Автор Тема: Нет связи со счетчиком Энергия-9 (СТК3-05Q2T3)  (Прочитано 27151 раз)

Оффлайн yuoras

• Moderator
  • Спасибо
  • -Given: 21
  • -Receive: 164
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Подскажите, что то в консоли не могу найти текущее показание, ткните носом.... :-[
В задании выбираем , Чтение из счётчика -Потребленная Энергия(по тарифам)
После успешного считывания Выбираем Статистика (или в разделе Счетчики База данных , клапаем Ctrl+S) и видим свои показания
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Оффлайн semenchuk85

• *
  • Спасибо
  • -Given: 4
  • -Receive: 0
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • Awards
Подскажите, что то в консоли не могу найти текущее показание, ткните носом.... :-[
В задании выбираем , Чтение из счётчика -Потребленная Энергия(по тарифам)
После успешного считывания Выбираем Статистика (или в разделе Счетчики База данных , клапаем Ctrl+S) и видим свои показания

Это я в курсе.  Но там я не вижу ТЕКУЩИЕ (последнее) показания, а только по тарифам. Нужно общее без тарифов, то которое показывается на дисплее счетчика...

Оффлайн yuoras

• Moderator
  • Спасибо
  • -Given: 21
  • -Receive: 164
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Это я в курсе.  Но там я не вижу ТЕКУЩИЕ (последнее) показания, а только по тарифам. Нужно общее без тарифов, то которое показывается на дисплее счетчика...
90 % счетчиков Не сохраняют суммарные показания.

Они получаются математическим сложением всех тарифов.
В большинстве случаев в ПО , программисты реализуют данную процедуру, уже у себя в программе.
В консоле , программист выводил только непосредственно полученную информацию , без какого либо применения

P.S.Я только встречал NP-05,NP-06 (у них реализована отдельная ячейка памяти для сохранения суммарной энергии в самом счётчике)
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Визуальная проверка:
Наберите символы отображаемые на изображении
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы отображаемые на изображении:
В чем измеряется разность электрических потенциалов?:
Единица измерения силы тока (с маленькой буквы):