Последние сообщения

Страниц: [1] 2 3 ... 10
1
Дымоудаление / Re: алгоритм системы дымоудаления
« Последний ответ от rga Сегодня в 19:42:24 »
У меня тушение поверхностным способом - модулей так меньше.
Меньше - это, конечно, экономней. Но как же можно склад по поверхности тушить?
2
для хитростей есть(было) только нац.примечание
Я тоже так считал, два раза уже не проскочило.

3
А это не оно было -
Номер не совпадает и дата.
4
Пожарная безопасность / Re: Пожарные требования к "слаботочке"
« Последний ответ от rga Сегодня в 19:24:39 »
см. п.23.3.6   ГБН В.2.2-34620942-002:2015
А что такое этот ГБН? Интернет ни одного ответа на такой запрос не выдает. :)
5
Дымоудаление / Re: алгоритм системы дымоудаления
« Последний ответ от iop Сегодня в 19:21:04 »
Алгоритма действительно нет. Ведь это же бред. Но, есть варианты обмануть судьбу:
1. ДУ запускаете от дымовых извещателей, а тушение от тепловых;
2. Если все от дымовых, то выключаете систему Ду через 60 сек, больше по-моему нельзя задержку сделать по дсту на приборы управления и запуска.
6
Дымоудаление / Re: алгоритм системы дымоудаления
« Последний ответ от vacilina Сегодня в 17:15:02 »
У меня тушение поверхностным способом - модулей так меньше. И время эвакуации было хорошее, но расчет устарел
7
Bobertigra, должен быть еще паспорт на здание в котором должна быть информация о огнестойкости. УМЗ для склада будет 2 или 3 зависит от огнестойкости. Но помимо здания нужно будет защитить пространство над вытяжной вентиляцией
8
В порушення положень листа-роз’яснення №4 від 11.03.2015 року технічного комітету «Системи техногенної та пожежної безпеки будівель і споруд» та вимог ДСТУ Б EN 12845:2011, в проектованих приміщеннях передбачено живлення пожежних кран-комплектів системи водяного пожежогасіння із спринклерних систем, слід визначитися.

Это разъяснение пыталась найти, но так и не нашла.


А это не оно было -
Цитировать
http://eom.com.ua/index.php/topic,21444.45.html
  ответ #47
9
Пожарная безопасность / Re: Пожарные требования к "слаботочке"
« Последний ответ от ivk Сегодня в 16:47:23 »
Самое главное, я для себя прояснил - "новых" законов, освобождающие всякие СКС и тому подобные, не появились.
Наоборот, подтвердилось - см. п.23.3.6   ГБН В.2.2-34620942-002:2015 , если считать их "новыми".
10
Кто говорил, что не допускается? При соблюдении условий, изложенных в п.8 ДСТУ, ставьте.

по правильному - это один ПК на т/п между насосом и ВК, так что для хитростей есть(было) только нац.примечание
Страниц: [1] 2 3 ... 10