Автор Тема: Сертификат Гамма  (Прочитано 6106 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline alex_1503

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 130
  • Повідомлень: 324
  • Country: ru
  • http://firehelp.org.ua/forum/
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат Гамма
« Reply #15 : 10 Червень 2011, 09:12:41 »
Floyd фамилию и подпись видел. Но здесь интересен сам прецендент!!!!
Если МЧСники требуют сертификат гос. центра сертификации МНС Украины, то пусть будут последовательны до конца ::)

Что написал, то написал
(с) Понтий Пилат

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат Гамма
« Reply #16 : 10 Червень 2011, 10:02:56 »
Но здесь интересен сам прецендент!!!!
А что Вам не нравится? Протоколы от "Росток-ВЦ". А кто бумажку выписал, какая разница? Тем более, у этого человека с аккредитацией наверняка все в порядке. :)
« Останнє редагування: 10 Червень 2011, 10:52:20 від rga »

Offline alex_1503

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 130
  • Повідомлень: 324
  • Country: ru
  • http://firehelp.org.ua/forum/
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат Гамма
« Reply #17 : 10 Червень 2011, 13:36:32 »
Quote (selected)
А кто бумажку выписал, какая разница?
Мне-то без разницы. Смысл этой темы в другом- для одних производителей у МЧСников проходит любой Сертификат УкрСЕПРО, а для других - только гос. центра сертификации МНС Украины :)

Quote (selected)
Тем более, у этого человека с аккредитацией наверняка все в порядке
- правильно, этот человек готовясь на пенсию загодя открыл свою контору, чтобы к пенсионному хлебушку заработать на масличко :D
Вы же посмотрите документы - центр открылся в 2008 году, а всплыл с сертификацией только сейчас :D

Что написал, то написал
(с) Понтий Пилат

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат Гамма
« Reply #18 : 10 Червень 2011, 14:04:24 »
alex_1503, смысл темы может быть и другим.
Пожарные инспектора не все тупые, лично я видела и умных.  :)
Я все веду к тому, что дело может быть не в разнице не между сертификатом  от Укрметртестстандарта и сертификатом от МНС, а в том, что для  Укрметртестстандарта испытания проводит Укртест, имеющий ограниченную лицензию, а для МЧС - Росток, имеющий эти самые лицензии. Лично я знаю Росток как очень уважаемую контору, которая не нарушает закон, по крайней мере откровенно.
И если говорят, что нужен сертификат от МЧС, возможно, подразумевают, что испытания должны проводиться "правильными" лабораториями?
И если Укрметртестстандарт выдаст сертификат на основании протоколов Ростока, то возможно, претензий к ним не будет?
Или если Укртест обзаведется лицензией на испытания ППК, то тоже претензий не будет? По крайней мере у умных пожарных. А от не слишком умных будет чем отбиваться.

Вы же посмотрите документы - центр открылся в 2008 году, а всплыл с сертификацией только сейчас
Если Вас уволят с Вашего места работы, то Вы тоже где-то всплывете  :). А то, что центр открылся загодя, говорит о предусмотрительности, что не значит плохо.  :)
« Останнє редагування: 10 Червень 2011, 14:11:45 від rga »

Offline alex_1503

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 130
  • Повідомлень: 324
  • Country: ru
  • http://firehelp.org.ua/forum/
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат Гамма
« Reply #19 : 10 Червень 2011, 14:15:10 »
rga
Quote (selected)
Пожарные инспектора не все тупые, лично я видела и умных
вопросов нет, согласен на все 100% (сам этой конторе отдал 20 лет   :))
Просто я придерживаюсь принципа - если ставить палки в колеса - то с умом и обоснованно, чтобы человек еще и спасибо сказал ;)
Quote (selected)
Если Вас уволят с Вашего места работы, то Вы тоже где-то всплывете
beer уже всплыл как пенсионер  :D

Что написал, то написал
(с) Понтий Пилат

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат Гамма
« Reply #20 : 10 Червень 2011, 14:34:55 »
если ставить палки в колеса - то с умом и обоснованно, чтобы человек еще и спасибо сказал
Нуууу..... Конечно хорошо бы. Но:
1) не всем этот ум дан;
2) пожарные - люди подневольные, и если велено "завертать", то выполняют;
3) самим надо ум иметь и уметь им пользоваться.
4) в конце концов, кто как не пожарные способствуют профессиональному росту проектировщиков? Замечания без пояснений вынуждают перекопать море литературы и узнать много нового и полезного. Если бы не это замечание, я бы до Укртеста не докопалась, в голову не пришло бы.  :D

Offline Floyd

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 103
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат Гамма
« Reply #21 : 10 Червень 2011, 15:23:14 »
2) пожарные - люди подневольные, и если велено "завертать", то выполняют;
именно с таким я и столкнулся (негласный факт!), потому и поднял вопрос. Очень сильно не хотелось переделывать проект, хотелось доказать правоту хоть как-то. :)
И согласен с тем что только замечания пинают думать и копаться в литературе. Потому проектировщики самые "ленивые" работники, чтобы не делать что-то придумывают что-то новое для упрощения предыдущей работы, инженерная мысль работает. В моем случае, чтоб не переделывать проект надо помучаться и доказать правоту решения  :D
« Останнє редагування: 10 Червень 2011, 15:35:06 від Floyd »

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат Гамма
« Reply #22 : 10 Червень 2011, 15:56:15 »
именно с таким я и столкнулся (негласный факт!), потому и поднял вопрос. Очень сильно не хотелось переделывать проект, хотелось доказать правоту хоть как-то.
В общем, отбиться можно. Цитируете ППБУ насчет сертификатов Укрсепро. Прикладываете письмо от Гаммы (что в общем, необязательно). Сертификат действующий, сертифицирован прибор по ЕН. А знать, имеет ли право орган сертификации выдавать эти сертификаты - не Ваша обязанность. Хорошо, полезно, но не обязательно.
Если сертификат выдан неправильно, его отменят, сертификаторов накажут, и только тогда Вам придется переделать проект.
« Останнє редагування: 10 Червень 2011, 15:57:56 від rga »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: