Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - Aksikus

Сторінок: [1] 2 3 ... 14
1
Якщо 3 метри то забагато, але якщо алюмінієві блискавкоприймачі то вони легкі. Якщо на коньок робили такий зажим.(додаток)

а Вы уверены в надежности конструкции?

Добре, тоді сітка, що єдиний варіант?
Це рішення теж має право бути: http://www.elmashprom.com/publications/montaz-zazemleniya-molniezashita/molniezashita-dom-kottedzh.html

2
Не було вказано розміру даху та нахилу даху і висоти. Якщо 3 метри то забагато, але якщо алюмінієві блискавкоприймачі то вони легкі. Якщо на коньок робили такий зажим.(додаток)

3
Виходячи з рекомендацій http://eom.com.ua/index.php?topic=5657.30, а в нормах такої вимоги не має. А висота виходячи з зон захисту.

4
Сугор
п.7.7.6 пп.2  Сітка захищає поверхню, якщо виконані уиови: -провідник сітки проходить по гребеню даху, якщо нахил даху перевищує 1:10;
Для плоских дахів сітка сама ефективна, але коли нахил даху більше 1:10 (6 град.) то є сенс перейти на стрижневі або тросові блискавкоприймачі, якщо зони прикриття забезпечують необхідний РБЗ. Стрижневі і тросові, як для мене, дешевші і простіші в монтажі.

6
Використовували таку форму:

7
Шиферний дах має, як правило, "коньки" з бляхи і вітрові захисні кутники теж з бляхи. По них і робили прокладку струмовідводів. У виробників є відповідні конькові зажими і зажими для прокладки по рівній поверхні. Якщо нахил даху більший 1/10, то реалізовуємо сітку, якщо менший, то треба ставити стрижньові або тросові блискавко приймачі. Внизу все стандартно. Підбирали з каталогу Елко-Біз. Проблема в прокладці струмовідводу по нахилу шиферу до землі бо в них не має спеціальних тримачів.

8
Основываясь на личном опыте и рациональных советах уважаемых форумчан, позвольте изложить некий алгоритм выполнения поставленной задачи....
Возможен ли такой алгоритм (как вариант): 1. Есть ТУ на запитку ЖД Р=400 кВт, 4 секции ЖД идентичные. 2. Делим суммарную мощность 400 на 2 ВРП (считая, что нагрузки равные) по 200 кВт. 3. Исходя из мощности на 1 ВРП считаем ток расчетный I=Р/корень из 3*U*cosf. Выбираем приблизительно кабель исходя из допустимого длительного тока. С учетом коэфициентов , учитывающих вид прокладки, кол-во кабелей в одной укладке, уточняем тип кабеля. 4. Проверяем выбраный кабель на потери напряжения. 5. Проверяем условия отключения при однофазном коротком замыкании в конце линии.?

9
Из темы понятна необходимость расчета т.к.з. за трансом (динамическая стойкость шинного моста на выходе транса до ячейки, сама ячейка и аппараты тключения, изоляторы и пр. ), для чего в ТУ дают расчетный ток к. з. на шинах 6кВ для 2-х трансформаторной ТП?

10
Будем брать представителя РЭСа и мерять. :wall:

11
замена тр-ра 630 на 1000
В цьому можуть бути великі проблеми , в ТП з камерами трансформаторів 630 кВА , в більшості випадків трансформатори 1000 кВА не поміщаються з дотриманням габаритів згідно вимог ПУЕ .
Чи є типові проекти на реконструкцію ТП 2х630 в 1х1000+1х630, бо я знайшов тільки типові по проектуванню нових ТП 2х630, 2х1000.

12
Aksikus, нужно исходить из возможностей типовых (стандартных) ВРУ. Т.е. берешь стандартное ВРУ (к примеру это http://emko.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=25&limitstart=6 и смотришь что туда можно подключить) скорее всего непосредственно на жилье понадобится 2 ВРУ, еще потребуется отдельная ВРУ для встроенных помещений и еще одна ВРУ для "пожарного" оборудования. По поводу ТУ: если в ТУ прописано подключение от существующей ТП, то необходимо поинтерисоваться количеством возможных подключений

По поводу подключение в ТП в ТУ записано, что необходимо установить ЩО-90 необходимоого количества в РП-0,4 ТП. Я до этого еще не дошел, т.к. необходимо знать кол-во необходимых подключений и их тип. А потом, возможно, замена тр-ра 630 на 1000, монтаж ячеек, подключение... Прав ли я?

13
Необходимо спроектировать ЗЕМ, я считаю, что необходимо проложить трассу от ТП до ввода в дом, расчитать кабель (кабели) , вид прокладки, а ВРУ нас не касаются. :-[

14
Жилой дом на 400 кВт это порядка 200 квартир с электроплитами до 10.5кВт.  Здесь своя ТП напрашивается, возможно дешевле будет.
Я еще не встречал, что бы прокладывали КЛ 0.4кВ на 400кВт на 220м.
Это 124 квартиры с кондиц. + 1800 м. кв комерции. Но вопрос в другом: ТУ выписаны, надо либо делать, либо всеравно делать.

15
Є ТУ на проект  ЖБ: Р=400 кВт, довжина лінії L-220 м.
Aksikus, извини, начал читать не с начала... А что у тебя будет одна ВРУ? И ты туда пытаешься завести все 400кВт?
Есть 4 подъезда, если выйти на 2 кабеля - тогда на 2 ВРУ, ну а 3 поделить по равенству нагрузок. Я так думаю. :(

Сторінок: [1] 2 3 ... 14