Автор Тема: Offtop-party  (Прочитано 76363 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #780 : 29 Грудень 2017, 13:26:20 »
- насколько давних уточните.

Навеяло....

Spoiler (click to show/hide)
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Сбал

  • Гість
Re: Offtop-party
« Reply #781 : 29 Грудень 2017, 13:39:52 »
- насколько давних уточните.

Навеяло....

Spoiler (click to show/hide)
во-во, а Ньютон стоял на плечах великих предков.

Offline Evgen Koc

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 160
  • -Receive: 128
  • Повідомлень: 920
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #782 : 29 Грудень 2017, 14:03:35 »
Спочатку - результати короткого етимологічного дослідження нетехнічного терміну "пацан". Для відвернення помилкового розуміння та некоректного вживання: http://www.agencynews.ru/eliespecial/patsan.html (слабонєрвним відкривати не рекомендується).  :o

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 356
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #783 : 30 Грудень 2017, 15:18:23 »
А здесь на зуб не определишь, или ты умеешь?
так вроде как и не нужно... В нормах, вроде, не указывается каким должен быть состав стали,  и я так думаю, что прокатит и самая дешевая, которую подделывать просто не имеет смысла

Сбал

  • Гість
Re: Offtop-party
« Reply #784 : 30 Грудень 2017, 19:03:56 »
А здесь на зуб не определишь, или ты умеешь?
так вроде как и не нужно...
то есть нутром чуешь, - будет поход к стоматологу, зубки то твои, вроде, как бэ  :D  кстати, употребляешь слова не понимая смысла слов, вроде - в роде, или в роду. И?
Quote (selected)
В нормах, вроде, не указывается каким должен быть состав стали,
ой ли? Сталь варят согласно норм, ты мне тут не "вроде"  :) год в техникуме материаловедение штудировал, и практика была.
Quote (selected)
  и я так думаю, что прокатит и самая дешевая,
угу, смотря для которой цели, а то от нет чего испытания лотков на огнестойкость проводят, за денюшку, ясен пень.
Quote (selected)
которую подделывать просто не имеет смысла
вот почему то за подделку золотишка лишают живота, а вот за подделку стали.., что то не слышал, однако огнеиспытания, - обязательно.

Сугор, прежде чем думать думы, надобно чуток подучиться, ну хотя бы для того, чтобы были думы  ;)

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 356
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #785 : 30 Грудень 2017, 19:21:00 »
Сбал, а сможешь все выше сказанное обосновать с ссылками на нормы? :D
угу, смотря для которой цели, а то от нет чего испытания лотков на огнестойкость проводят, за денюшку, ясен пень.
а разве речь шла про лотки? если ты не в курсе, то стальная полоса 40х4 используется исключительно для контура заземления. Шо касается лотков, то нормы тоже не регламентируют марку стали...
однако огнеиспытания, - обязательно.
даже если сталь закапывается в землю? :D
год в техникуме материаловедение штудировал
hmmmm а я 2 года в ПТУ и 1 год в КПИ  :P правда по разным специальностям... Сможешь подручными средствами определить какая сталь подлежит закалке?
« Останнє редагування: 30 Грудень 2017, 19:24:55 від Сугор »

Сбал

  • Гість
Re: Offtop-party
« Reply #786 : 30 Грудень 2017, 19:37:20 »
Сможешь подручными средствами определить какая сталь подлежит закалке?
могу определить которую сталь самое оно в землю закапывать. Как для себя. Своими подручными средствами.
Остальным за денюшку. :) и это справедливо.

Сбал

  • Гість
Re: Offtop-party
« Reply #787 : 30 Грудень 2017, 19:40:33 »
А вообще то меж тобой и Евгеном разницы нет, от слова совсем.
По сути, без всяких там как бэ. :D

Сбал

  • Гість
Re: Offtop-party
« Reply #788 : 02 Січень 2018, 18:03:56 »
Небагато драйверів витримають (-60 С), чи й (-40 С)... Чи є в цьому реальний економічний сенс у нас?
Эт где такие темпы? Или заглядываем в грядущее, северный полюс к нам?
Вас жестоко эээ обманули, в грядущем, - банановые плантации  :D

Offline Сбал

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 557
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #789 : 17 Травень 2019, 22:32:18 »
Ай-вэй, что сие было?

т.е. если, к примеру, подвала перегородку сдвинуть к началу первого лестничного марша, а стену между входом в подвал (которого нет) и лестницей продолжить до наружной стены, вместо одной входной двери сделать две (одну на лестницу, другую в получившееся  hmmmm помещение(?) пространство(?), то что получится?

Следи за руками: пространство - про странство - про странствие - про стороны, странствия, ясен пень:
- верх - низ;
- право - лево;
- перед - зад (прошу прощения)
Ответ - пространство, ограниченное по вышеперечисленным сторонам - далее по списку.
Учи езык, и да пребудет с тобой сила (нормативка).

 
это пространство  :-[ ;
Как, в порядке?
Дерзну дать совет, - никогда не вступайте в дискуссии с Сугором в пухлую луну, и Боже упаси в, - чёрную  :D во избежание.

Offline t-100

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 188
  • -Receive: 63
  • Повідомлень: 1 072
  • Country: ua
  • Вперёд! Ни шагу назад!!!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #790 : 24 Травень 2019, 13:08:05 »
Дерзну дать совет, - никогда не вступайте в дискуссии с Сугором в пухлую луну, и Боже упаси в, - чёрную  :D во избежание.
Благодарю за совет!
Вот бы ещё опубликовали график этих самых фаз, пухлостей и так далее...
хотя зачем нам-то это - это его проблемы.
Инспектирование в сфере пожарной безопасности!
Экспертиза и экспертная оценка проектов на строительство! (в т.ч. комплексная экспертиза)
Экспертная оценка проектов систем противопожарной защиты!
Обучение по вопросам пожарной безопасности (пожарно-технический минимум)!
ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

Offline Сбал

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 557
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #791 : 25 Травень 2019, 13:51:21 »
Вот бы ещё опубликовали график этих самых фаз, пухлостей и так далее...
Да ради Бога, просто посмотреть на оную или в сети многа лунных календарей. Вопрос не такой уж и безобидный, можете ради интереса по календарю сопоставить всяко разные события с фазами луны, будете изумлены.
С чего то всё началось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как доказать архитектору то, что нельзя под лестницей делать электрощитовую??
Лестница есть путь эвакуации, зачастую единственного. И вся точка отсчёта.
А что последовало не отходя от кассы?
Посмотри в ПУЭ, там есть требования к электропомещениям. Теоретически, под лестницей никто не запрещает делать щитовою, даже если архитектор (конструктора) смогут обеспечить все требования типа площадь, огнестойкость и т.д.
И?
Всё просто, когда в ходе дискуссии Сугор почувствовал, что здесь "что то" не так, - пошли ходы кругами в пространстве.
Где ПУЭ и где "путь эвакуации", хотя бы "теоретически"(цы)? Вот как раз фаза луны и повлияла на ход дискуссии  :)

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 356
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #792 : 28 Березень 2020, 17:50:16 »
конечно же бессмысленно!
t-100, и в чем тогда смысл применения активных молниеприемников, если зону защиты определять как от штыря?
А что поменяет понимание его устройства?
Если в активном молниеприемнике используется радиоактивный элемент, то согласно требований ДСТУ EN 62305:2012 использования такого девайса для молниезащиты запрещено
але з СПЗ
функціонально пов’язані:
к) блискавкозахист;
Ну я же говорил что ссылка несколько кривая :evil: Но ДБН-56 ссылается на ДСТУ EN 62305:2012
Зачем Вы назначаете этим людям именно проблемы?
О каких людях Вы говорите? Я говорил о Вас, если у Вас мания величия и Вы называете себя во множественном числе или у Вас раздвоение личности, то извините - это уж точно не мои проблемы :D
Я понял - Вам хочется выглядеть на общем фоне "белым и пушистым"
=-0 а разве соблюдение норм это не должно быть нормой?
Что что должна доказать цитата о ТК-315
А разве не Вы спрашивали
И какой в этом смысл - ТК-315, что уже стал законодателем?
И таки - да
Quote (selected)
1.3. ТК є суб'єктом національної системи стандартизації і виконує функції з розроблення, розгляду, погодження і супроводження національних стандартів у сфері систем техногенної і пожежної безпеки будівель і споруд, бере участь у роботі споріднених технічних комітетів стандартизації міжнародних та регіональних організацій і формуванні позиції України щодо розроблюваних нормативних документів (далі - НД) цих організацій.
Это было очень патриотично! А у меня однозначно НЕГАТИВНОЕ отношению к любителям маскалей!
Каюсь, но, к сожалению, на данный момент нет официально утвержденного перевода державною мовою :'(
А у меня однозначно НЕГАТИВНОЕ отношению к любителям маскалей!
Извините, а на каком языке Вы это написали? на украинском? Нет- на москальском :D
Что это поменяет? Или что это должно доказать?
Да нет, мне просто интересно :D, какое отношение Вы имеете к проектированию вообще и к проектированию молниезащиты в частности?
Для начала докажите наличие своего запрета по всем правилам соссылками+цитатами - иначе это фейк!!!
Наличие запрета я привел
Quote (selected)
Радиоактивные молниеулавливатели использовать нельзя.
[/size][/color][/b]
Но Вы же даже не знаете, как устроены активные молниеприемники :'( какой смысл о чем-то с Вами дискуссировать? Неужели так трудно принять, что активные молниеприемники в Украине не разрешены? :evil:  :D

Offline t-100

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 188
  • -Receive: 63
  • Повідомлень: 1 072
  • Country: ua
  • Вперёд! Ни шагу назад!!!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #793 : 09 Квітень 2020, 00:41:34 »
t-100, и в чем тогда смысл применения активных молниеприемников, если зону защиты определять как от штыря?
Как писал ув. Сбал, молниезащита вообще бессмысленная вещь... ценность исключительно в умах производителей и продавцов ;-)
Если в активном молниеприемнике используется радиоактивный элемент, то согласно требований ДСТУ EN 62305:2012 использования такого девайса для молниезащиты запрещено
а если нет?
Ну я же говорил что ссылка несколько кривая :evil: Но ДБН-56 ссылается на ДСТУ EN 62305:2012
Цитата: t-100 от 28 Март 2020, 16:02:02
Именно!
А что должна доказывать ссылка-то? Если чётко указано, что молниезащита не СПЗ!
О каких людях Вы говорите? Я говорил о Вас, если у Вас мания величия и Вы называете себя во множественном числе или у Вас раздвоение личности, то извините - это уж точно не мои проблемы
Обо всех конечно же!
А у Вас тогда мания назначения диагнозов? Так может Вам на медицинский форум?
И главное - какое отношение имеет Ваше мнение или отношение к моему мнению в этом вопросе (активная молниезащита и её применение) к сути вопроса?
Вы специально пытаетесь меня оскорбить только потому, что моё мнение отличается от вашего и Вы вряд-ли сможете навязать мне своё мнение?
А что решает лично ваше мнение? помните: "Собака лает - караван идёт!" Смысл всех Ваших потуг? ;-)
Каюсь, но, к сожалению, на данный момент нет официально утвержденного перевода державною мовою
И на этом логично было бы закончить столь продуктивную дискуссию! Точка!
Так нет же...

Извините, а на каком языке Вы это написали? на украинском? Нет- на москальском
На том же что и Вы! Поэтому по-любому понимаете!
И какое это отношение имеет к сути темы Вашего увещевания по запрету активной молниезащиты?
Да нет, мне просто интересно :D, какое отношение Вы имеете к проектированию вообще и к проектированию молниезащиты в частности?
Как там в таких случаях говорят..."Слона я и не заметил" ...
Вы каждый раз читая мой пост, читаете моё "отношение" и к системам молниезащиты в том числе!
интересно, сколько времени уйдёт на соответствующий поиск нужной Вам информации?  ;-)
Наличие запрета я привел
Да ну!
А где и когда?
Но Вы же даже не знаете, как устроены активные молниеприемники
Уважаемый, откуда Вам-то знать что я знаю!? Вы видимо экстрасенс с битвы экстрасенсов? Или всё-таки медик-диагност? Вы бы уже определились?
Подчёркиваю - это всего лишь Ваши сугубо личные догадки, а они никчемны и смешны!
какой смысл о чем-то с Вами дискуссировать?
Да? А Вам-то известно значение этого слова? Так вот
Quote (selected)
ДИСКУТИРОВАТЬ

    обсуждать что-нибудь, участвуя в дискуссии

Ожегов. Словарь русского языка Ожегова. 2012
и это вряд-ли имеет отношение к навязыванию своего ничем не подкреплённого мнения другому участнику коммуникации с применением оскорблений!
Неужели так трудно принять,
Логичнее было бы отправить Вас на одну строчку выше...
А почему я должен это принимать-то? Зачем мне это?
Чтобы жить в Вашем угрюмом мирке? Чтобы уподобиться Вам? Ну уж нет!
Мне на моей половине этого мира достаточно хорошо!
не разрешены
А это, простите, как?
"Не разрешены" это что за выражение такое? Что означает?
Инспектирование в сфере пожарной безопасности!
Экспертиза и экспертная оценка проектов на строительство! (в т.ч. комплексная экспертиза)
Экспертная оценка проектов систем противопожарной защиты!
Обучение по вопросам пожарной безопасности (пожарно-технический минимум)!
ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

Offline t-100

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 188
  • -Receive: 63
  • Повідомлень: 1 072
  • Country: ua
  • Вперёд! Ни шагу назад!!!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #794 : 09 Квітень 2020, 00:50:24 »
немного выпало...
=-0 а разве соблюдение норм это не должно быть нормой?
Какой именно нормы?
Нормы "не разрешения"? Или какой?
    Что что должна доказать цитата о ТК-315
А разве не Вы спрашивали
Цитата: t-100 от 25 Март 2020, 11:40:05
    И какой в этом смысл - ТК-315, что уже стал законодателем?
И таки - да
Цитировать (выделенное)
    1.3. ТК є суб'єктом національної системи стандартизації і виконує функції з розроблення, розгляду, погодження і супроводження національних стандартів у сфері систем техногенної і пожежної безпеки будівель і споруд, бере участь у роботі споріднених технічних комітетів стандартизації міжнародних та регіональних організацій і формуванні позиції України щодо розроблюваних нормативних документів (далі - НД) цих організацій.
Поясните, что на Ваш взгляд это должно доказывать? Где там полномочия которые Вы им приписываете, а именно давать разрешения, поучать, запрещать и тому подобное?
Может Вы преувеличиваете полномочия указанного ТК? Или просто боитесь ихнего гнева...
Инспектирование в сфере пожарной безопасности!
Экспертиза и экспертная оценка проектов на строительство! (в т.ч. комплексная экспертиза)
Экспертная оценка проектов систем противопожарной защиты!
Обучение по вопросам пожарной безопасности (пожарно-технический минимум)!
ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: