Автор Тема: Шутка понравилась  (Прочитано 188278 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #60 : 19 Січень 2009, 16:27:30 »
Пришел покупатель - завхоз с кадетского корпуса. Выписывает счет на 11 точечных светильников по 75рублей.
- 16 уже в другом магазине купил, вот добрать надо... Делают лингвокабинет, надо чтоб все одинаковые были.
- Зачем так много в один кабинет?
- Ну парт-то много... Просверлим дырочку и вставим.
- А зачем вверх-то свет направлять?
- Какой свет? Нам от них ОБОДКИ нужны. Чтоб не обшарпывались края дырки из которой провода наверх парты вытащим...
- А сами светильники?
- Выкинем!

Подрабатывали как-то с другом ремонтом ноутбуков.

Стандартная поломка - замена разбитой матрицы. Матрица куплена, поставлена и проверена, все работает. Приходит клиент за своим ноутом, мы с напарником выносим пациента на демонстрацию, ставим на тумбочку в коридоре, включаем его в розетку, все пускается, матрица не работает.
Опаньки.
Рассказываем про непредвиденные обстоятельства, скрытые дефекты, а в голове перспектива разбора, да еще не дай бог матрицу тащить назад сдавать. Просим пять минут - разобраться, что могло случиться.

Уходим назад в комнату, подключаемся к розетке, включаем - чудо! Матрица завелась. Ну и слава богу, мало ли что это могло быть. Работает вроде бы стабильно. Выключаем, тащим обратно клиенту показать победу. Ставим в коридоре, включаем и... правильно, не работает! Ну, думаем, приплыли - догорело что-то, уносим в комнату. Работает. Одновременно приходит мысль, что все дело в розетке. Воображение рисует разные картины - вплоть до перевернутой кверх ногами синусоиды. И тут на третьем подходе меня осенило.

С веселым, но несколько нервным гоготом я выволок с полочки той самой тумбочки, куда мы ставили ноут на демонстрацию, спрятанный до лучших времен динамик 35-ГДН, лежавший там вверх магнитом диаметром около 12 сантиметров. Своим магнитным полем агрегат пробивал слой ДСП, корпус ноута с материнкой и заставлял срабатывать магнитный флип на матрице ноутбука. А тот считал, что крышка всегда закрыта...
я знаю не все, а только половину

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #61 : 19 Січень 2009, 23:46:39 »
Electrician, Да, бывают случаи, это называется- ребята, учите матчасть. Уменя был случай: достаточно большой оффис на територрии завода, приходят два штемпа и заявляют, что у них какаято проблема с работой мониторов (на экране идет помеха), утверждают (большие спецы в электрике), что это связано с наводками, прошли всю трассу, провода проложены в газоводопроводных трубах, и по идее наводок быть не должно. не знаю в чем дело, но за монитором - реально сидеть было не возможно. Хоть история и старая но может кто подскажет в чем деле, может в дальнейшем пригодится.

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #62 : 20 Січень 2009, 01:06:57 »
Сугор,
У меня было дрожание изображения. Причина - сзади монитора была электророзетка, в которую был включен адаптер от настольной лампы. После отодвигания монитора на пару сантиметров от розетки дрожание исчезло.

Motor-jaks

  • Гість
Re: Шутка понравилась
« Reply #63 : 20 Січень 2009, 05:43:31 »
зачастую проблема в проводке, у меня монитор менял цвет от прикосновения! :thumbsup: оказалось кабель идущий к монитору сильно износился. заменили и старющий монитор стал показывать идеально.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #64 : 02 Лютий 2009, 12:29:50 »
Электрик

Мой личный экономический кризис начался в январе 2007 года, когда в середине месяца, отойдя от пьянок, я осознал, что у меня больше нет работы, и деньги стремительно тают. Работал я до конца декабря в одной торговой организации коммерческим директором. Получал, в принципе, нормально, и мог позволить себе отдохнуть новогодние каникулы как следует, а потом уже озаботился поиском работы. После долгих мытарств по разным коммерческим предприятиям, я, короткое время, работал вместе со своим одноклассником и группой единомышленников электромонтажником.
Особого опыта работы по этой рабочей специальности у меня не было, но голод не тетка.
Осень 2008 года, когда мировые биржи лихорадило, как больного миссионера в тропической Африке, выдалась на редкость безденежной. Заказов не было, и я уже один без “электрических” товарищей временно влился в бригаду отделочников-кустарей, которые брались за любую строительную работу.
Помахав кувалдой и натаскавшись отбойник, я вспомнил, что являюсь еще и “квалифицированным” электромонтажником, и мне поручили расключить самостоятельно одно офисное помещение площадью 35м2.
На улице уже стояли морозы, поэтому на объект я прибыл в теплом пуховике, под которым был толстый свитер с горлом, а чтобы не отморозить себе жизненно-важные места, поддел шерстяные подштанники. Кроме этого, угостился очень хорошей травой. Вот таким нарядным я и приступил к монтажу электропроводки.
Провозился я около двух часов, подключал счетчик, автоматы, заземление, короче щиток собрал, и даже все заработало. Но во время моей работы друзья-коллеги смотрели на меня очень странно. Это было довольно неприятно, и я заморочился тем, что я, наверное, выгляжу как то не так.
От таких мыслей я изрядно вспотел (в офисе было довольно жарко). Пот лился с меня в три ручья, и я даже испугался – вдруг пот попадет в щиток и будет КЗ. Но вот работа сделана, я перевел дух, и спросил напрямую - чего это все на мня так смотрят? Ответили мне вопросом - а ты чего не разделся? Блин, все эти два часа я работал в жарко натопленном офисе, не
снимая меховой шапки и пуховика, хорошо хоть перчатки снял. Вот такая трава–мурава.
я знаю не все, а только половину

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #65 : 03 Лютий 2009, 12:14:29 »
402378 [ + 4529 − ] [:||||:] утверждена 2009-02-03 в 08:13
Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх...
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э... Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #66 : 03 Лютий 2009, 12:21:45 »
ZoloS9479, я себе эту цитату с баша уже скопировал  :thumbsup: и коллеге (проектировщику ОВ и почасовику в КИСИ) рассказал, а то она жалуется, что студенты с пофигизмом к курсовому относятся
я знаю не все, а только половину

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #67 : 20 Лютий 2009, 14:23:46 »
Есть у некоторой части населения такое развлечение - ЛЭП замыкать...
http://bsk.nnm.ru/idioty_i_lep

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
я знаю не все, а только половину

krisalarissa

  • Гість
Re: Шутка понравилась
« Reply #69 : 24 Березень 2009, 16:51:40 »
Живем мы   в загородом доме  .  делали ремонт. Заказали покладку паркета в крупной строительной конторе. Болтала я с ними "про жисть", спрашивала, какие истории с ними случалить. Далее от первого лица:
"Участвовали мы в одном тендере, но не знали где будут работы проходить. Выиграли тендер... оказалось работать прийдется в Казахстане, причем у какого-то очень высокого чиновника, практически Назарбаева.
Ну ладно, поехали, работаем, сотни метров квадратных!!   всё поторапливали. Наша задача была элитные отделочные работы- лепнина, декорирование фасадов и художественные полы. Закончили покладку, покрыли лаком.
Bce. Говорим им всем: -ТРИ дня не ступайте сюда, лак должен засохнуть. Все головами кивают, Да-да говорят.
Приходим на следующий день, а там уже везде мебель стоит. Мы в ужасе.
Подбегаем к главному, материмся уже (даже по-русски), говорим:
- Мы же сказали ТРИИИИ ДНЯЯЯЯЯ!!!!
А он удивленно так смотрит на нас, пальцы загибает и говорит при этом:
- Ну так и есть... День, Ночь, День - вот три дня!?
:)))))))
« Останнє редагування: 24 Березень 2009, 16:55:35 від ZoloS9479 »

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #70 : 07 Квітень 2009, 11:27:48 »
народная мудрость: не рой другому яму - заденешь кабель!
я знаю не все, а только половину

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #71 : 07 Квітень 2009, 20:41:50 »
Цитата: Electrician
http://korrespondent.net/strange/763062

Явная утка. Кто где видел линию электропередач соединяющии два дома на уровне 3го этажа

Offline logotipok

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 35
  • -Receive: 20
  • Повідомлень: 205
  • Не злой... целеустремлённый!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #72 : 08 Квітень 2009, 08:25:57 »
Я вот совсем недавно целый цикл рассказиков прочитал:) Понравилось. Сопсно выкладываю
- А меня обязательно надо заколдовывать? – царевна всхлипнула.
- Ничего не поделаешь, - Кащей сочувственно улыбнулся. – Поступил заказ от Вашей мачехи. Превращение в зверушку с опцией снятия заклятия посредством поцелуя прекрасного принца, - прочитал он по бумажке. – В скобках, добра молодца.
Девушка печально вздохнула, обмакнула платочком заплаканные глаза и спросила:
- В какую зверушку?
Кащей пожал плечами.
- А можно в Царевну-Лебедь? – застенчиво улыбаясь, попросила царевна. – Лебеди красивые.
Злодей принялся рыться в дорожном саквояже с реактивами и зельями.
- От черт, - проговорил он, наконец, с досадой. – Толченые перья кончились. Не получится лебеди.
- А, к примеру, в Царевну... Ну, я не знаю, Львицу?
Кащей развел руками.
- Давно уже собираюсь обновить запасы.
- Так что же теперь, - нахмурилась красавица. – В Царевну-Лягушку превращаться? По болотам скакать?
- Знаете, - Кащей покраснел. – С Лягушкой тоже проблемы.
- А что же тогда есть?
Кащей вытряхнул содержимое саквояжа на стол.
- Ну, скажем, - он прищурился на этикетку одной из пробирок. – Выхухоль.
- Какая выхухоль?! – вскричала девушка.
- Или вот еще вариант – Царевна-Опоссум...

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #73 : 08 Квітень 2009, 10:04:25 »
Сугор, наверно нужно учитывать место происшествия - "В городе Сортавала в Карелии", техническую безграмотность журналистов и реалии нашей жизни. Мой родной офис запитан кабелем в гофре, подвешенным к стальной проволоке, натянутой соответственно между двумя зданиями, на уровне перекрытия второго этажа  :). Пьяного мужика она конечно не выдержит, но сам факт. А в бытность свою электромонтером, тянул силовой кабель по катанке, шестерке, там может быть и мужик бы пролез
я знаю не все, а только половину

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Шутка понравилась
« Reply #74 : 08 Квітень 2009, 10:58:52 »
На днях кучка пепла и две резиновые подошвы пытались украсть
высоковольтный кабель.
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: