Автор Тема: Нужен огнестойкий кабель при организации эвакуационного освещения на светильниках с аккумулятором?  (Прочитано 7291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
uksusXIII, в архиве многие документы поименованы латиницей. А если набрать в поиске "А.01.003", то найдется.

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну, а если серьезно, что же вы скажете по поводу:
Если в России по нормам требуется дублирование (я с этим не разбирался). В Украине такого требования нет.
А по поводу двух указателей - то верно отметил sbal. Добавлю только, что на любом проектируемом объекте должен быть "голова", который  должен следить за объектом в комплексе. У нас же зачастую "пожарная" фирма подключается к проектированию после выпуска проекта, причем основной проектировщик (как бы генеральный) и не знает, кто делает "пожар". А "пожарная" фирма считает ниже своего достоинства согласовать проект с генеральным. А комплексная экспертиза зачастую не смотрит "пожарный" проект, так как его уже рассмотрел пожарный департамент. Хотя бывают и исключения.
Да, добавлю - мое мнение: указатели выхода должны ставить электрики, а управлять ими не надо, они и так должны гореть (светиться)
« Останнє редагування: 02 Січень 2011, 21:00:44 від Виктор »

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добавлю

uksusXIII, то что "пожарные" фирмы ваяют параллельно с "электриками" есть результат отсутствия правильного ген. ГИП-а. Ну а уж если в проектах забито два над одним выходом, то с буквы закона монтажник должен втыкать два или к зак-у: так мол и так...., у меня это лишьняя зарплата выходит  :D
Или вносить изменения в проекты, а деньги??? То-то, прав Виктор, бардаком в стране пронизано усё.

Эвак. светоуказатели не "управляются", включили и все. Ведь акромя пожара и другие техногенные всякие ситуации возможны.

« Останнє редагування: 02 Січень 2011, 21:00:44 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Да, добавлю - мое мнение: указатели выхода должны ставить электрики, а управлять ими не надо, они и так должны гореть (светиться)
Эвак. светоуказатели не "управляются", включили и все. Ведь акромя пожара и другие техногенные всякие ситуации возможны.
Во как мы со sbal дружно и в унисон :thumbsup:

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Виктор, я тут глянул, а на форуме тока мы практически (админы, моде-ры не в счет :))
Народ может подумать: бухло закончилось, так на форум ... :D
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
То-то я вижу uksusXIII, испарился  :D :D  :D
опять попадет нам....
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: