Автор Тема: Светильники для аварийного освещения  (Прочитано 11822 раз)

Оффлайн Kubik

• **
  • Спасибо
  • -Given: 5
  • -Receive: 6
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • Awards
Неугомонный шмель.

Оффлайн Electrician

• Спасибо
  • -Given: 134
  • -Receive: 555
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Да, а насчет
заводская сборка
(ни в коем случае, не умаляя достоинств "Световых технологий")
монтерская (Electrician, собственно и переводится как "монтер") молодость прошла среди люминисцентных светильников армянского (заводского!  :D) производства. Я не помню ни одного случая, чтобы подключенный светильник сразу загорелся! Всегда, перед установкой, требовалась переборка светильника - как правило, переподключение проводов к штепсельному разъему на откидной части светильника, потому как вставка провода в клеммник и закручивание винтов клеммника было "несинхронизированно". Приходилось и дроссели перепаивать, поскольку провода только на канифоли держались.
Конечно я не сравниваю армянский завод времен расцветающего социализма с производством "Световых технологий", это всего лишь иллюстрация того. что завод заводу рознь
я знаю не все, а только половину

Оффлайн uksusXIII

• Спасибо
  • -Given: 255
  • -Receive: 238
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
это всего лишь иллюстрация того. что завод заводу рознь
и монтер монтеру соответственно ;)
...Что еще надо,кроме монтажника с нормальнопришитыми руками???
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 16:03:20 от uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий!

Оффлайн Бригадир

• Спасибо
  • -Given: 146
  • -Receive: 170
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
А шо вы скажите за такую схему включения аварийных светильников?

Оффлайн Бригадир

• Спасибо
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Посмотрели на схемку аж 17 раз, но ни кто ни чего не сказал.
Спецы от "Технологий", АУ!!

Оффлайн Абрамкина Марина

• Спасибо
  • -Given: 1
  • -Receive: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards
Коллеги, предлагаю, чтобы не разбираться в схемах взятых "где-то" и "откуда-то" обратите внимание на инструкцию, которую можем предложить мы. Во вложении Инструкция по монтажу и эксплуатации Блока резервного (аварийного) питания светильника с люминесцентными лампами - ES1
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 15:13:34 от Абрамкина Марина »

Оффлайн Бригадир

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
Коллеги, предлагаю, чтобы не разбираться в схемах взятых "где-то" и "откуда-то" обратите внимание на инструкцию, которую можем предложить мы.
Это ваша типовая схема для одного светильника. А если мне нужно управлять группой аварийных светильников? Ну не нужно мне чтобы они светили, когда мне не надо. Что на каждый выключатель вешать и искать где его приткнуть, да еще в общественном, вандальном помещении.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 16:59:19 от Бригадир »

Оффлайн Абрамкина Марина

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тогда я не понимаю, какую задачу вы ставите перед Световыми Технологиями - вы хотите, что бы мы разрабатывали схемы включения на группы светильников? - у нас просто нет таких возможностей, мы производственная компания (качество, сроки, логистика, гарантия - это к нам)
Ну не нужно мне чтобы они светили, когда мне не надо...
Вы хотите управлять включением аварийных блоков питания вручную, (не расcчитывая на автоматическое включение при отключении основного питания)? Потому что иначе я не понимаю, что нужно менять в схемах подключения наших светильников?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 10:33:43 от Абрамкина Марина »

Оффлайн Бригадир

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
Вы хотите управлять включением аварийных блоков питания вручную, (не расcчитывая на автоматическое включение при отключении основного питания)?
ДА.
Потому что иначе я не понимаю, что нужно менять в схемах подключения наших светильников?
Ни чего не нужно менять.
Я просто прикинул схемку управления (нужно было на объектах) и выложил обсудить, кто что думает. Но так как вы производители, то ваши конструктора могли бы в первую очередь высказаться.
А вы сразу "моя хата с краю"
мы производственная компания (качество, сроки, логистика, гарантия)

Оффлайн Абрамкина Марина

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
С Вашего позволения, я с Вами не соглашусь, наша компания старается всячески поддерживать и помогать в проектной деятельности - мы всегда готовы рассмотреть пожелания наших клиентов в усовершенствовании или разработке индивидуального заказа, но, к сожалению, мы в состоянии оказать такую поддержку только на уровне изменений в самом изделии.

Оффлайн Бригадир

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
мы в состоянии оказать такую поддержку только на уровне изменений в самом изделии.
Вот и добавьте место или колодку для реле.

Оффлайн Абрамкина Марина

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
Пожалуйста, в случае необходимости, можете обратиться в наш отдел продаж - описать свой заказ, описать необходимость доработки конкретной модели в таком-то количестве и мы сделаем всевозможное, что бы помочь Вам.

Оффлайн ZoloS

• Global Moderator
  • Спасибо
  • -Given: 299
  • -Receive: 1560
    • Просмотр профиля
    • Awards
offtop:
мы сделаем всевозможное
Марина, аккуратнее, Бригадир потом будет требовать от СТ отчисления за изобретательство и рационализацию  ;) :D

Оффлайн Бригадир

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards

Оффлайн Абрамкина Марина

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
 :o
 :D Желаю Всем успехов в работе!

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.