Відповідь

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.
Ім'я:
   
Email:
Тема:
Іконка повідомлення:
Жирний Курсив Підкреслений Закреслений | Вирівняний текст Вирівняти ліворуч Центрувати Вирівняти праворуч
Вставити зображення Гіперлінк Email Вставити посилання на FTP | З обрамленням З тінню Біжучий рядок | Надрядковий Підрядковий Телетайп | Вставити таблицю Код Цитата Insert Spoiler | Insert Unordered List Insert Ordered List Горизонтальна лінія
Smiley Wink Grin laugh Cool evil Roll Eyes Tongue Angry Лукавый Sad Shocked Хм? crazy Wall slap Смущенный Шокирован Недопонял... Сумасшедший Kiss Cry thumbsup пиво flower Study Благодарю! Жадность Сомнение Умолкаю

підказка: натисніть alt+s для відправлення або alt+p для перегляду повідомлення


Повідомлення в цій темі

Автор: рой андрей
« : 13 Березень 2012, 16:26:52  »

люди дайте схему как соеденить несколько приборов гранит к одному прибору гранит
Автор: LarisaV
« : 20 Травень 2011, 20:29:06  »

Всем большое спасибо! Связалась с разработчиком Гранита Арсеналом - подсказали как построить схему. Ближе всего к решению вопроса оказалась "rga". Еще раз спасибо!
Автор: rga
« : 18 Травень 2011, 09:09:27  »

Уважаемая rga!
Для решения поставленной задачи необходимо знать специфику российских ППКОП-ов и ППУ
Да не надо автоматчику изучать ППК АПС на ТАКОМ уровне. Тогда надо изучить все ППК всех производителей, а также все то же для вентиляции, ДУ, ОЗК, ворот, КД, лифтов и т.п. и т.д. Ни один человек ГЛУБОКО это все не изучит, разве что исключительный вундеркинд.
Автоматчик должен точно понимать что и с чем должен связать, а дальше выдать задания: дайте мне то-то и туда-то, примите от меня то-то и там-то. Ну и в реалиях - уметь приспособить потребности автоматики к возможностям того оборудования, которое будет увязываться. А для этого достаточно проектантов связываемых систем.
Нет, если хочется, то можно пойти и по производителям... Но это дело личного времени и любопытства.
Автор: bvv
« : 17 Травень 2011, 21:07:15  »

Уважаемая rga!
Для решения поставленной задачи необходимо знать специфику российских ППКОП-ов и ППУ, а по сему лучше нашей уважаемой LarisaV обратиться на форум российского  сайта 0-1 ру:
http://www.0-1.ru/discuss/?class=3
а также в техподдержку Сибирского арсенала производителя указанных охранно-пожарных приборов:
http://www.arsenal-sib.ru/php/
И еще - ознакомиться со следующей статьей:
http://pozhproekt.ru/articles/protivodymnaya-zashhita-zdanij-i-sooruzhenij-chast-3-sistemy-dymoudaleniya-iz-pomeshhenij
Автор: rga
« : 17 Травень 2011, 12:04:33  »

Не работала с прибором Гранит16 (он в Украине не сертифицирован, а Вы, похоже, работаете в России?), но могу дать пару общих рекомендаций, как это делать.
Берем паспорт Гранита (ищем в интернете) и проект АПС и выясняем, какого типа сигнала выдает Гранит. Скорее всего это "сухой контакт" до 30В. Смотрим, выдает Гранит один сигнал (сработка 2-х шлейфов подвала по схеме "И") или два (сработка двух шлейфов отдельно).
В первом случае Вы берете этот один сигнал и через силовое реле (Ваше) выдаете на вентиляторы или куда там нужно (куда выдавать смотрим в проекте ДУ).
Во втором случае Вам придется организовать эту самую схему "И" и далее как в предыдущем случае.
Бывает, приборы могут выдавать сигналы типа "сухой контакт", но с возможностью коммутации 220В. Но это встречается редко.
А самый лучший вариант - связаться с проектировщиками АПС и выяснить у них, что они запроектировали (выходы, место выдачи и т.п.).

Да, специальное оборудование для сопряжения систем обычно применяется в сложных случаях (для больших и насыщеных инженерией зданий). В Вашем случае это делается на обычных реле.
Автор: LarisaV
« : 11 Травень 2011, 23:20:35  »

Добрый день!
Проектирую автоматизацию вентиляции дымоудаления из подвального помещения здания детского дома.  Установлено в подвальном помещении - 1 вентилятор дымоудаления 1,5 кВт, и 3 клапана дымоудаления с электроприводами BELIMO.  Во всем здании смонтирована и действует система АПС на одном приборе Гранит16. Два шлейфа ПС обслуживают подвальные помещения из которых и делается дымоудаление.
 Вопрос: с какими приборами может работать (сопрягается) ППКОП Гранит16, для организации системы дымоудаления? Какое дополнительное оборудование можно использовать с ППКОП Гранит 16?
Помогите, пожалуйста, может быть кто сталкивался с подобной ситуацией? Какой нашли выход?
Спасибо огромное всем, кто поможет мне немного разобраться, так как я электрик, но вот пришлось делать автоматизацию дымоудаления!