Автор Тема: Установленная и единовременная мощность. Разрешение на присоединение.  (Прочитано 11666 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Виктория8899

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 62
  • Country: ru
  • Я не волшебник, я только учусь!!!
    • Перегляд профілю
    • Awards
У меня следующий вопрос- чем отличается расчетная установленная и единовременная мощность?
Я правильно понимаю что установленная мощность это сумма мощностей всех приемников, расчетная-это установленная на коэффициент использования? а единовременная это расчетная на коэффифиент одновременности?или я не права?
и что делать если я делаю проект, свободной мощности у заказчика 15 кВт ( у них есть  разрешение на присоединение этой мощности),а мне нужно 40 кВт. Что нужно делать мне? Получать новое разрешение?где его и как получают? его получают уже после экспертизы и соглосования?
возможно задаю глупые вопросы (я просто новичок в этом деле)
Не судите строго)))я еще совсем маленькая и зеленая, и мало что умею)))

Offline *Андрей*

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 279
  • -Receive: 183
  • Повідомлень: 1 417
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
У меня следующий вопрос- чем отличается расчетная установленная и единовременная мощность?
Установленная (единовременная) мощность - сумма номинальных мощностей.
Ррасчетная  Руст*Кс (для жилых и общественных зданий)
а мне нужно 40 кВт
если вы посчитали по удельным показателям согласно норм, то нужно менять ТУ (технические условия на подключение, выданные энергоснабжающей организацией)
где его и как получают?
Составляется опросный лист с указанием требуемой мощности, направляется в энергоснабжающую организацию. А лучше заранее устно с горсятями или что там у вас переговорить о возможности подключения.
 
его получают уже после экспертизы и соглосования?
Проект обычно делается после получения ТУ (можно делать и до, если вы уже будете знать что ТУ на такую мощность точно будут). После завершения вами проекта в свой проект подшиваете ТУ, согласовываете (где нужно согласовывать должно быть прописано в ТУ) и направляете на экспертизу. 
« Останнє редагування: 27 Листопад 2010, 21:34:23 від *Андрей* »

Offline Виктория8899

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 62
  • Country: ru
  • Я не волшебник, я только учусь!!!
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не судите строго)))я еще совсем маленькая и зеленая, и мало что умею)))

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Виктория8899

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 62
  • Country: ru
  • Я не волшебник, я только учусь!!!
    • Перегляд профілю
    • Awards
А вот у меня такой вопрос. Питание АВР 15.5 кВт -это будет входить в расчетную мощность и в установленную?
Не судите строго)))я еще совсем маленькая и зеленая, и мало что умею)))

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Питание АВР 15.5 кВт -это будет входить в расчетную мощность и в установленную
Если 15,5кВт - это расчетная мощность, тогда она и будет расчетная для АВР, а относительно схемы электроснабжения... ее нужно видеть... скорее всего будет два режима рабочий и аварийный и соответственно нагрузки в рабочем и аварийном режимах!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Виктория8899

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 62
  • Country: ru
  • Я не волшебник, я только учусь!!!
    • Перегляд профілю
    • Awards
то есть расчетная мощность авр это расчетная  мощность всей нагрузки подключенной к авр?
Не судите строго)))я еще совсем маленькая и зеленая, и мало что умею)))

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
то есть расчетная мощность авр это расчетная  мощность всей нагрузки подключенной к авр?
Конечно, а уже по схеме нужно смотреть основной ввод (рабочий) - куда пойдут ваши 15,5кВт, и резервный ввод (аварийный) где 15,5кВт учитываються как в аварийном режиме!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Виктория8899

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 62
  • Country: ru
  • Я не волшебник, я только учусь!!!
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот схема АВР
Не судите строго)))я еще совсем маленькая и зеленая, и мало что умею)))

Offline Виктория8899

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 62
  • Country: ru
  • Я не волшебник, я только учусь!!!
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не судите строго)))я еще совсем маленькая и зеленая, и мало что умею)))

Offline Виктория8899

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 62
  • Country: ru
  • Я не волшебник, я только учусь!!!
    • Перегляд профілю
    • Awards
А вот еще такой вопрос. Не подскажите в каком снипе можно найти коэффициенты использования для ЩУУ, насосной станции,ЩС, ЩО , ЩУВ и т.д.
и еще мощность на присоединение мы берем расчетную?
Не судите строго)))я еще совсем маленькая и зеленая, и мало что умею)))

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
На щит ЩО садиться основное питание АВР, а аварийное... непонятно от куда.
А скажите, что это у вас на схеме за автоматы с индексом 1, двухполюсные что-ли, тогда для чего? и почему у вас тр-ры тока все в ряд, нужно подписать на схеме их тип, коэф.трансформации, коэф.точности, указать тип счетчика, остальное плохо видно!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А вот еще такой вопрос. Не подскажите в каком снипе можно найти коэффициенты использования для ЩУУ, насосной станции,ЩС, ЩО , ЩУВ и т.д.

Росс.норм не знаю, может поможет вам "Справочные данные по расчетным коэффициентам электрических нагрузок" Тяжпромэлектропроект Москва 1990г. - http://eom.com.ua/index.php/topic,81.msg41611.html#msg41611
и еще мощность на присоединение мы берем расчетную?

Да! Я беру чуть-чуть с запасом, т.к. называю ее в основном на начальной стади проектирования для получения ТУ
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Виктория8899

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 62
  • Country: ru
  • Я не волшебник, я только учусь!!!
    • Перегляд профілю
    • Awards
а с каким запасом вы берете?
и получают ТУ у заказчика или где? простите за глупые вопросы просто я вообще первый раз делаю это все и мне много чего непонятно,а объяснить некому((
Не судите строго)))я еще совсем маленькая и зеленая, и мало что умею)))

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
а с каким запасом вы берете?
Все зависит от объекта, мощности, точности подсчета потребляемой мощности, иногда указываю установленную, и тем самым имею запас, в общем по разному!
и получают ТУ у заказчика или где?
Заказчик как правило выдает не ТУ а задание на проектирование, а ТУ выдает энергоснабжающая организация к примеру обл.энерго или кто там у вас.
объяснить некому((
А что коллег по труду нет на работе? :o
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: