Автор Тема: Строительство стояков / экспертиза  (Прочитано 13503 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
внутридомовые вертикальные
именно их.

Offline logotipok

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 35
  • -Receive: 20
  • Повідомлень: 205
  • Не злой... целеустремлённый!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Я же не сказал, что нужно заключение любой проектной организации. Нужно заключение вполне конкретных проектных организаций у которых есть полномочия на проведение экспертизы. Как правило это серьезные проектные институты. В Симферополе такие  есть. В Симфере сеть компании, кто спокойно получил такое экспертное заключение и нормально заказывают разработку проектов СКС. Но большинство провайдеров решило пойти "внагляк", либо по пути "заноса бабла".

Я понимаю, что провайдерам в Симфере сегодня ситуация с "Инфо-сервисом" не нравится, потому что предыдущее руководство этого КП постоянно шло на "компромисы", благодаря чему 2 года спокойно ходило на работу не получая официальную зарплату. Сейчас у нового руководства КП позиция иная - либо провайдер (оператор) выполнят ДБНы и другие нормативы в сфере строительства СКС, либо он работает в другом городе. И компромисы (читай "занос бабла") не прокатывают. Потому и началась такая волна по данному вопросу.

Ну ну ну, сразу вот "недоросовестные" и "наглые". Вопрос то на форуме изначально поднялся для решения этой проблемы. Вот вы zachott говорите, что есть провайдеры(компании), "кто спокойно получил такое экспертное заключение и нормально заказывают разработку проектов СКС". Возникает вопрос, они получили разрешение, для какой-то отдельной серии, здания или района? Разве можно получить экспертное заключение, сразу на все здания. Или нужно каждое обследовать? Кто проводит экспертную оценку и выдаёт подобное заключение?
С "Инфо-Сервисом", конкретно мы дружим, поэтому так вот горячо воспринимать дебаты на форуме не надо, как бы все термины вроде "бумажка" или "примазались", были высказаны для упрощения языка поста (или из-за моей личной недалёкости, как угодно). То что "Инфо-Сервис", что-то где-то имеет, это лично моё мнение. Те кто получает 1900 грн. - это исполнители, а руководство любой подобной организации, в любом случае что-то имеет и с кого-то "косит". А про "белость и пушистость" возможно и можно рассказывать, но не в нашей стране. Повторюсь это лично моё мнение о нашей с вами действительности.

Offline zachott

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю
    • Awards
Quote (selected)
сразу вот "недоросовестные" и "наглые"
Не буду придираться к терминам, но вот скажите, уважаемый logotipok, разве можно назвать добросовестным того провайдера, который работает так, что потом приходится после него дырки в стенах замазывать, крыши перекрывать? Потому жители и чешут всех провайдеров под одну гребенку без разбору... А насчет "наглый" так я несколько другое имел ввиду, когда писал слово "внагляк".))

Quote (selected)
Они получили разрешение, для какой-то отдельной серии
В правильном направлении думаете! Заключение получено на типовое здание одной серии (5 этажка). Это конечно не 100% охват, но тем не менее хоть какой-то прогресс в сторону безопасности. Порядка 40% 5 эт жилых домов Симферополя построены по такому типовому проекту.
Quote (selected)
Кто проводит экспертную оценку и выдаёт подобное заключение?
Если мне память не изменяет, то экспертизу вроде бы заказывали в    институте "КРЫМГИИНТИЗ". В принципе можно и в проектный институт "Консоль" обратится - они тоже могут подсказать. Было бы желание, а возможность найдется.
Quote (selected)
С "Инфо-Сервисом", конкретно мы дружим,
Да дело ведь не в дружбе, а в том что негоже творить безобразия пользуясь несовершенством законодательства! Если бы провайдеры изначально не начали беспредельничать в домах, то "Инфо-сервис" на сегодня был бы и не нужен городу в принципе. А так  приходится изгаляться и придумывать как вынудить провайдеров соблюдать хотя бы элементарные строительные и пожарные нормы.

Offline zachott

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю
    • Awards
С "Инфо-Сервисом", конкретно мы дружим

В связи с этим хотелось бы получить от вашей организации замечания и предложения к Проекту положения о размещении слаботочных сетей, что опубликован на сайте Симф гор совета. Потому что в ближайшие пару недель будут общественные слушания по данному вопросу. не хотелось бы принимать опять порядок без участия того, кому этот порядок исполнять (как это было в прошлые годы). Приветствуются не просто замечания типа "Это фуфло, так быть не должно", а желательно вот так "Это фуфло, так быть не должно.  Должно быть вот так, основание - вот эта статья закона". Тогда это предметный разговор. Очень надеемся на Вашу помощь.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: