Автор Тема: "Черный" список фирм / заказчиков / работодателей  (Прочитано 17900 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oipop

  • Гість
Леонид Мирошко на мой взгляд требования компании ЭлектроАС вполне оправданы и аргументированы, кем бы они не являлись в ходе Вашего расследования. Ваша программа, безусловно хорошая и полезная, была в свободном доступе, т.е. бесплатна для пользователей. Так же Вы просите сообщать пользователей о найденных ошибках, обсуждали Ваше ПО на форумах и т.д. и т.п., после отладки программы Вы, вдруг, решили оценить свой труд. Другое дело если бы вы сразу оговорили, что эта программа условно бесплатная, на какой-то период, а далее за деньги, тогда Ваши требования по оплате были бы обоснованы. А так получается, что за программу платите, а за размещение программы на сайте платить не нужно.  :thumbsdown:

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кажется нас взломали!И кто??! Псевдоэлектрики из ЭлектроАс! :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
Леонид Мирошко создал тему о занесении их сайта в черный список (горячо поддерживаю!)...я пытался дважды добавить сообщение к этой теме,но мне все время Моззила выдавал ответ о "фатальной ошибке"....Надо наказать... Вот текст сообщения,который я не могу добавить в теме:


Вав! Мне тоже пришлось пообщаться с этими псевдоэлектриками на их форуме (форум это скорее всего 1-3 человека под разными никами которые разводят неопытных,начинающих,просто далеких от электротехники (и всего ,что с ней связано) людей на производство электромонтажных работ и испытаний силами своей "конторы". Пообщаться я успел только в одной теме (про УЗО и дифавтоматы, но прочитал несколько) - вывод непредвзятый: им до нашего форума НЕ ВЫРАСТИ НИКОГДА! так себе халтурщики,прикрывающиеся (наверно для большего понту) громкими званиями типа кандидат наук такой-то ....фирма со словом "Союз"-точно не помню так как мой ID заблокировали,после справедливых замечаний типа: "Что ж вы лапшу людям вешаете?!!!"
« Останнє редагування: 18 Травень 2011, 12:08:15 від ZoloS9479 »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Леонид Мирошко

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 98
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Леонид Мирошко на мой взгляд требования компании ЭлектроАС вполне оправданы и аргументированы
Это как - они могут от меня что-то требовать? "Мы разместили Вашу программу - платите нам за это!"? Так это - золотая жила! :)

Так же Вы просите сообщать пользователей о найденных ошибках, обсуждали Ваше ПО на форумах и т.д. и т.п., после отладки программы Вы, вдруг, решили оценить свой труд. Другое дело если бы вы сразу оговорили, что эта программа условно бесплатная, на какой-то период, а далее за деньги, тогда Ваши требования по оплате были бы обоснованы. А так получается, что за программу платите, а за размещение программы на сайте платить не нужно.  :thumbsdown:

"Времена меняются и мы вместе с ними". :)
Бесплатное размещение программы на сайте УкрТелеКома стало тормозом - большое количество обращений к программе создавало ощутимый трафик для сервера бесплатных страниц и поэтому было установлено ограничение - не более 150К за 15 минут. Т.е. одно обращение к странице (~120K) блокировало ее на 15 минут. Поэтому программа переведена на новый хост и новый домен. Это вполне материальные прямые затраты.
Поддержка программы - весьма затратное занятие. В процессе эксплуатации всплывают нюансы, которые требуют каждый раз изменения алгоритмов в нескольких местах. Затраты личного времени и сил вроде бы и непрямые затраты, но они от этого не перестают быть затратами.
То, что пользователи сообщают об ошибках и пожеланиях - это вполне естественный процесс. Они хотят иметь качественный продукт, которому можно доверять. И вносят свой посильный вклад в этот процесс. Программа работает уже 9 лет. Это уже срок эксплуатации программы, а не отладки. А в процессе эксплуатации любое изделие требует ухода, ремонта, модернизации.

oipop

  • Гість
Это как - они могут от меня что-то требовать?
Насколько я понял, из Вашего расследования, Вы попросили денег за размещение программы на страничке ЭлектроАС, а т.к. страничка вам не принадлежит, и администрирование сайта ЭлектроАС тоже денег стоит, то в ответ Вам и были выдвинуты требования оплаты размещения. Все по принципу как аукнется так и откликнется.

То, что пользователи сообщают об ошибках и пожеланиях - это вполне естественный процесс. Они хотят иметь качественный продукт, которому можно доверять. И вносят свой посильный вклад в этот процесс.

Великолепно Леонид! Раз Вы продаете свою программу то наверное правильно было бы платить тестерам (читай пользователям) за работу над Вашими ошибками! А у Вас как то однобоко получается, одно-направленно.



oipop, предлагаю без крайностей - Правила п.3.8
ZoloS9479
« Останнє редагування: 18 Травень 2011, 13:07:42 від ZoloS9479 »

Offline Леонид Мирошко

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 98
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вы попросили денег за размещение программы на страничке ЭлектроАС, а т.к. страничка вам не принадлежит, и администрирование сайта ЭлектроАС тоже денег стоит, то в ответ Вам и были выдвинуты требования оплаты размещения.
Я - автор программы. Они разместили программу на своем сайте. Я их об этом не просил, не прошу, не заставлял и не заставляю. Я ПРЕДЛАГАЮ им - хотите привлекать пользователей с помощью этой программы - пожалуйста, но этот вариант стоит денег. Причем денег не заоблачных - 10$/месяц (8$/месяц за год) в минимальном варианте. Это сумасшедшие деньги для солидной фирмы за реальную работу?


Раз Вы продаете свою программу то наверное правильно было бы платить тестерам (читай пользователям) за работу над Вашими ошибками! А у Вас как то однобоко получается, одно-направленно.
Все тестеры, которые сообщали об ошибках, работали с программой абсолютно бесплатно. И так же само продолжают работать. Удобства, которые они получили и есть оплата их труда. 

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Леонид Мирошко, если честно, то я тоже не нашол какойто уникальности в вашей прогаме. Мое мнение, что такие вещи необходимо расчитывать самому.
Что же касается сайта, то прочитав несколько тем форума сложилось впечетление, что вопросы и ответы пишет один итот же чаловек.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Леонид Мирошко, не слушайте никого. Любой интеллектуальный труд, это Труд самый что ни на есть. И кто-то нуждается в Вашем творении, кто-то считает его Велосипедом, НЕ ВАЖНО. Вы, как автор своего Труда вправе оценивать его и требовать за его использование мзду.
Сугор, а зачем искать оригинальность ? Возможно, она скрыта в значительно низкой стоимости и условиях использования...

Что же касается сайта, то прочитав несколько тем форума сложилось впечетление, что вопросы и ответы пишет один итот же чаловек.
Видел у них раздел посвященный электрикам самозванцам. У меня чесались руки спросить про их собственный профессионализм.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Леонид Мирошко

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 98
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
если честно, то я тоже не нашол какойто уникальности в вашей прогаме. Мое мнение, что такие вещи необходимо расчитывать самому.
Да, у программы есть аналоги/конкуренты. Вместе с тем у нее есть и неоспоримые преимущества:
1. Интерфейс - отсутствие кнопки "Вычислить" - результат получается сразу по мере ввода данных. Входные и выходные данные сгруппированы, обособлены и разнесены в пространстве.
2. Совместимость - работает на любом компьютере, в котором установлен браузер. За мелкими различиями работает во всех браузерах.
3. Мобильность - работает как он-лайн, так и в автономном режиме.
4. Безопасность - html код не подвержен заражению вирусами, троянами, ничего не может сделать с файлами и компьютером.
5. Простота использования - не требуется инсталляции.
6. Контроль вводимых данных - обработка исключительных ситуаций и взаимоисключающих комбинаций параметров.
7. Два варианта результатов - с запасом и без. Сразу же устанавливаются границы, в пределах которых можно делать выбор.

Самостоятельный расчет - дело нужное и хорошее, но трудо- и времяемкое. Вот тут то и появляется необходимость в проверенном, надежном инструменте. И еще один момент - инструмент нужно проверять самому.
« Останнє редагування: 18 Травень 2011, 14:12:03 від Леонид Мирошко »

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
NeON2K, да дело не в программе и не в стоимости. Просто, лично мое мнение, на таких простеньких расчетах набивается рука и преобретается опыт. И при выполнении дастаточно крупного проекта, эта программа никакой пользы не приносит. Проще самому сварганить табличку в экселе с нужными формулами и отслеживать результат при изменении
исходных данных. Нет, против самой программы и ее автора я ничего не имею, возможно программа и оказалась кому-то полезной...

LeonidMiroshko

  • Гість
Вы пишете, что до мая размещение программы было корректным - я сам разрешал использовать программу при условии указания авторства и расположения оригинала. А сейчас захотели пересмотреть в одностороннем порядке условия, то есть хотите теперь получать "бабло". Кто же у вас своровал? Ведь Вы сами разрешили размещать эту прогу.
Мне кажется, что правильно сделали, что указали Вам тропинку в сторону "клозета", так как Вы не правы.
Между прочим, ссылку никто не удалял, я прошёлся по сайте и нашёл её.
А разговор на то, что я хочу сейчас денег, НЕСОСТОЯТЕЛЕН, и Вам никто и никогда не заплатит, тем более за такую левую прожку, цена которой не более 10$. А вот барыжничать и пробовать срубить на левой проги деньги, считается обманом потребителя, тем более, что Вы предупреждаете и не гарантируете за качество расчётов и полученных данных.
Думаю, что зря Вы продвигаете свой продукт таким образом и хотите разрекламировать такую некчёмную прогу.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
LeonidMiroshko, Нарушение Правил Форума п.п. 3.1, 3.8, 4.3.8, 4.4.3

Настоятельно рекомендую сменить ник. Бан на 3 дня наподумать.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Леонид Мирошко

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 98
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вы пишете...
Ну, здравствуй, тезка с единственным сообщением.
Как и на другом форуме. :)
Как я понимаю - Администратор, он же Директор ООО "ЭлектроАС"? :)

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Леонид Мирошко, предлагаю не развивать "конфликт". Не будем устраивать на нашем форуме поле брани. Оппонент свой заслуженный бан уже получил. Спасибо за понимание.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

oipop

  • Гість
Леонид Мирошко, не слушайте никого. Любой интеллектуальный труд, это Труд самый что ни на есть. И кто-то нуждается в Вашем творении, кто-то считает его Велосипедом, НЕ ВАЖНО. Вы, как автор своего Труда вправе оценивать его и требовать за его использование мзду.

NeON2K вот не ожидал от Вас такого! Дело как раз в том, что господин Мирошко не уважает чужой труд, а ценит только собственный. Я еще раз повторю, что для компании XXX, тоже стоит денег администрировать свой сайт или что там у них. И их требования к Леониду вполне оправданы и разумны. Если автор ПО хочет за него денег, то пусть платит за размещение ПО на сайте. Вариант привлечения пользователей с помощью этой программы явно отпал у компании ХХХ в виду неких причин, о которых господин Мирошко либо не знает либо умышленно замалчивает. Не достаточно просто написать программу, нужно уметь ее продать, если есть желание заработать. А диалог ведется с позиции: я автор, я хочу денег, а Вы, негодяи, требуете денег от меня.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Леонид Мирошко, колеги, давайте кончать эту бузу. Леонид Мирошко, спасибо, что открыли глаза многим на выше указаную компанию. Лично мне она безразлична в силу того что наши пути врядли пересекутся в виду географического месторасположения. Возможно для колег из Москвы эта информация принесет больше пользы. На сколько я понял, в интернете каждый зарабатывает как может. И если у Вас,Леонид Мирошко, с данной компанией не было никаких договорных, юридически оформленных, отношений то...

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: