Автор Тема: Компоненты огнестойких кабельных линий  (Прочитано 20203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kapilin

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Firetuf, Вам нужен сертификат с приложениями? Сообщите куда отправить, если нужно конечно...
Надеюсь клоны предидущих сертификатов (из фотоЖшопа) Вам не нужны


Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
    Kapilinkaplina, а как быть с заменой Е на Р в обозначении класса кабельной линии в соответсвии с ДСТУ Б В.1.1-11:2005 ?
« Останнє редагування: 20 Лютий 2013, 13:57:29 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Firetuf

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 133
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 1 254
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Firetuf, Вам нужен сертификат с приложениями? Сообщите куда отправить, если нужно конечно...
Надеюсь клоны предидущих сертификатов (из фотоЖшопа) Вам не нужны
- спасибо, но Вы как раз не угадали. Я бы с удовольсвтием, как и все остальные, посмотрели бы на фотошопные перлы, если они таковы есть. Хотя бы понять, а зачем это и кому это нужно? А на счет самих сертификатов - дык номер есть, проверить можно, а при продаже Вы даже обязаны предоставить заверенную копию, также если хотите чтобы закладывали в проект, еще и сами будете уговаривать взять. :D
_All__Cables__Are__Not__The__Same!_
Все кабели не одинаковые по качеству!

Offline kaplina

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 31
  • Повідомлень: 301
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Извините, были прецеденты. Кому-то это надо, давайте не тратить на это время, извращения ума непостижимы.

Вы правы, по номеру можно всё проверить и конечно же - сертификаты предоставляются, заверенные копии, как положено.
Проведя такую работу, было бы глупо что-то скрывать. Кто с этим процессом сталкивался - в курсе.

Кстати о проведенном, прикрутили на свой сайт видео с испытаний, прикрутили криво, но смотреть можно...
Кому интересно, справа на странице Spelsberg, первые 20 минут в камере, температура за это время поднимается до чуть больше 800º.
ІнфоЦентр КВК-Електро: www.kvk-electro.com.ua

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Проведя такую работу, было бы глупо что-то скрывать. Кто с этим процессом сталкивался - в курсе.
Вот поэтому у нас и нет отечественных подобных девайсов,которые я уверен были бы в разы дешевле... А цена на девайсы зарубежных производителей (я о вышеупомянутых 72 с копейками центами евриков за коробку  :wall: ) оправдывается понесенными моральными (я думаю в основном) и материальными убытками. Вот только как нам объяснить потенциальным заказчиками ПОЧЕМУ за кусок пластмассы(именно так они представляют себе это изделие) надо платить ТААААКИЕ деньги??? Остается только догадываться  :( . Тем не менее: честь вам и хвала,уважаемые представители дочерних фирм зарубежных производителей,за то,что продвигаете на рынок Нэнькы Украины подобные изделия!!! Может и наш производитель "почешет репу" теперь?
« Останнє редагування: 20 Лютий 2013, 20:16:35 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
uksusXIII, ты действительно допускаешь мысль, что "пластмассовая" коробка в условиях 800 гр. по Цельсию сохранит свою целостность в течении полутора часов, то бишь "Е90"?
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
uksusXIII, ты действительно допускаешь мысль, что "пластмассовая" коробка в условиях 800 гр. по Цельсию сохранит свою целостность в течении полутора часов, то бишь "Е90"?
Там явная ошибка! Должно быть Р90! Вот только не пойму...эта фраза написана где? Не в сертификате ли?
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline kaplina

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 31
  • Повідомлень: 301
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Была ошибка, изначально написала в сообщении Е90 (как в немецком стандарте), исправила на Р90  :)
ІнфоЦентр КВК-Електро: www.kvk-electro.com.ua

Offline Firetuf

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 133
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 1 254
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кстати о проведенном, прикрутили на свой сайт видео с испытаний, прикрутили криво, но смотреть можно...
Кому интересно, справа на странице Spelsberg, первые 20 минут в камере, температура за это время поднимается до чуть больше 800º.
проверьте ссылку, кроме заглавия больше ничего.
Испытания на огнестойкость 90 минут, серия WKE
Lecteur video pour Первые 24 минуты испытаний в камере в открытом огне. Температура поднимается: 5 мин. - до 500ºС, 30 мин. - до 840ºС, 90 мин. - до 1006ºС.

_All__Cables__Are__Not__The__Same!_
Все кабели не одинаковые по качеству!

Offline kaplina

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 31
  • Повідомлень: 301
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Видео вмонтировано на страничку сайта, жесткий диск - не причем. На картинке (во вложении) можете видеть, работает, возможно формат видео у вас не воспроизводится...

Я задала вопрос модератору, может получится здесь его повесить, ждем ответ.
ІнфоЦентр КВК-Електро: www.kvk-electro.com.ua

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я задала вопрос модератору, может получится здесь его повесить, ждем ответ.
Я не думаю,что вышеуказанное виде можно считать рекламой компании-скорее помощью форуму. Поэтому присоединяюсь к просьбе о добавлении видео в архив,а ссылку дать в этой теме.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Kapilin

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Вот поэтому у нас и нет отечественных подобных девайсов,которые я уверен были бы в разы дешевле... Вот только как нам объяснить потенциальным заказчиками ПОЧЕМУ за кусок пластмассы(именно так они представляют себе это изделие) надо платить ТААААКИЕ деньги???
uksusXIII, огнестойкие коробки как раз не из пластмассы а из смол с наполнителями. Это материал Дюропласт. К сожалению технология изготовления достаточно дорогая - пресс высокого давления, соответственно дорогие станки по сравнению с литьевыми и дорогие прессформы, а также длительное самостоятельное остывание в формах - соответственно продукт не массовый - скорость производства низкая по сравнению с литьем, а станки намного дороже. Далеко не каждый производитель электрооборудования в Германии имеет такие станки. Такой же материал у огнестойких коробок ОВО, например, у некоторых серий розеток/выключателей Busch-Jaeger и даже у сидений для унитазов - все они дорогие. Помимо всего дюропласт при нагревании не плавится, не размягчается и имеет отличные электрические свойства. Попытки сделать огнестойкие коробки из литьевых пластиков пока были безуспешными, но добавки пытаются разработать.
Думаю что у нашему производителю такие затраты пока не окупаются за разумный период. Возможно с ростом рынка кто-то и появится, но цены будут отличаться не в разы от нынешних и будут значительно дороже чем литьевые пластики.
Я думаю что скорее всего для удешевления подобных вещей раньше разработают спец. добавки в литьевые пластики, тогда наверное их будут и у нас делать.

Offline kaplina

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 31
  • Повідомлень: 301
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Видео находится здесь.

Спасибо админ!
« Останнє редагування: 21 Лютий 2013, 14:09:15 від andery »
ІнфоЦентр КВК-Електро: www.kvk-electro.com.ua

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Kapilin, вот примерно так мы и будем пояснять заказчикам,почему так дорого стоят коробки(разве что про сидения для унитазов  умолчу  :D )... Мне то понятно, что это не простая пластмасса,а вот тому, кто тратит свои кровные денежки, это тяжело понять. Но пожарники помогут.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Видео находится здесь.
Посмотрел видео...Я так понимаю,что заснято все в реальном времени? Как-то я не увидел того,что кабельная линия(в состав которой входят коробки) сохранила свою работоспособность и уж тем более целостность(на 19 минуте в коробке уже все клеммы видны невооруженным глазом,так как крышки прогорели...). Может я чего-то не понял? Поясните убогому.
« Останнє редагування: 21 Лютий 2013, 18:12:30 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: