Автор Тема: Крепление лотка  (Прочитано 9716 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Крепление лотка
« Reply #30 : 22 Червень 2019, 09:44:44 »
Кроме норм ПУЕ 2017 таблицы 2.3.3 "Найменші відстані між елементами кабельних конструкцій і окремими кабелями в кабельних спорудах", мне неизвестны какие-то другие нормы, которыми можно было бы деятельно воевать для электрики жизненное пространство у смежников и Заказчика. Но этой таблицы обычно более чем.
Quote (selected)
2. По вертикалі в просвіті між горизонтальними кронштейнами для кабелів до 1 кВ перерізом до 3×25 мм2, кабелів зв’язку та контрольних кабелів - 100мм
hmmmm если кабели проложены непосредственно по кронштейнам, то, по идее проблем с прокладкой быть не должно. Если на кронштейнах установить лоток высотой 50мм, то, теоретически кабель можно будет засунуть только в том случае если кронштейны будут только с одной стороны. Если же лоток будет крепится на шпильках и профилях, то, мне кажется проложить кабель будет вообще не возможно.
В моем случае речь идет о кабеле 5х95. По идее, п.2 мне не подходит, на сколько будет корректно ссылаться на п.1 но там речь идет о одножильных кабелях проложенных «у площині» или  «у трикутнику», впрочем, возможно 200мм, по идее должно хватить.
В крайнем случае можно перевернуть лоток (если без него никак), прибить его днищем к потолку, потом прикрепить кабели, потом закрыть лоток крышкой.
ну есть решения по проще, но они мне не подходят, т.к. выше, в некоторых местах есть другие сети

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: