Автор Тема: Offtop-party  (Прочитано 78375 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Gannibal

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 23
  • -Receive: 96
  • Повідомлень: 391
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Re: Проектная Документация
« Reply #870 : 29 Грудень 2020, 16:58:22 »
Я смотрю Вам уже не важно что и куда писать. :D

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Приміщення класу В П-ІІа
« Reply #871 : 12 Січень 2021, 17:00:48 »
SashAA, да не будет ответа ибо чтобы ты не написал коллеге будет недостаточно, он даже не может сформулировать каких данных ему не хватает

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Аварийное освещение школы
« Reply #872 : 28 Січень 2021, 21:34:51 »
Чтобы доказать, что вы правы,
t-100, а зачем мне Вам что-либо доказывать? У нас же Верховенство Права, и презумпция невиновности... я прав (не виноват) до тех пор пока Вы не докажете обратного :D
а все остальные нет!
а под всеми остальными Вы подразумеваете себя? Да у Вас, батенька, мания величия :D

Offline t-100

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 188
  • -Receive: 63
  • Повідомлень: 1 072
  • Country: ua
  • Вперёд! Ни шагу назад!!!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Re: Аварийное освещение школы
« Reply #873 : 29 Січень 2021, 11:31:05 »
офф-топ:
t-100, а зачем мне Вам что-либо доказывать? У нас же Верховенство Права, и презумпция невиновности... я прав (не виноват) до тех пор пока Вы не докажете обратного
Тогда поясните зачем вы разбрасываете по форуму свои ничем не обоснованные галлюцинации (это кстати вполне литературный и научный термин - для обидчивых)?
Чтобы потом все тратили время на опровержение вам же?
Поэтому или подкрепите свои утверждения об освежении через окошечко нормой или перестаньте тролить и флудить!
а под всеми остальными Вы подразумеваете себя? Да у Вас, батенька, мания величия
Так вы ещё и психолог!? Поделитесь в какой сфере вы ещё такой же специалист как и в молниезащите, пожарной безопасности, электротехнике...
Инспектирование в сфере пожарной безопасности!
Экспертиза и экспертная оценка проектов на строительство! (в т.ч. комплексная экспертиза)
Экспертная оценка проектов систем противопожарной защиты!
Обучение по вопросам пожарной безопасности (пожарно-технический минимум)!
ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #874 : 29 Січень 2021, 21:49:53 »
Чтобы потом все тратили время на опровержение вам же?
Если Вы не заметили, то кроме Вас время не тратит, а мне весело :D
Поэтому или подкрепите свои утверждения об освежении через окошечко нормой или перестаньте тролить и флудить!
ну да флуд присутствует, а вот троллинг где Вы увидели?
Вот какой Вы приставучий :D Ладно, вот Вам ссылка на авторитета :D  Study
Только после того как Вы напишете хоть что-то запрещающее!!!
Думаю, что Вы согласитесь со мной, что прежде чем разбрасываться заявлениями о запретах, надо как минимум знать эти запреты!
:D

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
мне и не понятно как Вы как электрик без участия технолога раньше опредиляли что находится в резервуаре
Какая скучная брехня.
не рассказывайте как было раньше, я занимаюсь проектированием, в том числе и молниезащиты, более 15 лет
А это. Аргумент, что тут скажешь, аргумент как есть. Вы видать из тех дедов, которых уже и не уговоришь что в ПУЕ теперь допустимое падение напряжения не 6%, а 3%. Или что теперь для правильного выполнения проекта молниезащиты взрывоопасных зон электрику нужно немножко делегировать технологу право кружки взрывоопасных зон на плане вертеть.

Offline Сбал

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 557
    • Перегляд профілю
    • Awards
15 лет опыта это аргумент
не зная при этом что есть электрический ток, да, аргУмент.
А ведь не знаешь  :D

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А ведь не знаешь
Сбал, а оно мне надо? :D Вот ты же не знаешь химическую формулу рассола? Но это же не мешает тебе солить огурцы и употреблять их под водовочку?
Кстати, сегодня проезжал мимо нескольких АГЗС, на всех были мачтовые молниеприемники, значит на АГЗС присутствует зона класса 1
« Останнє редагування: 30 Березень 2021, 21:38:04 від Сугор »

Offline Сбал

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 557
    • Перегляд профілю
    • Awards
А ведь не знаешь
Сбал, а оно мне надо? :D Вот ты же не знаешь химическую формулу рассола? Но это же не мешает тебе солить огурцы и употреблять их под водовочку?
Издревле: водка-селёдка, а рассольчиком - похмеляються. Вот так, и на кого оставить..?  :(
значит на АГЗС присутствует зона класса 1
точно присутствует? И как АГЗС не взлетела к.., ума не приложишь, да?  :D
« Останнє редагування: 30 Березень 2021, 23:50:25 від Сбал »

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
И, да, в споре о том как было раньше - 15 лет опыта это аргумент
В проектировании это не всегда так. За пятнадцать лет большинство проектировщиков превращаются не профи (о чём вы тут как бы намекаете), а в зашоренных ортодоксов болезненно реагирующих на любые изменения преданий старины глубокой нормативной документации. И, увы, не стесняющихся кричать об этом "на всю Ивановскую".
І взагалі, як блискавка може влучити в вибухонебезпечну зону?
А она может пересечь эту зону по пути к земле (или, что гораздо вероятнее, заземленной детали оборудования вокруг которого эта зона возникает). Температура в канале молнии ~ 20 000 °С.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
За пятнадцать лет большинство проектировщиков превращаются не профи (о чём вы тут как бы намекаете)
my_move, это болезнь молодости и неопытности, когда-то я тоже так думал. Проектирование, по крайней мере в электричестве - это не творчество, проектирование - это на более чем на 90% использование типовых (стандартных) решений, которые проверены временем и работают. Закон Ома он и в Африке закон Ома

Offline Сбал

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 557
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ДСТУ CEN_TS 54-14_2021 (обсуждение)
« Reply #881 : 08 Липень 2021, 12:29:48 »
Інша справа, як це все буде виглядати
Примерно вот так  https://youtu.be/roD0k1O3fFk
 :D

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #882 : 08 Липень 2021, 17:36:52 »
это не творчество, проектирование - это на более чем на 90% использование типовых (стандартных) решений
Я дуже сумніваюсь , що в ваших проектах 10 % індивідуальних креслень (рішень) а решта типові . скоріше навпаки . У мене досвід проектування з 1973 року (промпідприємства , громадські і житлові будинки , зовнішні мережі електропостачання та ін) і в кожному пректі переважно індивідуальні рішення , лище окремі вузли можуть бути типові .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #883 : 08 Липень 2021, 21:31:05 »
Roman3R, даже не знаю что ответить... опыта проектирования у меня значительно меньше... возможно я не правильно выразился или Вы меня не правильно поняли... да - объекты разные, разные планировки, назначения зданий и т.п. и чертежи, соответственно, в каждом случае будут уникальными, но решения, в принципе, - одинаковые, т.к. регламентируются нормами и на основании этих требований, для облегчения работы проектировщика когда-то профильные институты разрабатывали альбомы типовых решений, узлов и т.д.

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #884 : 10 Липень 2021, 21:13:09 »
когда-то профильные институты разрабатывали альбомы типовых решений, узлов и т.д.
Креслення типових рішень це мізерна частина усього проекту розділів ЕМ , ЕО .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: