Автор Тема: Аварийные светильники с л.н.  (Прочитано 4775 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline tuilri

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 49
  • Повідомлень: 422
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Аварийные светильники с л.н.
« Reply #15 : 18 Квітень 2011, 12:33:02 »
А как насчет светодидных светильников со встроенными аккумуляторами?

Я не против. Проблема в том что их нет в наличии в Николаеве как мне сказали монтажники. А если заказывать - то долго ждать. К тому же цена.
Вы думаете, что светильник предотвратит падение? что совсем никаких ограждений нет?

Конечно предотватит. Спускаться в потемках или при освещении хоть и минимальном. Просто раньше в проектах я всегда применял http://www.laborant.ru/eltech/09/0/6/01-00.htm
Щас проблема - их нет в наличии

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Аварийные светильники с л.н.
« Reply #16 : 18 Квітень 2011, 13:20:27 »
ПУЭ 6.1.21
Quote (selected)
Питание светильников аварийного освещения в производственных и  общественных зданиях и на открытых пространствах должно быть независимым от питания светильников рабочего освещения и выполняться при двух вводах в здание или сооружение от разных вводов, а при одном вводе - самостоятельными линиями, начиная от вводного распределительного устройства.

ДБН В.2.5-28-2006
Quote (selected)
4.74. Евакуаційне освітлення в приміщеннях або в місцях виконання робіт поза будинками слід передбачати:
         - у місцях, небезпечних для проходу людей;
         - у проходах і на сходах, які використовуються для евакуації людей, при чисельності евакуйованих понад 50 чоловік;
         - по основних проходах виробничих приміщень, в яких працює понад 50 чоловік;
         - на сходових клітках житлових будинків заввишки 6 поверхів і більше;
         - у виробничих приміщеннях з постійно працюючими в них людьми, де вихід людей із приміщення при аварійному відключенні нормального освітлення пов'язаний з небезпекою травмування при продовженні роботи виробничого устаткування;
        - у приміщеннях громадських і допоміжних будинків промислових підприємств, якщо в приміщенні можуть перебувати одночасно понад 100 чоловік;
        - у виробничих приміщеннях без природного світла.
4.77
...
Покажчики виходів можуть бути:
        - світловими, з вбудованими в них джерелами світла, що приєднуються до мережі аварійного освітлення;
        - світловими, з вбудованими в них джерелами світла і автономними джерелами живлення на проміжок роботи не менше 1 год;
        - не світловими (без джерел світла) за умови, що позначення виходу (напис, знак тощо) освітлюється світильниками аварійного освітлення.

Еще раз спрошу:
1. Вы уверены, что совсем нет ограждений? Что совсем =-0, а какже техника безопасности?
2. Какое количество людей там будет находится постоянно?

Offline tuilri

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 49
  • Повідомлень: 422
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Аварийные светильники с л.н.
« Reply #17 : 18 Квітень 2011, 13:34:58 »
1. В качестве ограждения стальная полоса на уровне 1,5м от пола
2. Постоянно там никто не находится. Туда поднимаются только для обслуживания и ремонта 1 человек.
а при одном вводе - самостоятельными линиями, начиная от вводного распределительного устройства.
Получается если 3-я категория то  можно сделать щит аварийного освещения и запитать его от вводного щита и без всяких аккумуляторов ? Я так просто никогда не делал.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Аварийные светильники с л.н.
« Reply #18 : 18 Квітень 2011, 14:23:23 »
Получается если 3-я категория то  можно сделать щит аварийного освещения и запитать его от вводного щита и без всяких аккумуляторов ?
угу

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: