Автор Тема: Светильники для аварийного освещения  (Прочитано 11480 раз)

Оффлайн mental

• Спасибо
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Просмотр профиля
    • Awards
Интересует режим работы светильников для аварийного освещения, в частности URAN. В каталоге пишут, что светильник РС 190 является комбинированным, непостоянным, автономным, то есть включается при исчезновении напряжения (аварийное освещение)? Остальные работают постоянно (эвакуационное освещение)? Светильник EFS 400 можно применить для аварийного освещения? Он предпочтительней, так как у него больше световой поток по сравнению с остальными.
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Оффлайн Roman3R

• Спасибо
  • -Given: 77
  • -Receive: 1035
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
светильник РС 190
Светильник EFS 400
Это Световые технологии а цены там заоблачные по сравнению с аналогичными светильниками других производителей .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Оффлайн mental

• Спасибо
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Просмотр профиля
    • Awards
Световые технологии
На них остановился так как требуется возможность выключения светильников когда нет необходимости в освещении (светлое время суток, не рабочее время) для предотвращения разряда батареи.
других производителей
Подскажите какими светильниками можно заменить. Видел в интернете приборы типа telemando других производителей, но информации совсем мало, как подключаеться, как работает.
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Оффлайн Roman3R

• Спасибо
  • -Given: 77
  • -Receive: 1035
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Подскажите какими светильниками можно заменить

Посмотрите Нордклифф , цены там в 1,5-2 раза ниже СТ а качество не хуже .
http://www.northcliffe.elwerk.com/
http://www.pallor.ru/doc/cat_nord.pdf
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 16:14:47 от Roman3R »
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Posunko Alla

• Гость
Интересует режим работы светильников для аварийного освещения, в частности URAN. В каталоге пишут, что светильник РС 190 является комбинированным, непостоянным, автономным, то есть включается при исчезновении напряжения (аварийное освещение)?
Нет. Светильник РС 190 работает в 2-х режимах: при работе от основного питания и в аварийном режиме. Следует учитывать, что в разных режимах работают разные лампы, поэтому лампа для аварийного освещения не изнашивается.

Posunko Alla

• Гость
Остальные работают постоянно (эвакуационное освещение)?
Остальные работают только в аварийном режиме (EFS 190, 193, 400)

Posunko Alla

• Гость
Светильник EFS 400 можно применить для аварийного освещения?
Все эти светильники предназначены для аварийного освещения.

Posunko Alla

• Гость
Он предпочтительней, так как у него больше световой поток по сравнению с остальными.
Здесь вы абсолютно правы, по отношению ко всем остальным светильник EFS 400 имеет больший световой поток.

Оффлайн Бригадир

• Спасибо
  • -Given: 144
  • -Receive: 170
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Светильник РС 190 работает в 2-х режимах: при работе от основного питания и в аварийном режиме. Следует учитывать, что в разных режимах работают разные лампы, поэтому лампа для аварийного освещения не изнашивается.
Подбросте схемы подключения светильников "Luna", "Mars", "Uran".
Или только после покупки? :D

Оффлайн uksusXIII

• Спасибо
  • -Given: 253
  • -Receive: 238
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Уважаемые mental,Roman3R,Бригадир и все форумчане,специально немного повторюсь и в этой теме...
    Световые технологии

На них остановился так как требуется возможность выключения светильников когда нет необходимости в освещении (светлое время суток, не рабочее время) для предотвращения разряда батареи.
Цитата: Roman3R от 14 Декабрь 2010, 14:36:17

других производителей

Подскажите какими светильниками можно заменить.

Да бери любые люминесцентные (и не только их) ставь к ним блок аварийного питания( по схеме взятой тут: http://www.awex.eu/index.php?id_kat=74&lg=RU (кстати аварийный блок стоит 300-400 грн!) и будет работать все как ты хотел (при выключении выключателя лампа не зажигается от аккума-она зажигается от него только при пропадании напряжения на фазе от которой запитан светильник в рабочем режиме!Т.е. выключатель В2, из светильника Световых технологий, необходим только на случай предотвращения разряда аккума при принудительном отключении питания(например для производства замены светильников или ламп и т.п.) В случае АВАРИЙНОГО пропадания напряжения - достаточно только В1(простого клавишного выключателя!). Я лично своими руками собрал схему светильника с аварийным блоком и все проверил.
Вот например с такой схемой http://www.awex.eu/pliki/Philips_HF_P_418_LE.pdf  филипсовский светильник 4Х18 можно заставить работать в аварийном режиме от аккума(будет гореть одна лампа)...И выключателя В2 (как в светильниках Световых технологий) совсем не нужно! Повторяю: светильник,при таком подключении, будет работать от аккума только при аварийном пропадании напряжения,а не при выключении клавишного выключателя! Смотрите схему-на светильник заходят две одноименных фазы,одна из которых коммутируется клавишным выключателем,а вторая нет. Так вот: только когда пропадет напруга на некоммутируемой фазе-только тогда светильник включится от аккума.
Кстати у Световых стоят аварийные блоки один в один такие же! Может эта же фирма им их и поставляет,ведь они работают даже для  Филипса и Осрама.Посмотрите фото и сравните сами! Данная фишка вам сэкономит 100-150 баксов минимум!
http://www.awex.eu/C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B/C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-Rubic,71/photos/b/k_RU_155_1153.jpg -аварийный блок Авекса
 во вложении аварийный блок Световых
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 15:45:29 от uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий!

Оффлайн Абрамкина Марина

• Спасибо
  • -Given: 1
  • -Receive: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards
Да бери любые люминесцентные (и не только их) ставь к ним блок аварийного питаниявключится от аккума.
 Данная фишка вам сэкономит 100-150 баксов минимум!
             Не могу не согласиться, действительно такой вариант может показаться  более экономным. НО, когда речь идет об одном светильнике, - не сложно самому собрать схему и добавить аккумуляторный блок, когда же речь идет о партии (20-100шт) появляются дополнительные затраты на перекоммутацию  и на рабочего который этим займется. К тому же появляются риски, что некоторые светильники будут собранны неверно и блок сгорит ....
            Так как мы часто получаем отзывы от клиентов, могу сказать, что иногда первоначальная экономия превращается в дополнительные затраты.
            Световые Технологии поставляют такие модели в сборе и предоставляют гарантию на готовое изделие - 3 года. В случае возникновения, каких либо рекламационных инцидентов, наш специалист, сможет выехать на место и оценить повреждения, сделать экспертную оценку и принять решение по их устранению.

Оффлайн uksusXIII

• Спасибо
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
когда речь идет об одном светильнике, - не сложно самому собрать схему и добавить аккумуляторный блок, когда же речь идет о партии (20-100шт) появляются дополнительные затраты на перекоммутацию  и на рабочего который этим займется.
Если бы у меня был заказ на 100 аварийных светильников я бы за три дня заработал 15000 баксов,а мой работник 750 гривасиков зарплаты...издержки на коробочки,окрашенные порошковой краской,для аварийных блочков и на провод для коммутации составят 7000 гривен...
По поводу гарантии: аварийники работают два-три раза в году,поэтому,я считаю,что с гораздо бОльшей вероятностью быстрее здохнет сам аккумулятор,чем вылезет какой-то бок с монтажем аварийного блока,за весь ресурс эксплуатациии аварийного светильника... А если учитывать квалификацию монтажника (мой собирал 35-40 аварийников в день!), то за четыре -пять дней,я мог бы купить (на сэкономленные) ....например Тойоту камри.

Оффлайн Абрамкина Марина

• Спасибо
  • -Given: 1
  • -Receive: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards
Если бы у меня был заказ на 100 аварийных светильников я бы за три дня заработал 15000 баксов,а мой работник 750
               Я поражена возможностями потенциальной прибыли вашей организации. Искренне, желаю вам больше заказов.
               Но опыт работы на рынке показывает, что заводская сборка, сопровождающие сертификаты, 3 года гарантийного обслуживания, качественный световой прибор, ассортимент (более 900 модификаций с возможностью применения блока аварийного питания), отзывы пострадавших клиентов наших конкурентов - оставляют значительную часть неудовлетворенного рынка и для нас.
               В свою очередь, не могу отрицать и успешность вашей компании  :thumbsup: (P.S. за работника обидно)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 13:04:11 от Абрамкина Марина »

Оффлайн uksusXIII

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
Абрамкина Марина, вы только не сердитесь...просто поясните,чем принципиально ваша сборка отличается от нашей,или чей либо еще? Кроме цены... Даже аварийные блоки одинаковы! Я монтировал такие блоки к светильникам Галлючи (Италия),Филипс, Осрам и т.д.....по качеству они...мягко говоря,не хуже чем у Световых...да и сертификаты имеются как на светильники,так и на аварийные блочки...На монтаж есть лицензия...Что еще надо,кроме монтажника с нормальнопришитыми руками???
 По поводу гарантийного обслуживания я уже говорил
По поводу гарантии: аварийники работают два-три раза в году,поэтому,я считаю,что с гораздо бОльшей вероятностью быстрее здохнет сам аккумулятор,чем вылезет какой-то бок с монтажем аварийного блока,за весь ресурс эксплуатациии аварийного светильника.
Я не в коем случае ничего не имею против ОТЛИЧНОГО качества светильников Световых технологий,просто показываю пути удешевления проектов! Не всегда получается раскрутить Заказчиков на дорогие светильники-вот и ищем выходы.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 15:53:53 от uksusXIII »

Оффлайн uksusXIII

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
(P.S. за работника обидно)
А вы считаете зарплату 250 грн в день маленькой? По киевским меркам для монтажника это очень даже прилично....а в моем регионе-просто СУПЕР!
В случае возникновения, каких либо рекламационных инцидентов, наш специалист, сможет выехать на место и оценить повреждения, сделать экспертную оценку и принять решение по их устранению.
Это же не оценка работоспособности ядерного реактора!Схема наглядная и простая...Мой преподаватель ТОЭ в академии(академик Овчаров В.В. долгих ему лет!) говорил: "В электричестве есть всего две неисправности:1) есть контакт там,где он не нужен и...2) нет контакта там,где он необходим".  :thumbsup:  Так что вся экспертиза сводится к проверке контактов и определению накрылось ПРА или нет...в самом худшем случае,надо будет заменить его(ремонтировать его считаю глупо). Эту работу у нас (да что греха таить-и у вас тоже!) может сделать ЛЮБОЙ из  монтажников.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 15:16:43 от uksusXIII »

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.