Автор Тема: "Електра" - електричні розрахункі, створення специфікацій  (Прочитано 38464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1165
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ні, 0,65 для всіх ліфтів. В ДБН В.2.5-23, пункт 3.34:
"Ліфти та інше підіймальне обладнання -- 0,65"
Признаю, виноват - спутал с вентиляцией.

Offline Нкушник

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 230
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
andery на рахунок житла змішаного типу давайте покищо пропустимо, а поговоримо про "куча мелочей". Хотілось  би детальніше з цього місця. На рахунок косинуса, кнопкі та ліфти в результатах врахую... За днів 2-3 виложу 2-гу частину (створення специфікації) - треба дану частину виділити з загальної Електри. Тим часом хотілося б щоб до виложення слідуючої частини ми розглянули добре першу.
  Дуже Вам дякую за доречні наведені зауваження і чекаю нових (хотілося б ще почути нові ідеї)...
P.S. Да на рахунок змішаного типу згідно ДБН 2010р, признатися чесно лише передивився, тому якщо хтось має приклади розрахунку - присилайте будимо разом розширяти програму
Ей богу!
Только не обижайся Коллега!
Ничего не понял,включая названия этой ветки
А как-то можно всем общепонятном и доступным русском языке
давать свои  сообщения
Просьба конечно необычная
Ведь этим форумом пользуются не только в братской Украине
Я уважаю украинский язык и даже звучные его песни
(Часто смотрю телеканал "Мир")
Но на этом форуме не могу понять написанное по-украински
Убедительно прошу не обижаться
Извините Коллеги!
Надеюсь на взаимопонимание
Гл.специалист по НКУ
Россия город Кемерово

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Тема: Электра-1.0 - электрические расчеты, создание спецификаций
andery на счет жилья смешанного типа давайте пока пропустим, а поговорим о 'куча мелочей'. Хотелось бы подробнее с этого места. На счет косинуса, кнопки и лифты в результатах учту ... Через дня 2-3 представлю 2-ю часть (создание спецификации) - надо данную часть выделить из общей Электры. Между тем хотелось бы чтобы до загрузки следующей части мы хорошо рассмотрели первую. Большое спасибо за уместные замечания и жду новых (хотелось бы еще услышать новые идеи) ... PS Да, на счет смешанного типа, согласно ДБН 2010г, признаться честно только пересмотрел, поэтому если кто имеет примеры расчета - присылайте будем вместе расширять программу
Нкушник, мне переводить для Вас посты не проблема, дело в другом: сам продукт и нормативная база - сугубо украинские, поэтому примите это как неминуемое.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1165
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
  andery на рахунок житла змішаного типу давайте покищо пропустимо, а поговоримо про "куча мелочей".
Видно, что Вы потратили очень много времени на создание данной программы, даже уже хелп написали.
Все мелочи касаются интерфейса. Интерфейс очень какой-то неправильный и недружелюбный.
- Экспорт в Автокад непонятен, я так и не нашел куда, что скопировалось, то автокад без спросу запустился, то зависла программа - в общем, неправильно это как-то.
-
Quote (selected)
      Питома активна потужність: 1,82333333333333кВт/житло
     Коефіцієнт потужності: 0,805
     Тангенс, tg f: 0,7369
Достаточно двух знаков.
- Если уже и учитывать лифты, то выбор кол-ва лифтов и ихней мощности надо делать в том-же окне, а не выводить новое.

На чем программа написана?


Offline Slawikvap

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 23
  • Повідомлень: 277
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
  Лифты выдилены в отдельное окно поскольку расчет нагрузки лифтов задействовано в расчете нагрузки административных зданий...
  andery на счет интерфейса - Ваше виденье интерфейса...
« Останнє редагування: 27 Жовтень 2010, 15:55:04 від Slawikvap »
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Offline Slawikvap

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 23
  • Повідомлень: 277
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Шановні забирайте 2-гу частину "Створення специфікацій". Знаходиться в файловому архіві...
http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=1313
Чекаю Ваших коментарів...
« Останнє редагування: 27 Жовтень 2010, 20:01:02 від ZoloS9479 »
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Slawikvap, впечатления по "Створення специфікацій":
- может кнопку не "Справка" назвать а "Авторы"?
- как на счет сохранения с возможностью последующего редактирования уже созданной спецификации?
- помимо инф.таблички о создании/не создании папки "template" неплохо бы еще расширить вторую табличку там где "copyfile", а то у меня видно только "Специф..." дальше не раскрывается, - поэтому не сразу понял, что для открытия созданного файла спеки надо на Ок нажать...

Offline Slawikvap

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 23
  • Повідомлень: 277
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
 ZoloS9479 дивіться довідку програма повністю формує специфікацію і скидає її в AutoCad (права кнопка миші - контекстове меню).
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Offline Slawikvap

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 23
  • Повідомлень: 277
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
- помимо инф.таблички о создании/не создании папки "template" неплохо бы еще расширить вторую табличку там где "copyfile", а то у меня видно только "Специф..." дальше не раскрывается, - поэтому не сразу понял, что для открытия созданного файла спеки надо на Ок нажать...
Не зовсім зрозуміло про що Ви пишите...
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не зовсім зрозуміло про що Ви пишите...
ммм...делал так как Вы и пишете права кнопка миші - контекстове меню выскакивала вот такая ерунда
инф.табличка о создании/не создании папки "template" + вторая табличка там где "copyfile", а то у меня видно только "Специф..." дальше не раскрывается
и да кстати рамка с таблицей не формировались, был голый текст, сейчас еще раз попробовал, - все нормально ???
ну хорошо с этим разобрались, как насчет загрузки и изменения созданных ранее спецификаций, редактировать их уже в каде?как-то не особо функционально...
дивіться довідку
а где ее смотреть? в этой части там  только строка "автор" ???

Offline Slawikvap

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 23
  • Повідомлень: 277
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Довідка в першій частині була на всю програму Електра-1
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Offline Slawikvap

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 23
  • Повідомлень: 277
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
На рахунок збереження - виправлюсь, трохи пізніше зроблю. А редагувати покищо можна на стадії формування специфікації в Електрі та в AutoCadi
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Slawikvap, я наверное еще не понял задумки... Т.е. Вы предлагаете использовать модуль "Спецификация"  используя базу данных для составления спецификации оборудования, которую потом можно будет импортировать в автокад?
Я хочу, чтобы Вы объяснили принцип работы с Вашими программами на каком-то примере.
У меня предложение такое. Вот есть у Вас модуль "Расчет электрических нагрузок". Для того, чтобы он был полезен, не только как расчетный модуль, коих много и у многих уже есть в экселе, сделанные для себя, необходимо, чтобы была возможность получать на выходе какой-то результат, например лист "Расчет электрических нагрузок" как исходный документ для получения ТУ.
Т.е., какую выгоду я видел бы для себя, пришел заказчик - ему необходимо получить исходные данные для получения ТУ. Я открыл программу, указал все нагрузки, которые будут на объекте, программа автоматически генерирует лист в формате .doc, как это реализовано скажем у Beroes Group c расчетом заземления.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Довідка в першій частині була на всю програму Електра-1
а в последствии они будут идти в одном комплексе, или так и останутся как отдельные части? может есть смысл и сюда справку прикрепить, а то вдруг кто только "Створення специфікацій" скачает, сразу не разберется, и остальным не заинтересуется?

Offline Slawikvap

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 23
  • Повідомлень: 277
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
  Дані частини складають цілісну програму Електра-1,0, яка була виложена в файловому архіві на початку літа (демо версія - обмеження кількості запусків та тривалість 1-го запуску). На рахунок наведення приклада по роботі програми я відзняв урокі тільки неможу їх скинути в файловий архів, видає помилку відео по 90Мб.
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: