Автор Тема: Двухэтажная ТП 2х400кВа с кабельными вводами  (Прочитано 8678 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Electrician, А где разрешили 1600, если не секрет?

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
 :) это не я писал про то, что "В Киеве только в последнее время разрешают и то со скрипом", это vadrus
я знаю не все, а только половину

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
vadrus, А где разрешили 1600, если не секрет? Есть несколько объектов, где есть такая необходимость

vadrus

  • Гість
Киевстар по Дегтяревской, 53, но там учет по высокой стороне (это то, что моё).

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
vadrus, У меня тож учет по высокой, но не разрешили.

Offline Fogoso

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 403
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
vadrus,
видать Ирина Щербина ТУ выбивала?

groda

  • Гість
а кто-то стыкался с встроенными подстанциями... где можно по точнее найти эти описания?
просто мою ТП теперь планируют поставить в подвале, и над ней будет операционный зал банка...
я там в пуэ и дбн понаходил все эти дела, но меня беспокоит согласование, чтоб не потребовали санэпидемстанция захочет расчёты шумов... пожарники бегать будут... что-то я нахожусь в сомнении ???

vadrus

  • Гість
Проблемы с размещением ТП в подвале:
 - выкатка и замена трансформаторов;
 - доступ энергоснабжающей организации к РУ-10кВ для обслуживания;
 - камеры 10кВ отечественного и импортного производства имеют нижний ввод;
 - вентиляция камер трансформаторов;
Если всё решается - ура!
Расчёт шумов и мероприятия по шумоизоляции потребуют 100%. Для этого надо привлекать акустиков.

Offline anya

  • *
  • Thank You
  • -Given: 10
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 12
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем привет.
У меня, тоже планируется встроенная на территории подземного автопаркинга жилого дома ТП с сухими 2х630кВА. Над перекрытием ТП будет внутридомовая территория, поэтому предусматриваю монтажный люк для подачи оборудования в помещение ТП. Подъезд к ТП обеспечен только через паркинг. РУ-6кВ: КСО с ВН; РУ0,4кВ: ЩО-90, соединение тр-ра с РУ-6кВ-кабелем, с РУ-0,4кВ - шинами; Высота ячеек КСО с ВН- 1,9м.  Смущает высота потолка- 2.5м. по-моему не вписываюсь в ПУЭ «4.2.123. Высота помещения должна быть не менее высоты КРУ (КТП), считая от выступающих частей шкафов, плюс 0,8 м до потолка и 0,3 м до балок. Допускается меньшая высота помещения, если при этом обеспечиваются удобство и безопасность замены, ремонта и наладки оборудования КРУ (КТП).»

Кто, что посоветует, возможно ли производить монтаж при такой высоте потолка?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
anya, Попробуй ячейки "Тавриды" или "Schneider", получится компактнее но дороже, или попробуй заставить архитекторов поднять потолки

Offline florien

  • *
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 12
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Встроенная ТП имеет внешнюю только одну стену (выходы РУ-10 кВ и камер тр-в на улицу (схожа с типовиком 2-90-630). РУ-0,4 будет иметь выходы в коридоры помещения. Вопрос: можно ли сделать вводы на улицу для сетей 0,4 кВ а/ц трубами в полу камер трансформаторов и до приямков в РУ-0,4 или необходимо строить тенический этаж 1,8 м???

З.Ы. ТП, в том числе встроенные только начинаю проектировать... Обьект в Киевской области :(

Offline anya

  • *
  • Thank You
  • -Given: 10
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 12
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я уже так делала и все согласовали без проблем (вводы на улицу для сетей 0,4 кВ а/ц трубами в полу камер трансформаторов и до приямков в РУ-0,4)  :)

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: