Автор Тема: Помогите разобраться с подключением видеокамер  (Прочитано 5152 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

stat

  • Гість
Мне надо сделать проект на 14 камер все подключаются на платы видео захвата! Скажите их просто подключать к платам или надо ставить какой-то коммутатор?

Offline Valevis

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 59
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 76
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
В плате видеозахвата TVISS4E камеры подключаются нарямую через разъем D-SUB25 и поставляемый в комплекте с платой переходник на разъем BNC.
http://www.iss.ru/videocards/cards/

Offline Stvm

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Практически во всех системах, которые приходилось видеть, самое "слабое" место это точка подключения линейных кабелей от камер к платам видеозахвата.   Огромный перепутанный пучек кабелей, лежащий за системным блоком. Не только что-либо делать рядом, а просто подойти страшно.
Такие системы я обязательно устанавливаю в 19" стойку, линейные кабели оконечиваются на панели  BNC переходниками и только потом  подключение к комп. платам видеозахвата через короткие шнуры.
Готовых панелей не видел, делаю сам.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Цитата: Stvm
Готовых панелей не видел, делаю сам.
Зачем изобретать велосипед, если есть готовое изделие и не дорогое? А если не трудно можешь сфотать и тут фото своей "конструкции" выставить? Уж больно интересно взглянуть  8)
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Stvm

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот так и выглядят:
 http://www.abn.ru/catalog/hyperline/patchpanel/panel-bnc.shtml

Мы живем в разных городах. (Если верить флагу) :))

 Мне проще такую вещь сделать, чем купить. :)

Belousov

  • Гість

Offline logotipok

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 35
  • -Receive: 20
  • Повідомлень: 205
  • Не злой... целеустремлённый!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Практически во всех системах, которые приходилось видеть, самое "слабое" место это точка подключения линейных кабелей от камер к платам видеозахвата.   Огромный перепутанный пучек кабелей, лежащий за системным блоком. Не только что-либо делать рядом, а просто подойти страшно.
Такие системы я обязательно устанавливаю в 19" стойку, линейные кабели оконечиваются на панели  BNC переходниками и только потом  подключение к комп. платам видеозахвата через короткие шнуры.
Готовых панелей не видел, делаю сам.
+1, только через панель BNC.

DEZERT

  • Гість
якшо система від 4 до 16 камер то переважно можна обійтись без панелей для комутації...головне шоб в монтажників руки росли з правильного місця....а в більших системах якраз без тих стійок необійтись....шоб хоть якась красота була...плати переважно мають свої спіцефічні розєми...з кінцевими BNC,в kodicom..малих систем.можуть бути зразу відеорозєми

Offline designer

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 82
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Помогите разобраться с установкой видеокамеры. Видеокамеру нужно установить на молниеотводе. В нормативных документах не  могу ничего найти по этому поводу. Можно ли это делать? Если можно, то каким образом (имеется ввиду защита от перенапряжений, помех или что-то еще)???

Offline designer

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 82
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Никто ничего не подскажет?

Offline Aleks62

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 61
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если ваш молниеотвод находится в зоне защиты другого молниеотвода, то можно :)
Надо подыскать более безопасное место :'(

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1660
  • Повідомлень: 3 697
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
designer, http://eom.com.ua/index.php?topic=3361.msg22380#msg22380
там ссылка на каталог, в нем на стр.11 расчет наименьшего допустимого защитного расстояния до защ.объекта

Offline designer

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 82
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Прошу прощения, я некорректно задала вопрос :-[. Имеется металлическая мачта с молниеприемником, к-рая, как я понимаю, служит токоотводом. Это молниезащита рядом стоящих рессиверов водорода. Мне на этой мачте на максимально возможной высоте нужно разместить видеокамеру и подвести к ней питание. В ДСТУ Б В.2.5-38:2008 нашла п.8.6.8 : "Різні зовнішні пристрої, такі як ... камери зовнішнього спостереження, встановлені на ... щоглі ... захищаються так, щоб устаткування було захищено від прямого попадання блискавки. ...  можуть вимагати установки ПЗІП на живильному кабелі, щоб запобігти попаданню струму блискавки по кабелю... " Дальше, правда, речь больше об антеннах идет. То есть, таки можно? А не может ли при этом питающий кабель видеокамеры послужить токоотводом? Или для этого устанавливаются ограничители перенапряжения? И где: в начале питающей линии или в конце? Или как?

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: