 1600. Они не заменят друг друга.
Самый простой вариант - ТП новая двухсекционной должна быть с питанием резервным для потребителей ТП630. Только нагрузка на нее тогда будет выше расчетной.  Или реокнструкция ТП630 и второй ввод от облэнерго)
Автор: Roman3R
« : 29 Грудень 2014, 17:41:21  »

аказчик хочет чтобы при исчезновении напяжения от железной дороги, можно было переключиться на питание от сетей Облэнерго.
В таком случае ТУ необходимо брать от облэнерго и от железки , указав в обоих письмах на получение ТУ свои предложения чтобы при исчезновении напяжения от железной дороги, можно было переключиться на питание от сетей Облэнерго .
Автор: KOROLYOK
« : 29 Грудень 2014, 16:47:19  »

       Дорогие форумчаны.
 Помогите, пожалуйста, составить схему электроснабжения двух ТП. Ситуация не из простых.
 Есть существующее здание со встроенной ТП на 630кВА, которая запитана по высокой стороне от сетей железной дороги.
 Заказчик значительно расширяет здание и хочет взять техусловия еще на 1500кВт от сетей  Облэнерго (построить еще одну ТП), оставив при этом и ввод от железной дороги.
 Подскажите какие можно предложить варианты электроснабжения этих подстанций по высокой стороне, если потребитель 2-й категории и заказчик хочет чтобы при исчезновении напяжения от железной дороги, можно было переключиться на питание от сетей Облэнерго.