Автор Тема: Offtop-party  (Прочитано 77397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline elalex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 194
  • Country: ua
  • Свободный одиночный электрик по ремонту квартир
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #735 : 21 Грудень 2015, 12:49:04 »
Нормально вас всех Elalex протролил.
Ну вот, я опять тролль, нагнетаю конфликтную обстановку путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия. Уже спрашивал - я в чем-то поступаю неприлично? Или у слова "тролль" появилось новое значение - "человек, который не нравится"?
А то у меня большое желание в порядке встречного обвинения назвать все вышесказанное  Andreus47 флудом.
« Останнє редагування: 21 Грудень 2015, 12:53:54 від elalex »
Бывший инженер-электрик

Think Different
ПУЭ - не догма, а информация к размышлению
Знание лучше веры
Любая защита лучше отсутствия защиты
Успех - это время, деньги, желание
Мир состоит из сумасшедших и негодяев

Offline Andreus47

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 20
  • Повідомлень: 152
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #736 : 21 Грудень 2015, 14:13:06 »
Ну вот, я опять тролль, нагнетаю конфликтную обстановку путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия.
Всё нормально, инженер. Не воспринимай на свой счет.  Правильно, что интересуешься и аргументируешь.

Offline Kobe4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 290
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • volcat-electrics.com
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #737 : 11 Лютий 2016, 11:38:27 »
Все электрики "по вызову" исключительно принципиальны - они не хотят умереть с голоду, это их принцип. Розетка безопасна, а убьет не пол, а через пол, сверху. Скажем, от приборов IP ниже 44. Некоторые проектанты верят ПУЭ, как Библии, и не верят в возможность прямого удара струи воды в любое место ванной. А женщинам вообще все "до лампочки", в том числе и IP - ставят в ванные обычные светильники, вплоть до люстр прямо над ванной.
Я вот не люблю жаловаться, но "мы еще боремся за почетное звание дома форума высокой культуры быта" или нет? :wall:  Лепит же полет своей безумной фантазии и приходиться это лицезреть на форуме. Теперь, кроме проектантов, все женщины....не хорошие.
volcat-electrics.com

Offline elalex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 194
  • Country: ua
  • Свободный одиночный электрик по ремонту квартир
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #738 : 11 Лютий 2016, 12:25:38 »
все женщины
Вы не знакомы с мнением психологов про то, чем руководствуются женщины при принятии решений? Вы не знакомы с понятием примативности? Я не говорю, что они плохие, они сильно другие.
Бывший инженер-электрик

Think Different
ПУЭ - не догма, а информация к размышлению
Знание лучше веры
Любая защита лучше отсутствия защиты
Успех - это время, деньги, желание
Мир состоит из сумасшедших и негодяев

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #739 : 11 Лютий 2016, 14:37:03 »
offtop:
специальный приз, типа "За максимальную интенсивность общения"

elalex, вы определенно на пути к нему

Offline elalex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 194
  • Country: ua
  • Свободный одиночный электрик по ремонту квартир
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #740 : 11 Лютий 2016, 16:01:38 »
на пути к нему
1.Я размещаю провокационные сообщения с целью выяснить ситуацию. Скажем, ситуация с проектами квартир была успешно выяснена, она оказалась сложнее, чем я думал, я несколько поумерил свой пыл. То, что при этом возникли конфликты, помогло быстрее выяснить ситуацию.
Специалисты по управлению не считают бесконфликтность лучшей тактикой деятельности. Я как-то при СССР работал в крупном строительном тресте, там все настолько хорошо относились друг к другу, что им было наплевать на результаты деятельности.
Если знаете, в Apple Стив Джобс специально cтравливал команды Macintosh и Lisa, чтобы была конкуренция и выжили лучшие.
2.Оскорбления в мой адрес как-то не очень меня волнуют. Мои, очевидно, больше, мне трудно оценить их со стороны. Отговариваюсь тем, что некоторых очень оскорбляет правда жизни, скажем, таблица умножения.
3.По поводу имевшего место предупреждения хотелось бы спросить: А какие мои призывы и высказывания нарушили действующее законодательство? Законодательство - что, запрещает призывы к невыполнению ПУЭ, и есть соответствующая статья, можете дать ссылку?
А какие я создал темы, содержащие заведомо ложную информацию?
Бывший инженер-электрик

Think Different
ПУЭ - не догма, а информация к размышлению
Знание лучше веры
Любая защита лучше отсутствия защиты
Успех - это время, деньги, желание
Мир состоит из сумасшедших и негодяев

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #741 : 11 Лютий 2016, 16:36:57 »
Специалисты по управлению не считают бесконфликтность лучшей тактикой деятельности.
Вы лучше узнайте/услыште мнение по этому поводу ваших собеседников, оппонентов и форумчан, вынужденных видеть в ленте ваши вольные розмышления, в т.ч. и не всегда по теме
Оскорбления в мой адрес как-то не очень меня волнуют.
давайте говорить предметно - функционал форума (кнопка "Цитировать") позволяет это сделать
А какие мои призывы и высказывания нарушили действующее законодательство?
еще раз напомню
К черту нормы
Нормы по количеству розеток и мощности - не хочу, они дурные.

Законодательство - что, запрещает призывы к невыполнению ПУЭ, и есть соответствующая статья, можете дать ссылку?
первый из основных по профилю вашей монтажной деятельности
Цитата: ДБН В.2.5-23:2010
Інженерне обладнання будинків і споруд
Проектування електрообладнання об'єктів цивільного призначення   ДБН В.2.5-23:2010
На заміну ДБН В.2.5-23-2003

Ці Норми поширюються на проектування електропостачання, електричного освітлення згідно з ДБН В.2.5-28, главою 6.1 ПУЕ і силового електрообладнання нових та існуючих, що підлягають реконструкції та капітальному ремонту житлових будинків, зазначених у ДБН В.2.2-15, адміністративних і побутових будинків та приміщень підприємств, зазначених у СНиП 2.09.04, та громадських будинків і споруд, наведених у додатку А ДБН В.2.2-9. Захисні заходи електробезпеки слід передбачати згідно з ДБН В.2.5-27, главою 1.7 ПУЕ. Спеціальні вимоги для житлових і громадських будинків з умовною висотою від 73,5 м до 100 м включно встановлені ДБН В.2.2-24, а блискавкозахист будинків та споруд – відповідно до ДСТУ Б В.2.5-38.
При проектуванні електрообладнання будинків та споруд, окрім положень цих Норм, слід також керуватись вимогами відповідних розділів ПУЕ, розділів 2, 3, 4.1, 4.2, 9, НПАОП 40.1-1.32 та вимогами інших чинних нормативних документів.
До електрообладнання унікальних будинків та споруд можуть ставитись додаткові вимоги.
Вимоги цих Норм є обов'язковими для юридичних та фізичних осіб – суб'єктів інвестиційної діяльності на території України незалежно від форм власності та відомчої належності.
А какие я создал темы, содержащие заведомо ложную информацию?
не темы, но сообщения ваши по определенным моментам содержат сугубо субъективное мнение, которым вы без особых аргументов заменяете некоторые строительные нормы и правила, и призываете ими руководствоваться.

Offline t-100

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 188
  • -Receive: 63
  • Повідомлень: 1 072
  • Country: ua
  • Вперёд! Ни шагу назад!!!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #742 : 04 Грудень 2017, 12:49:21 »
вот Вам стимул открыть нормативно-правовой акт!
Старая песня. Я уже говорила, что конструктивное взаимодействие - это взаимодействие двух специалистов, а не суперумный эксперт с нагайкой и дураки-пректировщики.
Свой супер-ум еще обосновать нужно, чтоб в это поверили.

а Вы лучше аргументированно попытайтесь опровергнуть "мои слова", а потом я специально для ВАС буду трудится над цитатами!
а Вы лучше аргументированно попытайтесь опровергнуть "мои слова", а потом я специально для ВАС буду трудится над цитатами! (с)

Опять флуд пошел. Не хотите трудиться, так хоть не нападайте на других.
ВАША песня хороша - начинай с начала!!!
Трудяжечка Вы наша, набаламутила болото...а признать своё фиаско слабо!
Поверьте на слово - корона Ваша не упадёт!
Повторяю, что в порядке троллинга у Вас врядли что-то получится! Читатй те требования к БАЗОВОЙ профессии эксперта строительного, а потом специализации. В частности по пожарной безопасности!
Инспектирование в сфере пожарной безопасности!
Экспертиза и экспертная оценка проектов на строительство! (в т.ч. комплексная экспертиза)
Экспертная оценка проектов систем противопожарной защиты!
Обучение по вопросам пожарной безопасности (пожарно-технический минимум)!
ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 522
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #743 : 04 Грудень 2017, 12:56:16 »
ВАША песня хороша - начинай с начала!!!
Трудяжечка Вы наша, набаламутила болото...а признать своё фиаско слабо!
Поверьте на слово - корона Ваша не упадёт!
Повторяю, что в порядке троллинга у Вас врядли что-то получится! Читатй те требования к БАЗОВОЙ профессии эксперта строительного, а потом специализации. В частности по пожарной безопасности!
Все ясно. Другой аргументации нет.

Offline t-100

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 188
  • -Receive: 63
  • Повідомлень: 1 072
  • Country: ua
  • Вперёд! Ни шагу назад!!!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #744 : 04 Грудень 2017, 13:13:19 »
Все ясно. Другой аргументации нет.
Конечно! Вам подражаем и учимся!
А Вы наконец почитали указанный мною справочник? Или может лень-матушка одолела?
Или может как ВИЙ не можете самостоятельно глазёнки открыть ? Как же вы рисуете проекты?
Инспектирование в сфере пожарной безопасности!
Экспертиза и экспертная оценка проектов на строительство! (в т.ч. комплексная экспертиза)
Экспертная оценка проектов систем противопожарной защиты!
Обучение по вопросам пожарной безопасности (пожарно-технический минимум)!
ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #745 : 04 Грудень 2017, 13:14:41 »
Слушайте, ребята, Вам не надоело собачиться в каждой теме? Может быть Вы себе на двоих создадите отдельную тему и уже там выясните все, что есть между Вами?
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 522
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #746 : 04 Грудень 2017, 13:41:37 »
Слушайте, ребята, Вам не надоело собачиться в каждой теме?
Надоело. Вижу, кроме меня никто с t-100 уже связываться не хочет, а я до сих пор трепыхаюсь зачем-то. Хочется думать, что эксперты-профессионалы обладают какой-то информацией, которой нет в общем доступе, и вдруг могут поделиться. :)
Все, завязываю.

Offline t-100

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 188
  • -Receive: 63
  • Повідомлень: 1 072
  • Country: ua
  • Вперёд! Ни шагу назад!!!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #747 : 04 Грудень 2017, 14:58:42 »
Слушайте, ребята, Вам не надоело собачиться в каждой теме? Может быть Вы себе на двоих создадите отдельную тему и уже там выясните все, что есть между Вами?
А с чего Вы решили, что я с кем-то собачусь?
Я напрмиер умею отстаивать идеи и аргументы, не то что некоторые...
Считаю, что не владеешь вопросом на 100% не ввязывайся в спор!
А за всё остальное спросите у rga!

П.С.: если Вам, Андрюха РЗА, интересно, то могу Вам сообщить, что я в 2016 году лично провёл работу по комплектованию и обеспечению соответствия моей организации достаточно жёстким критериям (приказ № 53 Минрегиона)! И уж в теме квалификаций могу с уверенностью спорить со многими!
Так же могу сообщить, что сейчас лично мною, а так же моими партнёрами прободится работа по преодалению препятствий саморегулирующих организаций и бездействия Минрегиона относительно блокирования внесения в соответствующие реестры лиц, прошедших повышение квалификации "не у них".
« Останнє редагування: 04 Грудень 2017, 15:05:08 від t-100 »
Инспектирование в сфере пожарной безопасности!
Экспертиза и экспертная оценка проектов на строительство! (в т.ч. комплексная экспертиза)
Экспертная оценка проектов систем противопожарной защиты!
Обучение по вопросам пожарной безопасности (пожарно-технический минимум)!
ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

Offline t-100

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 188
  • -Receive: 63
  • Повідомлень: 1 072
  • Country: ua
  • Вперёд! Ни шагу назад!!!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #748 : 04 Грудень 2017, 15:00:43 »
Надоело. Вижу, кроме меня никто с t-100 уже связываться не хочет, а я до сих пор трепыхаюсь зачем-то. Хочется думать, что эксперты-профессионалы обладают какой-то информацией, которой нет в общем доступе, и вдруг могут поделиться. :)
Могу пояснить Вам Ваше поведение: Вас лично беспокоит, что есть кто-то более разбирающийся в каком-то конкретном вопросе. И так вы пытаетесь компенсировать какие-то недостатки.
Дать обоснование или ссылку?
Инспектирование в сфере пожарной безопасности!
Экспертиза и экспертная оценка проектов на строительство! (в т.ч. комплексная экспертиза)
Экспертная оценка проектов систем противопожарной защиты!
Обучение по вопросам пожарной безопасности (пожарно-технический минимум)!
ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 522
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Offtop-party
« Reply #749 : 04 Грудень 2017, 21:32:40 »
И что это по Вашему должно означать??? Загадка да и только!
П.С.: подсказка - почитайте тот же справочник в редакции до изменения #8...
А вот вместо очередной порции яду, объясните лучше свою мысль доходчиво.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: