Автор Тема: "Черный" список фирм / заказчиков / работодателей  (Прочитано 17866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Коллеги, как у каждого приличного человека, у многих из нас есть свой "скелет в шкафу" (а то и не один). Я имею в виду недобросовестных работодателей (как правило, поставщиков "левых" заказов) - проект получили, а деньги проектировщику: "Клянусь честью покойного батюшки, забыл снять с текущего счета" (О. Бендер, "Двенадцать стульев").
Делаю первый взнос:
- Сайтарли Николай Иванович, на тот момент директор ТОВ "Укоспецбуд" (Киев). Кинул с третьего раза, первые два раза заплатил полностью и без вопросов, а на третий раз началась тягомотина  :(
я знаю не все, а только половину

Offline Torro

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 70
  • Повідомлень: 329
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: "Черный" список работодателей
« Reply #1 : 26 Квітень 2011, 10:52:55 »
"Дизайн-Стиль" (город не указываю, с особо интересующимся пообщаюсь в личке).
Аванс - 25%. Остаток жду уже 2-3 года...

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: "Черный" список работодателей
« Reply #2 : 26 Квітень 2011, 11:36:15 »
Народная мудрость, многократно проверенная личным опытом, гласит:
"Ничто так не укрепляет сотрудничество и доверие, как 100% предоплата".
Придерживайтесь и будет счастье.  ;)
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: "Черный" список работодателей
« Reply #3 : 26 Квітень 2011, 12:36:53 »
Ничто так не укрепляет сотрудничество и доверие, как 100% предоплата
И много у вас Заказчиков готовых выложить 100% предоплату? Все, кто у меня был из стопроцентников,-все до единого настаивали на твердой договорной цене (подразумевая изначально,что хрен я в эти деньги смогу вложиться!) без подписания допсоглашений на возникающие допработы...да и еще: требования к качеству и эстетике, у таких "Заказчиков",сразу после внесения предоплаты, выростали В РАЗЫ!!! Так что упаси вас Боже связываться со стопроцентниками! Лично я предоплату 100% беру только на материалы,но договорные подписываю только "ДИНАМИЧНЫЕ".
« Останнє редагування: 26 Квітень 2011, 12:38:51 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: "Черный" список работодателей
« Reply #4 : 26 Квітень 2011, 14:35:01 »
uksusXIII, старина, прочитай внимательно пост Electrician и взгляни на ситуевину не с "монтажной" стороны  :)
Цена труда обесценивается, цена "железа" наоборот. Вообще тема мутнейшая, как по мне. Подавляющее кол-во т. н. бизнесменов, с которыми мне приходилось по жизни иметь дело, понимают бизнес как лохотрон. А Земелька то круглая и заповедь "не кидай, кидаем не будешь" актуальна. Один тут клиент (наслышан о нем был) мне жаловался на днях, пятаясь вызвать типа слезу у меня, что кинули его, на что я коротко ответил: ты кидаешь, тебя кидают, какие обиды?

у каждого приличного человека
  :thumbsup:
« Останнє редагування: 26 Квітень 2011, 14:37:25 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: "Черный" список работодателей
« Reply #5 : 26 Квітень 2011, 18:32:49 »
А Земелька то круглая и заповедь "не кидай, кидаем не будешь" актуальна.
+1 !!!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Леонідович

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 10
  • Повідомлень: 235
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: "Черный" список работодателей
« Reply #6 : 28 Квітень 2011, 12:00:00 »
Прочитав тему, дістав свого записника, а там шість фірм з боргами мені від 300грн до 2700грн.Підрахував - кругленька сума. Можна кілька місяців не працювати. Але борги знаю що віддадуть. Стараюсь брати 30-40% предоплати. Якщо об"єкт великий, то проміжні виплати. Під кінець - "деньги и стулья" мах на мах. Часом залишається 5-10% на доопрацювання по зауваженням експертизи.
А список обов’язково треба поповнювати.
« Останнє редагування: 28 Квітень 2011, 12:03:27 від Леонідович »
В каждой шутке есть доля шутки

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: "Черный" список работодателей
« Reply #7 : 28 Квітень 2011, 12:36:37 »
Але борги знаю що віддадуть
Леонідович, ну конечно, местному монополисту рынка проектных услуг можно так говорить  :P

по теме от себя пока список некем дополнить, обычно договариваюсь 50% предоплаты, остальное по завершении/подписании документации.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: "Черный" список работодателей
« Reply #8 : 28 Квітень 2011, 14:07:40 »
обычно договариваюсь 50% предоплаты
я тоже, однако, некто Шумилин Владимир Александрович (генеральный директор группы компаний "АТМ"), подписав со мной договоры, в которых, обещал отдать остаток в течении недели после сдачи работы/подписания актов, уже пару лет платит. Он человек творческий в части менеджмента своей компании и постоянно придумывает какие-то загогулины. На тот период он решил, что пока договор с заказчиком окончательно не закрыт (объект сдан, все деньги с заказчика получены) никто из сотрудников (штатных) денег по этому объекту не получает. При чем тут я? Спустя года полтора закрыли один договор, получил остаток по одному объекту, ждем-с дальше  ;)
я знаю не все, а только половину

Offline viknik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 29
  • Повідомлень: 374
  • Country: ua
  • ведущий инженер
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: "Черный" список работодателей
« Reply #9 : 28 Квітень 2011, 14:13:31 »
обычно договариваюсь 50% предоплаты, остальное по завершении/подписании документации.
обычно многие так делают, и мы в частности тоже, ну только потом можно еще 20,30 ,40% выбить, а потом надо тупо -чертежи в руки деньги в зубы:):):), или остаток можно еще долго ждать ;), можно дождаться ,а можно и нет :(

Offline Леонид Мирошко

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 98
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день, господа!

Прежде всего сообщаю, что открыть данную тему меня сподвигло желание оградить коллег и просто пользователей от потенциального хамства, а не жажда сатисфакции. (А как потом выяснилось из анализа Интернет-ресурса, и прямого обмана - такой фирмы нет ни в реестре предприятий, ни по указанному адресу). Первое недоумение и огорчение от общения с ЭлектроАС-ом уже прошло и пишу абсолютно спокойно и взвешенно.
Как вы знаете, я являюсь автором и поддерживаю программу WireSel - http://miroshko.kiev.ua/wiresel/.
В связи с возникшими проблемами с прежним местом расположения программы, необходимостью поддержки нового хостинга, необходимостью поддерживать и развивать программу я принял решение частично коммерциализировать ее. А именно - если сайт желает с помощью программы привлекать посетителей, то я вправе рассчитывать на авторское вознаграждение. Некоторые фирмы приняли мои предложения, некоторые отказались от использования программы. Ситуация абсолютно нормальная.
А вот суть ситуации с вышеуказанной "фирмой" прояснит переписка с ней:

================================================
16 мая 2011 г. 22:19 пользователь Мирошко Леонид <leonid@miroshko.kiev.ua> написал:

Добрый день, уважаемые господа.
На вашем сайте, согласно прежним условиям, размещена работоспособная копия программы WireSel - http://elektroas.ru/programma-raschyota-se...m-napryazheniya, за что приношу вам искреннюю благодарность.
Вместе с тем сообщаю вам, что с 01.05.11 установлены новые условия использования программы:
1. Размещение программы на других сайтах платное. Плата составляет:
1.1. 10$/месяц при размещении в исходном виде, без купюр, с сохранением счетчика и рекламных блоков.
1.2. 30$/месяц при удалении счетчика посещений и рекламных блоков.
1.3. 60$/месяц при коммерческом использовании с удалением счетчика посещений и рекламных блоков.
1.4. Скидки: 1 квартал – 5%, 1/2года – 10%, год – 20%.
2. Оплату можно произвести на один из Вебкошельков по текущему курсу:
(Номера кошельков)
3. Во всех случаях должны быть указаны авторство и место постоянного расположения программы в виде ссылок. Ссылки должны быть контрастными и иметь размер(стиль) основного текста программы.
4. Программа после размещения должна быть работоспособна. После размещения и перед эксплуатацией должно быть проведено тестирование программы на предмет правильности работы и устойчивости к действиям конечного пользователя. Ответственность за работоспособность программы несет размещающий сайт. Факт оплаты означает, что эти работы поделаны и результаты владельца удовлетворяют.
5. Адреса сайтов, использующих программу будут указаны на основном сайте после основного тела программы. Форма представления – простая ссылка или баннер – будут выбираться представителем сайта.
6. Так же будут представлены сайты, размещающие программу с нарушением условий. (Этот пункт пока не действует). (пост.прим. В отношении фирмы Elektroas.ru этот пункт применен - она в "черном списке")
7. Владельцы сайтов, разместившие программу с соблюдением условий будут получать уведомление об изменениях основной программы или текст самой программы без посещения основного сайта.
8. Использование программы в автономном режиме бесплатно.
9. Распространение программы в автономном режиме приветствуется. Условие распространения - неизменность текста программы.
С уважением Мирошко Леонид.
==========================================
From: Компания ЭлектроАС
To: Мирошко Леонид
Sent: Monday, May 16, 2011 10:34 PM
Subject: Re: Новые условия использования программы WireSel.

Здравствуйте, Мирошко Леонид!
Вы написали хорошую программу, но она нам не интересна, так как ничего необычного и нового для нас в ней нет. Опубликовали Вашу программу только для того, чтобы помочь Вам разрекламировать Ваш сайт и труд, Для этого установили на данной странице ссылку на Ваше изобретение.
Однако как мы поняли, Вы уже "окешились" и не нуждаетесь в нашей поддержке, посему спешим Вам сообщить, что размещение данной ссылки с 01.05.11 на сайте "ЭлектроАС" платное. Плата составляет:
1. 25 $/месяц.
2. Скидки: 1 квартал – 5%, 1/2года – 10%, год – 20%.
С Уважением, администратор "ЭлектроАС".
==========================================
17 мая 2011 г. 0:19 пользователь Мирошко Леонид <leonid@miroshko.kiev.ua> написал:

Да, господин Администратор, удивили и огорчили. Нечасто, но встречаются подобные типы.
Что ж, я обязательно обнародую Ваш ответ.
==========================================
From: Компания ЭлектроАС
To: Мирошко Леонид
Sent: Monday, May 16, 2011 11:25 PM
Subject: Re: Новые условия использования программы WireSel.

Вперёд и с песней, мы сегодня же удалим Вашу ссылку, Господин окешившийся и обнаглевший Мирошко Леонид!
==========================================
17 мая 2011 г. 8:47 пользователь Мирошко Леонид <leonid@miroshko.kiev.ua> написал:

Хорошо. После удаления программы будет удалено и сообщение из формы, но не ранее вечера.
==========================================
From: Компания ЭлектроАС
To: Мирошко Леонид
Sent: Tuesday, May 17, 2011 10:01 AM
Subject: Re: Новые условия использования программы WireSel.

Мы уже удалили ссылку на автора программы. После оплаты за размещение ссылки на нашем сайте, мы готовы её восстановить.
С Уважением, администратор сайта "ЭлектроАС".
===========================================================================

Теперь воспользуюсь результатами расследований коллег по Интернету:
-------------------------
masana
г. Москва -
 
а нет такой компании ООО "ЭлектроАС", как нет и ЗАО "Электромонтаж-С", как возможно нет и ООО НТЦ "ПРОГРРЕСС" (с такой орфографией уж точно ), зато есть Алехин Сергей Александрович 63 года выпуска, который хочет кушать.
кушать можно занести по адресу: КОСМОДЕМЬЯНСКИХ ЗОИ И АЛЕКСАНДРА УЛ., д. 35/1, кв. 123, предварительно позвонив по телефону (495) 4500619.
-------------------------
Юрка
Москва, Петербург

    У Электроаса на главной странице сайта фотка: ряд автоматов С45N (Шнейдер). Они официально в РФ не поставляются. Левизна какая-то. http://elektroas.ru/
    Я как-то в магазине (в Питере) такие автоматы увидел, спросил сертификат - не было сертификата. Да и сам ЗАО "Шнейдер Электрик" утверждает, что все C45 - это подделка.

------------------------
АА
г. Москва

    Попытаюсь вернуть тему в русло. С недоумением обнаружил на обсуждаемом сайте фото из моей статьи "Электрика в деревянном доме", написанной несколько лет назад.
    http://elektroas.ru/wp-content/uploa...om_dome_26.jpg Это фото ввода в мой собственный дом! Вернее он был таким.
    А вот фото из той же моей статьи http://elektroas.ru/wp-content/uploa...om_dome_24.jpg. Это фото из дома соседей по моей даче.
    Вот здесь можно увидеть оригиналы: http://entus.narod.ru/elektrika/elek...ektrika_1.html
    Нет возможности и времени смотреть дальше этот сайт, но, сдается мне, там еще немало уворованного.
    Компиляторы, блин.
------------------------------------
elhouse
г. Москва

   Не поленился и сходил сегодня в офис компании "ЭлектроАС" (живу в соседнем доме)
    Что и требовалось доказать - никакой компании ЭлектроАС по указанному ими адресу нет. Там находится приличная компания по продаже ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ и о компании ЭлектроАС они не слышали.
    Видео я сделал, но снимать особо было нечего, но всё равно выложу, так для наглядности.
    Видео - поход в компанию "ЭлектроАС" - http://www.electric-house.ru/video/as.mpg
   
Лже-электрики, кидальщики из "ЭлектроАС"
SaveFrom.net
-------------------------------------
sovitalik
Сибирь
    Цитата Сообщение от Niko_Elekt -  http://elektroas.ru/elektromontazhnye-raboty
    Меня веселит внешний вид спецов на фото, кто в трениках и майке, кто в спецуре, кто в фуфайке (о стихи получились ). А вроде как Москва всё таки и список обьектов у них не хилый. Могли бы и по приличней выглядеть, тем паче рекламма.
--------------------------------------
elhouse
г. Москва
    Это не фирма, их всего два человека.
    Их сайт создан в программе для создания блогов WordPress - короче сгенерирован в программе, а не сделан руками.
    Такой сайт может быть создан любым пользователем интернета - html и web-знаний для этого не нужно. Ценности и оригинальности он не имеет. Обычный блог юзера (каталог статей и всё).
    Ни цен, ни прайс-листов, ни фото сотрудников, ни фото работ на сайте нет. Только липовый адрес и заказные статьи с ворованными фото и всё. Сайт создан не для людей, а для рекламы Яндекс.Директ. админ активно копирует умные книжки.
    Регистрация пользователей на сайте отключена! Видимо админ, пользователей сильно боится - спрятался. А хакеров? Взламывается WordPress легко!
    Все статьи на их сайте заказные, сами написать ничего не могут. Вот - http://www.free-lance.ru/users/Elektroas







Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Леонид Мирошко, спасибо за подробный рассказ-расследование. Было интересно почитать по ссылкам комментарии людей об этих мошенниках. Ну а Вам посоветую не горячиться и желаю больше не попадать в такие ситуации. Все мы под Богом ходим и справедливость ВСЕГДА торжествует.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Леонид Мирошко

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 98
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спасибо.
Я и не горячусь - иммунитет против хамов имеется. Как и методы и способы борьбы с ними.

Вот уже есть и результат - программа с сайта удалена. :) В 8:30 она еще была. А информацию я начал распространять только вчера вечером.
Видимо, Интернет он мониторит хорошо - знает откуда ждать опасность. :)
« Останнє редагування: 18 Травень 2011, 09:55:36 від Леонид Мирошко »

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Леонид Мирошко, у вас в профиле указан Киев, а расследование провели в Москве.
Тоже как то мутно получается. ;) ???

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Бригадир,
Теперь воспользуюсь результатами расследований коллег по Интернету:
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: