Автор Тема: Не стоит доверять новым счетчикам  (Прочитано 33588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline yuoras

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
EvgenMan,
Где я не прав по "Земле" или по "Реверсу"?
Земля -Это разность тока между фазной и нулевой цепями.
Реверс -Это направление тока.

А что существуют разные схемы включения (правельные), счем эксперементировать?

Предлагал поэкспериментировать по схемам подключения для выявления при каких схемах подключения какой загорается индикатор на счётчике "УВАГА" "РЕВЕРС".
Но так как Вы уже писали что к учёту имеете далёкое отношение, то считаю Ваши посты просто придирчивостью....
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Предлагал поэкспериментировать по схемам подключения для выявления при каких схемах подключения какой загорается индикатор на счётчике "УВАГА" "РЕВЕРС".
Каким образом можно эксперементировать с схемами подключения? схема подключения - одна. Счетчик подключает электрик, правильность выбора типа счетчика и подключения - контролирует РЕС, после чего клемник счетчика опечатывается.
Как-то давно в руках держал книгу, выпущенную одним из облэнерго, для работников РЕСов. В книге освещались меттоды воровства электроэнергии и как их обнаружить. Целая глава была посвящена приборам учета. Тогда только начинали вводить систему ТN-C-S  и электронный учет, что приводило к накладкам, к примеру: счетчик имеет светодиод "авария", который должен загоратся при попытке открутить показания счетчика, но он также включается если в доме выполнена система заземления  ТN-C-S. Авторы книги убеждали, что конструктора работают над решением этой проблемы.

Offline yuoras

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Каким образом можно эксперементировать с схемами подключения? схема подключения - одна.
Ладно, если так тяжело понять смысл предложения, постараюсь более понятней.
 
Предлагал поэкспериментировать по схемам подключения для выявления при каких схемах подключения какой загорается индикатор на счётчике "УВАГА" "РЕВЕРС".
Предлагал поэкспериментировать по схемам подключения для выявления при каких схемах подключения какой загорается индикатор на счётчике "УВАГА" "РЕВЕРС".

Создать (имитировать) режим при котором загораются данные индикаторы.
Вы конечно меня извините, но я не знаю как  понятней объяснить!!!
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Offline yuoras

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Как-то давно в руках держал книгу, выпущенную одним из облэнерго, для работников РЕСов
У меня есть такая книжка,про пломбы очень хорошо описано.Наши сотрудники являются соавторами.Там по моему 5-ть облов вошли в создание
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
У меня есть такая книжка
а можно как-то попробовать ее выложить? Я думаю многие за это будут благодарны

Offline yuoras

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
а можно как-то попробовать ее выложить? Я думаю многие за это будут благодарны
Книженция не тоненькая ,надо сканить.Буду в отпуске займусь
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

vman

  • Гість
Re: Не стоит доверять новым счетчикам
« Reply #66 : 17 Вересень 2021, 17:59:01 »
Шановні панове енергетики та обізнані люди! Звертаюся до Вас з проханням пояснити таке явище.
Вмикаю LED TV Toshiba потужністю 50 вт, а на електронному електролічильнику загорається сигнал УВАГА. При вмиканні звичайної лампочки розжарювання 60 вт сигнал УВАГА зникає. Пізніше прийшлося перейти на лампочку 100 вт. Я вмикав TV в інші розетки (5 шт),  сигнал УВАГА не зникав.  Мережевий фільтр не помагає. При вимкненому телевізорі сигнал УВАГА не горить.
1.   Як позбутися цього явища?
2.   Чи  шкідливе воно для електромережі?

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: