Автор Тема: Плита П-3и  (Прочитано 11883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Плита П-3и
« Reply #15 : 05 Жовтень 2011, 10:40:34 »
Generator, сейчас вопрос возник вот откуда:
Я сейчас смотрел проект, выполненный организацией в ходящей в состав обла, там заложено 5 таких плит, анкеров насчитал всего 2, из них 1 существующий, но его необходимо усилить, т.е. ну максимум 3 плиты. Там редко ошибаются (проекты делают долго, но качественно). Да и вообще возник вопрос зачем такие плиты по улицам поселка с нормальным грунтом.
Ну и для общего развития, я такие плиты не ставил нигде, вот и интересно стало.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Плита П-3и
« Reply #16 : 05 Жовтень 2011, 10:52:14 »
Сейчас делаете ВЛИ или ВЛ?
Спрашиваю вот для чего, во вложении "Анекрная опора.jpg" присутствует ПЛI, я так понял это СИП.
Если Вы делаете ВЛИ, то  в части закрепления опоры использовать ПЗ 3.407.1-136 не есть хорошо. По какому типовому ВЛИ работаете? Ссылочку дайте.

Да и вообще возник вопрос зачем такие плиты по улицам поселка с нормальным грунтом.
Не видя геологии невозможно точно сказать, что там "нормальные грунты"
« Останнє редагування: 05 Жовтень 2011, 10:54:44 від Generator »
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Плита П-3и
« Reply #17 : 05 Жовтень 2011, 11:35:46 »
Если Вы делаете ВЛИ, то  в части закрепления опоры использовать ПЗ 3.407.1-136 не есть хорошо

Почему? Согласно ТП 3.407.1-136 опоры СВ-95 устанавливаются в пробуренные котлованы диаметром 350-450мм, согласно пособию по проектированию арх. №202н "Укрсельэнергопроект" (http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=527) диаметр - 500мм, глубина - 2500мм (и там и там).
По какому типовому ВЛИ работаете?

арх. №202н, только вместо их арматуры пишу свою (Ensto), также есть арх. 128н/1 (http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=1501)
Не видя геологии невозможно точно сказать, что там "нормальные грунты"

Согласен, но грунты действительно нормальные.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Плита П-3и
« Reply #19 : 05 Жовтень 2011, 11:54:55 »
Generator, у меня открывает, файл лежит в файловом архиве, раздел типовые-воздушные линии-3 страничка

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Плита П-3и
« Reply #20 : 05 Жовтень 2011, 11:55:18 »
Yurik, если проект делается по арх. №202н, то и выбор способа закрепления опоры к грунте нужно делать по этому типовому.
В чем проблема это сделать?
Расчетом опор никогда не занимался, да и по хорошему не хочется вникать в это, т.к. это отдельное серьезное направление, тем не менее, думаю СИП и неизолированные провода будут давать различные нагрузки на опоры ИМХО.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Плита П-3и
« Reply #21 : 05 Жовтень 2011, 11:57:09 »
правильная ссылка на арх. №202н вот энта - http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=523
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Плита П-3и
« Reply #22 : 05 Жовтень 2011, 12:22:03 »
Generator, спор ушел в другую сторону, вчера вечером было мало времени, поэтому вырвал картинки из 2-х разных типовых. Я хотел разобрать, как мне казалось, эти плиты только для выполнения подкоса тросом. По поводу выбора типового - если у меня только ВЛИ, то арх. №202н, если есть и ВЛ, тогда плюс  ТП 3.407.1-136

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Плита П-3и
« Reply #23 : 05 Жовтень 2011, 13:11:48 »
Yurik, не думаю что мы спорим, мы дискутируем :).
Итог следующий: по какому типовому работаете, там и смотрите способ закрепления опоры к грунте. Нет там плиты, значит она там и не нужна.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline il85

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 852
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Плита П-3и
« Reply #24 : 13 Березень 2016, 14:08:46 »
Сбросьте пожалуйста чертеж установки опоры СВ-105 с плитами П-3и если у кого то есть такое прорисовано в dwg

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: