Відповідь

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.
Ім'я:
   
Email:
Тема:
Іконка повідомлення:
Вкладення:
(Вкладення)
Restrictions: 4 per post, maximum total size 5120KB, maximum individual size 5120KB

підказка: натисніть alt+s для відправлення або alt+p для перегляду повідомлення


Повідомлення в цій темі

Автор: oipop
« : 06 Квітень 2010, 22:28:47  »

Господин ТОТО нужно немного больше информации, что бы судить о проблеме. Не ясно выполнил ли ген проектировщик заказ на проектную документацию? Какая стадия была выполнена? Получил ли ген проектировщик оплату за выполненную работу? И вообще, в конце концов, бы ли договор между заказчиком и ген проектировщиком? В случае оплаты заказчиком работ выполненных ген проектировщиком согласно договора, то заказчик имеет полное право делать с документацией что угодно. Руководствуйтесь ДБН А.2.2-3-2004.
Автор: Бригадир
« : 06 Квітень 2010, 20:23:08  »

Цитата: ТОТО
Заказчик пожелал передать функции генпроектировщика от одной проектной организации к другой.
А как авторское право? Меня б "жаба" задавила просто так отдавать идею.
Заказчик решил не платить за выполненный проект, ссылаясь на невыполнение техзадания, если вообще его давал. А новому проектировщику будет срубать цену заявляя, что большая часть сделана.
Автор: ТОТО
« : 06 Квітень 2010, 16:21:05  »

Добрый день!
Вопросы по сложному и большому объекту, который уже строится. Возникла необходимость перепроектирования объекта в сторону увеличения его функциональных возможностей. Заказчик пожелал передать функции генпроектировщика от одной проектной организации к другой. Вопросы:
1.Как правильно с юридической точки зрения надо это сделать?
2.Какими документами надо пользоваться и руководствоваться?
3.Нормально ли, когда генроектировщик передает свои функции другой организации, а затем идет к ней на субподряд по нескольким разделам?
Спасибо!!!