Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - yusya

Страниц: [1] 2 3 ... 6
1
ВБН В.2.2----2008, 11.15 В будинках  УВП та СІЗО слід  застосовувати тільки адресні установки автоматичної пожежної сигналізації??? Заказчик - бюджетная организация и финансов нет на адресную систему. Можно как-то грамотно обойти этот пункт?

2
Добрый день!К Оборудованию АПС женской исправительной колонии есть особые требования, ДБН? А именно комнаты для свиданий (спальные комнаты). Впервые работаю с исправительными колонииями. У кого был такой опыт дайте ответ. Благодарю!

4
в ДБН В.2.5-56-2010 приложение Л есть такой пункт: Л.2.3 Керівники (власники) підприємств та уповноважені ними особи, а також орендарі для забезпечення утримування СПЗ в справному стані зобов'язані: ...б) відповідно до вимог НД з питань утримування СПЗ розробляти і затверджувати положення, інструкції та інші документи, здійснювати постійний контроль за їх дотриманням. Відповідно до яких вимог НД з питань утримування СПЗ? І які такі нші документи?

5
Здравствуйте! После проверки столкнулись с вопросом: Должен ли заказчик утверждать "Журнал учета технического обслуживания и ремонта (планового и внепланового) системы СПЗ своей росписью и мокрой печатью? Если да, то согласно какого пункта ДБН?

6
Вот мое глубоко уважаемое руководство и предлагает оформить все по-тихому, никому не показывая

7
А "добрая фея" у нас  rga  beer  Спасибо! :thumbsup:

8
Я ждала доброго ответа: как правильно и грамотно внести изменения в проектную документацию

9
Уважаемый sbal, на обслугу принимала не я. У меня есть выше стоящее руководство, заместители, мастер по тех обслуживанию и т.д. А мне дали сейчас, мол, переделывай. А форумчане опытные люди, не научат, так подскажут нужное направление. Ведь для этого мы здесь все собрались, не так ли?

10
Вопрос таков: Взяли на обслуживание объект "Насосы в отделении дисталяции бензола-автоматическое пожаротушение (порошковое)". Тушить надобно двигатели, а само помещение не герметично (есть пол, есть крыша и навесы которые защищают от агресивной окружающей среды, но дверей и застекленных окон нет, только проемы открытые). Загорелся двигатель и потушить не смогли, т.к. порошок унесло ветром, да и по объему его не хватило. Проект разрабатывался в 2005 году не нашей организацией. Т.к. обслуживали мы, то и с нас спрос. J) Как быть? Отдать проект в организацию-разработчик, пусть вносять коррективы? Или мы можем это сделать? Может новый проект? И вообще меня смущает не герметичность объекта, как же система будет корректно работать?

11
только что получила от заказчика предписание комплексной проверки от МЧС. Там указано: произвести замену устаревшей автоматической пожарной сигнализации. (она там еще при Иване Грозном монтировалась) А о АПТ не слова...и заказчик требует только АПС.

12
Здравствуйте! Столкнулась с дилемой J), излагаю: маслоподвалы общей площадью менее 500м.кв. на производстве в кислородном цеху металлургического завода, категория пожароопасности "В". В подвале баки с маслом V=55м.куб. два, а на первом этаже насос который по необходимости подкачивает нужное для производства колличество масла. Вопрос в следующем: АПС или АПТ? ДБН В.2.5-56:2010 таб.В.2, п.7-Виробничі приміщення, согласно п.п.7.1- АПС, а согласно п.п. 7.5-АПТ =-0 Как быть?

13
Экспертизу на проектную документацию в ГУ Гос службы Украины но чрезвычайным ситуациям  получили

14
Всем спасибо за участие! beer Я выяснила вопрос: Написала письмо на имя директора филиала "Укргосстройэкспертиза" где указала что для проведения экспертной оценки сметной документации на монтаж пожарной сигнализации расчет категории сложности объекта не требуется. По той причине, что монтажные работы проводятся без вмешательства в несущие и ограждающие конструкции, а также инженерные системы объекта согласно ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013, п.4.14.  И в проектной документации сей пункт должен отображаться

15
Пролью свет на ситуацию: Был заключен договор на проектирование АПС. Проект успешно разработан согласно букве нормативной документации. Затем был заключен договор на монтаж этой же АПС и предоставлены соответствующие сметы. Заказчик договор и сметы на монтаж подписал, Но позже изьявил желание прохождения экспертизы данной сметы и доверил это дело нам. Сметчик подал все документы на прохождение экспертизы, а те запросили от нас расчет категории сложности. Руководство повесело (т.е поручило) это мне. Вот собственно сижу кумекаю как быть

Страниц: [1] 2 3 ... 6