Автор Тема: Подключение электроводонагревателя/бойлера ??? Вода бьет током...  (Прочитано 41312 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
бойлер 18 квт тянет два большие помещения. запитан напрямую от трех фаз, приходится отключать то одну, то две , чтоб температуру и расход энергии регулировать
anton12, какаято странная схема регулирования..., а у бойлера своей автоматики разве нет? А не проще настроить датчик температуры и отключать бойлер полностью по достижению заданной температуры? В противном случае на каждую фазу необходимо ставить пускатель

Offline anton12

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю
    • Awards
бойлер 18 квт тянет два большие помещения. запитан напрямую от трех фаз, приходится отключать то одну, то две , чтоб температуру и расход энергии регулировать
anton12, какаято странная схема регулирования..., а у бойлера своей автоматики разве нет? А не проще настроить датчик температуры и отключать бойлер полностью по достижению заданной температуры? В противном случае на каждую фазу необходимо ставить пускатель

У бойлера нет своей автоматики. у меня в гараже была такая схема, всё отлично работало



убрал лишние пробелы...
ZoloS9479
« Останнє редагування: 31 Січень 2012, 11:35:39 від ZoloS9479 »

Offline Anatoliy57

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 82
  • Повідомлень: 519
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день. Не могу найти схему подключения ПМА-3100 к бойлеру и доп. оборудованию  :(

А что ее искать.
Клемы подключения силовые
Блок контакты нормально открытые/ нормальозакрытые.
Клемы подключения управления катушкой.

Quote (selected)
бойлер 18 квт тянет два большие помещения. запитан напрямую от трех фаз, приходится отключать то одну, то две , чтоб температуру и расход энергии регулировать
реле терморегулятора есть, коробка есть, собрать не могу  :(

А как можно понять что вы хотите, если вы сами не представляете какой алгоритм работы вы хотите.
Иметь набор сделай сам, это только малая часть идеи, а вот виденье этой идеи, это основная часть.

Offline shtuch1

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 41
  • Повідомлень: 564
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем добрый день!! Извините если не много не по теме, сам проектировщик электрик но разобраться не как не могу. ну ближе к теме. Значит в доме поменял полностью проводку, сделал заземление (все по книги 3-ри штыря) до вел до щита ну и соответственно заземлил все оборудование через третью жилу. Повесил в ванной водонагреватель (бойлер), с него идет шнур с узо и с вилкой. Вилку долой, узо оставил, подключил на прямую. Итог: когда открываешь кран вода кратко временно бьет током (слегка), что самое интересное не всегда. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите как изменить ситуацию. Зарание спасибо и извените если тема "боян".
Возможно дело не в бойлере и даже не в ваших электроустановках. Была подобная ситуация, человек жаловался, что у него и у соседей вода бьет током. РЕС прошерстил все квартиры и ничего не нашел. После чего ему посоветовали обратится в специализированную лабораторию. Они определили, что пробивает его насос котла.
« Останнє редагування: 31 Січень 2012, 21:26:33 від shtuch1 »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: