Автор Тема: Не могу открыть светильники помогите!  (Прочитано 13465 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SergeyV

  • Гість
Ребята, подскажите кто знает!!!
Устанавливаю свеже скаченный дистрибутив Диалюкса с оф-сайта разработчика (на компе стоит система Win7) после установки подцепляю в программу каталог со светильниками, открываю подключенный каталог, выбираю светильник, щелкаю по нему правой кнопкой, а в контекстном меню нет строки "Ввести в DIALux-проект". Уже 5 раз переставлял программу и перегружался, а эта строка так и не появляется, подскажите что я не так делаю или чего не хватает в установке программы?

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
подскажите что я не так делаю или чего не хватает в установке программы
В Диалюксе - выбор светильников - файлы светильников - добавить новую папку - дальше найти и открыть папку в которую установлен необходимый светильник - выбрать светильник - и тогда только работает правая кнопка мышки .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

SergeyV

  • Гість
Да все верно именно так и делаю, а в конце когда по выбранному светильнику нажимаю правой кнопкой мыши, не нахожу строки "Ввести в DIALux-проект". Из-за чего это может быть? Что у меня недоустановилось?

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
SergeyV, на работе на одном компе тоже такая беда присутствует, и переустановка не помогла...
я предполагаю, что эта ситуация может быть из-за конфликта прав пользователя: сисадмин ставит диал под правами админа, а потом юзер запускает уже под правами пользователя, возможно из-за этого, но повторюсь, это мое предположение...
P.S. коллега решает данную проблему просто перетаскиванием нужного светильника в поле проекта, согласен, неудобно, но по другому - никак

SergeyV

  • Гість
C правами точно все нормально, захожу под учеткой администратора и устанавливаю прогу и потом под этой же учеткой ее запускаю! :(

А не могли бы Вы подробней расказать про перетаскивание светильников напрямую в поле проекта, я что то никак недопру как это делается?

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
перетаскивание светильников напрямую в поле проекта
Запускаете Диалюкс-вводите помещение , открываете папку с базой светильников , мышкой перетягиваете необходимый светильник в Диалюкс на поле помещения .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

SergeyV

  • Гість
Запускаете Диалюкс-вводите помещение , открываете папку с базой светильников , мышкой перетягиваете необходимый светильник в Диалюкс на поле помещения .
Извиняюсь, что наверное немного не так объяснил, дело в том что для начала требуется произвести расчет количества светильников, который делается в "Ассистенте Деалюкса Light" а туда почему то не получается перетащит светильник из каталога! Или я не прав и это тоже возможно?

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Или я не прав и это тоже возможно?

проще будет делать сразу в диалюксе, там все тоже что и в лайте, только не так подробно все разжевывается
в ассистент лайта перетащить напрямую не получится без мороки, но если уж сильно кортить, то можно,
попробую видео приложить - http://screencast-o-matic.com/watch/cX6lrFTEf

SergeyV

  • Гість
но если уж сильно кортить, то можно,
попробую видео приложить - http://screencast-o-matic.com/watch/cX6lrFTEf

Ура!!!  beer это именно то что было нужно!!!
Большое спасибо за помощь всем принявшим участие! Вопрос удачно решен с Вашей помощью!
Отдельное спасибо за видео!!! Избавило от дополнительных вопросов :)

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Та же проблема, ZoloS9479 ссылка на видео не работает. Если можно продублировать ссылку.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
трансформатор, видео уже видимо безвозвратно потеряно.
Уточни, что именно не получается перетащить в обычный Dialux, или в Dialux Light?

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
ZoloS9479,  в Dialux Light

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
ок, напишу руками, быстрее будет:
1. открываешь Dial Light
2. проектная информация - жмешь next
3. в квадрате Выбор светильников кнопка "Каталог" - Собственный банк данных - Импорт - [в проводнике выбираешь папку с файлами светильников (при этом Files of type выбрать нижнюю строку)]- выбираешь нужный светильник (например Arctic 236) - он напишет длинное сообщение VBScript.... - нажимай OK
4. после этого вроде бы ничего не поменяется (нигде не отобразится) - заходи в "Имя светильника" ищи и выбирай Arctic 236 - дальше переходи на вкладку "Лампа" и выбирай подходящую лампу (для нашего случая TL-D 36W) - дальше жмешь "перенять", "закрыть"
5. PROFIT... если все путем, он должен появиться в части Выбор светильников в строке Светильник, дальше Next и уже по параметрам геометрии комнаты и проч.

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спасибо, получилось конечно но заморочливо немного.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: