Автор Тема: Автоматическое дымоудаление  (Прочитано 3878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline s_al_al

  • *
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю
    • Awards
Автоматическое дымоудаление
« : 16 Листопад 2010, 13:50:09 »
Добрый всем день!
Помогите разобраться. Надо сделать проект пожарной сигнализации в здании с системой дымоудаления, которая есть и в помещениях. Система дымоудаления должна работать в автоматическом режиме. Значит каждая точка пространства должна быть защищена двумя извещателями, и дымоудаление должно включаться при сработке как минимум двух извещателей. Вот в чем вопрос. Система у меня безадресная (на Тирасе). В здании есть коридор по обе стороны от которого помещения размером 3х4м и 3х3м 1,5х1,5м и того меньше. В них необходимо установить дымовые извещатели. Могу я в этих помещения ставить 2 извещателя, только включенные в разные шлейфы? Тогда вроде условия выполняться: в помещении не менее 2 извещателей, 2 шлейфа (так что можно определить срабатывание 2-х извещателей), и каждая точка защищена 2 извещателями (т.к. по нормам от стены дымовые  4,5м). Дымовые можно поставить в центре рядышком. Или надо помимо 2х шлейфов ставить в помещении 4 датчика? Можно это где-то уточнить.?
Всем кто откликнется - СПАСИБО!

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автоматическое дымоудаление
« Reply #1 : 16 Листопад 2010, 13:52:31 »
s_al_al, можете. В помещении как Вы правильно сказали должно быть минимум 2 извещателя, просто это работает стереотип, когда мы в 1 помещении всегда ставим 2 извещателя на 1 шлейфе...

Offline s_al_al

  • *
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автоматическое дымоудаление
« Reply #2 : 16 Листопад 2010, 13:53:19 »
Ура! Спасибо за оперативность!!!! :D

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 522
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автоматическое дымоудаление
« Reply #3 : 16 Листопад 2010, 14:07:36 »
s_al_al, но следует помнить, что нормы Вы все же нарушите. Поскольку они требуют запуск ДУ при сработке двух извещателей В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ. Лечения этому на б/а системе нет. Решается только на адресной. Ну или сколько помещений, столько и шлейфов х2.
И если получите замечание (что не обязательно), то знайте - пожарные правы.  :)

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: