Автор Тема: Шутка понравилась  (Прочитано 189618 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #75 : 14 Квітень 2009, 11:03:00 »
http://anekdot.ru/last/o.html
"Знакомый рассказал. Работает в энергопоставляющей компании мастером
приборов учета (счетчики, автоматы, УЗО). Идет в выходные по рынку и
видит палатку с электротоварами. Остановился чисто из професионального
любопытства, ничего не собираясь покупать, спросил цену 25-ти амперных
автоматов и собрался идти дальше по своим делам. Бабка, торгующая в
палатке кричит ему бери, мол, автоматы все с гарантией, проверенные,
рабочие. Он как специалист знает, что автоматы нормируются по силе тока,
времени отключения и т. д. и т. п. Спрашивает у бабки, а где вы их
проверяете, имея в виду в какой лаборатории. Та отвечает, мол здесь на
месте. Мужику стало интересно. Бабка достает "хитрый" прибор, состоящий
из батарейки, лампочки обмотаных изолентой и двух проводков. Включает
автомат, подносит проводки к его разъемам и лампочка загорается. Мужик
в а@уе от такой проверки, а бабка с гордостью говорит: Ну теперь
убедились, у меня ВСЕ автоматы с гарантией, проверенные, рабочие."
я знаю не все, а только половину

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #76 : 16 Квітень 2009, 12:09:30 »
Один из ответов на одном из форумов, тема "Умный дом"    

Re: Умный дом

Цитата: XXX от 28 Февраль 2008, 15:06
В своем доме натолкал «проходных» аж десять штук. Как не странно пригодились в быту все. Доволен. Поставил один на движение – не доволен. Ночью щелкает громко, и загорается от сквозняка. Не рекомендую.
Про датчики на движение- не довольна. Ставила на лестнице. Неприятно, когда загорается без видимой причины, особенно ночью. Вот тогда и думаешь: "Сквозняка нет, живности тоже, может, комар залетел? Huh" Ну, не привидение же по дому ходит? Вообщем, не для впечатлительных.

« Ответ #94 YYY: 29 Февраль 2008, 09:24 »
Черти и демоны проходя сквозь пентопризму в момент перехода из параллельных миров, кратковременно вызывают изменение теплового поля обьектов, притом без прогрева его насквозь. это и вызывает срабатывание инфракрасного детектора,
Тоже самое происходит с ёмкостными детекторами которые реагируют на резкое изменение плотности пространства.
Некоторые заблуждающиеся, обьясняют это, скачками напряжения в электро сети.
« Останнє редагування: 16 Квітень 2009, 12:11:07 від трансформатор »

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1660
  • Повідомлень: 3 696
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #77 : 28 Квітень 2009, 14:44:47 »
58631 (сохранена 2009-04-28 в 12:00)
<ччч> так чо там с моей задачкой
<ннн> Напомни, какая там сила тока.
<ччч> 2 ом.
<ннн> Дебил, это сопротивление.
<ччч> сам дибил это омперы

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #78 : 13 Травень 2009, 15:52:13 »
Петрович!! Выворачивай скорей, за 15 таких ламп, барыга фурик валерианки даёт..
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1660
  • Повідомлень: 3 696
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #79 : 22 Травень 2009, 09:46:26 »
62547 (сохранена 2009-05-22 в 09:40)
Здравствуйте, калькулятор на моём компьютере не может поделить на ноль. Решит ли проблему покупка более мощного компьютера?

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #80 : 25 Травень 2009, 14:45:55 »
Вот так вот сохраняют деревья  на стройплощадках
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Леонідович

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 10
  • Повідомлень: 235
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #82 : 25 Травень 2009, 18:42:45 »
До уваги форумчан "Конкретный разбор полетов"

В каждой шутке есть доля шутки

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #83 : 25 Травень 2009, 19:06:23 »
Я когда в военном училище учился, у нас этот рапорт как "показательный"  был  :thumbsup:  :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
я знаю не все, а только половину

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #85 : 02 Червень 2009, 16:02:41 »
Типовой рекламный проспект проектной организации
1. Если вам необходимо выполнить проект в нереальные сроки и, мало того вы не можете обеспечить своевременное поступление средств, и, естественно, никто больше не желает за него браться – не расстраивайтесь – звоните НАМ.
Самое подходящее время для заказа – пятница, во второй половине дня (впереди ведь выходные и проектировщикам нечем заняться, они ведь просто мечтают поработать).
2. Не спешите предоставить все необходимые исходные данные (ТУ и т.п.), а также аванс. Проектировщики - “телепаты”, они легко смогут определить за эксплуатирующие организации откуда “подключиться” и как всё сделать.
3. В понедельник, с утра, часиков в 9.00, узнайте готов ли проект. Ежели нет - искренне удивитесь и выясните чем вызвана задержка. Дайте понять, что вы ожидали его ещё вчера. До того как вам  возразят, спросите, когда же он будет готов! Не забудьте позвонить руководству, пригрозите чем-нибудь, они это любят!
4.Привлеките максимальное количество своих людей на “выбивание” проекта. Наиболее предпочтительны те, которые непосредственно к строительству никакого отношения не имеют, а являются лишь передаточным звеном. Пусть каждый позвонит и уточнит готовность проекта.
5. Господа, побольше совещаний!!! С разными организациями, но обязательно в разное время. Пусть будут затронуты сложнейшие технические вопросы, никоим образом не относящиеся к решаемым задачам. В конце-концов примите какое-нибудь решение, а назавтра можете всё поменять (ни о чём не беспокойтесь - барабашки за ночь всё сделают!!!).
6. Подошлите кого-нибудь из строителей, который в 60-х строил нечто, но давно отошёл от дел, ведь за 40-50 лет ничего не изменилось. Пусть он расскажет проектантам как он с командой прокладывал кабели на глубине более 2м безо всяких колодцев (эти кабели после “пробоя”, где-то в 70-х до сих пор ищут)
7. Не забывайте трясти проектировщиков каждый день, это только их подбодрит, даст почувствовать себя нужными и нисколько не расстроит их или обидит, ведь вы у них один заказчик.
8. Ещё раз спросите когда в конце концов выдадут проект. Самое подходящее время для вопроса, как только будет получена съёмка. Дополнительно спросите, нельзя ли получить хотя бы 1 экземплярчик прямо сейчас (на стройку или отвод земли).
9. Когда будет почти всё готово принципиально поменяйте тех. условия и задание.P.S. Платить за проделанную работу не обязательно, проектировщики получают и так слишком много.
10. Вызвав инженера на место - осложните условия работы. Так освещенность должна быть низкой настолько, насколько это возможно. Помните – профессионал должен работать вслепую. Если инженер-электрик смотрит схемы, спросите его, понимает ли он в них  что-нибудь. Его совершенно не обидит, и он с удовольствием выслушает ваш рассказ о том, как вы на прошлой неделе заменили лампочку в туалете, причем без всяких схем.
11. И последнее… Когда проектировщик закончит, обязательно скажите ему, какую замечательную работу он проделал, судя по тому времени, которое было затрачено. А после позвоните его начальству и пожалуйтесь, что в проекте ничего не учтено и вообще он никуда не годится.
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #86 : 02 Червень 2009, 16:34:18 »
Супер агид листовка  :thumbsup:

Offline Василич

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 354
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #87 : 05 Червень 2009, 09:25:56 »
Как жизненно! Я прям прослезился  :'(
И сказал Бог: да будет свет. И сказали электрики: А на этом можно подзаработать...

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #88 : 09 Червень 2009, 12:09:36 »
Недавно приобрели для нашей мастерской кое какие станочки и возникла надобность в их подсоединении. Естественно мне, как инженеру фирмы, следовало этим заняться. Наша директор (кстати, натуральная блондинка) у меня спрашивает, что, мол надо приобрести для подключения оборудования? Отвечаю: трехфазные розетки, кабель на три фазы и землю. На следующий день, рано утром, меня разбудил звонок директрисы. Она с ходу спросила, сколько надо приобрести земли? КАМАЗА хватит? Я долго не мог понять что к чему, а когда понял, просто плакал. Она себе составила такой список необходимых приобретений: 1. Розетки 2. Кабель 3. Три фазы 4. Земля Судя по тому, что ее смутил только последний пункт, видимо три фазы она нашла...

http://subscribe.ru/archive/rest.joke.humorhistory/200807/24012757.html
я знаю не все, а только половину

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #89 : 10 Червень 2009, 09:50:19 »
У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла.
Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет


 :D :D :D :D :D :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: