Автор Тема: Подвес волоконно-оптического кабеля между жилыми домами  (Прочитано 5734 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RegionProekt

  • Гість
Добрый день, уважаемые форумчане!

Необходимо запроектировать подвес ВОК (90м) между 2 жилыми домами (9 этажки) для сети провайдера.
Раньше с таким не встречался, поэтому я внимательно изучил следующие нормативные документы, какие смог найти:

1) ДСТУ Б А.2.4-42:2009 "Телекомунікації. Проводові засоби зв'язку. Робочі креслення"
2) ВБН В.2.2-45-1-2004 "Проектирование телекоммуникаций. Линейно-кабельные сооружения"
3) КНД 45-141-99 "Керівництво щодо будівництва лінійних споруд волоконно-оптичних ліній зв'язку"
4) Правила строительства и ремонта воздушных линий связи и радиотрансляционных сетей.
5) Р 45-010-2002 "Рекомендації з підвішування оптичних кабелів на опорах повітряних ліній зв'язку, ЛЕП, контактної мережі залізниць. Загальні положення"

Во всех этих документах нет ни единого слова насчет норм по проектированию такого подвеса __между жилыми домами__.
В ДСТУ Б А.2.4-42:2009 описывается только подвес ВОК с опоры на жилое здание, но между жилыми зданиями - нет.
С другой стороны - все мы с вами наблюдаем как удачно висят кабеля оптики между крышами домов и какие-то из них, я уверен, все таки смогли быть оформлены в виде проекта с согласованием и вводом в эксплуатацию.

Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, возможно у кого-то есть кусок проекта на такой подвес, которым смогли бы поделиться. Если самого проекта нет, но знаете какие-то строительные нормы по этой теме либо практику проектирования в этой области - также буду очень вам признателен за совет.

Заранее спасибо.

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Во всех этих документах нет ни единого слова насчет норм по проектированию такого подвеса __между жилыми домами__.
У Вас воздушная линия (подвесной кабель). Поэтому проектирование и ведется как воздушной линии. Только в качестве опор используются здания.
Поройтесь на форуме через поиск. Что останется неясным - спрашивайте.

...Подвесили телекоммуникационный кабель между жилыми пятиэтажными домами на уровне 3-го этажа на расстоянии вытянутой руки  перед окнами. На замечание ответили - "... он Вам что, мешает, он же за окнами на улице...". Правильно ли это?

Offline talex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 17
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 171
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
...Подвесили телекоммуникационный кабель между жилыми пятиэтажными домами на уровне 3-го этажа на расстоянии вытянутой руки  перед окнами. На замечание ответили - "... он Вам что, мешает, он же за окнами на улице...". Правильно ли это?
Можно смело отрезать, если на расстоянии вытянутой руки :).

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: