Голосування

Вы пользуетесь программой EnergyCS Line?

Да, пользуюсь
Нет, не пользуюсь
Нет, но хочу узнать о программе подробнее

Автор Тема: EnergyCS Line  (Прочитано 26755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Brat_Svetlany

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 24
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #15 : 28 Листопад 2011, 22:59:40 »
Александр Вермаховский ваш совет говорит 1о, в мануале написано по-другому, в окнах и командах всё по-3му, данные вводятся и выводятся по 4му (а часто вообще никак). Полное несоответствие во многом.
Кроме этого программа работает нестабильно.
У коллег из России более навороченная Модель Студио вашей разработки - те же проблемы.
Создайте нормальные продукты, пишите понятные мануалы и тогда предлагайте.
Мне некогда ездить и обучаться, всё чему я научился, было описано на понятном языке и нормально работало.
А ваш продукт очень сырой.
« Останнє редагування: 29 Листопад 2011, 07:15:55 від Brat_Svetlany »

Offline Александр Вермаховский

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 74
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #16 : 30 Листопад 2011, 12:53:49 »
Brat_Svetlany, могу я поинтересоваться, какая у Вас версия программы? Если у вас мануал не соответствует программе, то возможно пираты собрали свой дистрибутив вероятно с мануалом более поздних версий. Если у вас есть лицензия, то обратитесь в офис, контакты в первом посте, можно будет обновить, и все будет хорошо, и программа будет самой последней версии и в мануале все будет понятно.

Скажите в каких местах программа работает не стабильно? Если это действительно так, то поправим.


П.С. Модераторам прошу вынести предупреждение Brat_Svetlany, т.к. он изменил сообщение « Ответ #13 : 28 Ноября 2011, 16:46:13 pm », в следствии чего мой ответ стал бессмысленным, т.к. отвечал на первоначальное письмо. (Для восстановления логики, в сообщении « Ответ #13 : 28 Ноября 2011, 16:46:13 pm » речь шла о следующем: Brat_Svetlany жаловался, что мануал написан непонятно, пользователь не разобрался как ввести новую опору на вибрированных стойка в справочник программы).

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #17 : 30 Листопад 2011, 13:48:34 »
offtop:
я согласен с претензиями Александра Вермаховского,
Brat_Svetlany,
НА ФОРУМЕ РАЗРЕШЕНО И ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:
...
1.3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации,
с Вашей же стороны были не конкретизированные претензии, которые в последствии еще и были исправлены
4. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
...
4.7. Грубить и оскорблять других участников Форума. Если Вы не согласны с автором топика или с читателем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументированно, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности;
автор темы же несмотря на довольно резкие высказывания пытался конкретезировать суть проблемы и предлагал пути решения и содействие.
Для последующего конструктивного диалога и помощи со стороны разработчиков настоятельно предлагаю Вам обозначить версию, легальность используемого ПО, конкретные несоответствия в заявленных и фактических возможностях ПО (без последующих коррективов предварительно заданных вопросов)

Offline Brat_Svetlany

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 24
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #18 : 01 Грудень 2011, 09:33:55 »
По поводу пирастскости не знаю, я исполнитель, что дали тем и работаю. Руководство института в пиратском вопросе очень щепетильно, даже МС-Офисом пользоваться нельзя, т.к. не купили ещё, все пользуются Вёрдпадом и Лайн офисом.
Когда закончу проект, составлю список багов программы и отошлю разработчикам как рекомендации для исправления. Программа хорошая и нужная, но недостаточно откатанная, чтобы подавать как готовый продукт. Другие подобные программы (например ТФ-Кабелевские) работают стабильно, очень понятны и не требуют дополнительных разъяснений и специального обучения.
Если кого обидел, прошу прощения.
« Останнє редагування: 01 Грудень 2011, 09:37:41 від Brat_Svetlany »

Offline Александр Вермаховский

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 74
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #19 : 01 Грудень 2011, 09:40:32 »
Напишите версию используемой программы. Меню "?/О программе".

Re: EnergyCS Line
« Reply #20 : 20 Грудень 2011, 04:47:54 »
Александр, подскажите пожалуйста, где можно достать демо версию программы для ознакомления с ее функциями и возможностью работы в паре с Autocad. Спасибо.

Offline Александр Вермаховский

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 74
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #21 : 22 Грудень 2011, 10:19:57 »
Алексей здравствуйте! Пробную версию можно запросить на сайте www.csoft.ru, или я могу вам скинуть пробные версии программ, для этого напишите мне в Личное сообщение свой майл и обязательно контактную информацию (Город, Организация, Должность), я Вам (и любому, кто запросит) скину программы для пробы.

Установив программу, нужно будет запросить пробную лицензию через интернет, она позволит работать с программой в течении 30 дней без ограничения функционала.

Работа программы с AutoCAD: программа может считывать профиль и план трассы с AutoCAD; чертить профиль трассы с опоры, чертить план трассы с опорами.


P.S. С Днем Энергетика! Всем успехов!

Alexeynico

  • Гість
Re: EnergyCS Line
« Reply #22 : 23 Грудень 2011, 01:58:20 »
Александр Вермаховский, а подскажите, пожалуйста, как реализован расчет гасителей вибрации для ОКСН в пролете? Можно ли задать условия расстановки (завод изготовитель арматуры, ЭССП, выдает длины пролетов, на которых необходимо заданное количество гасителей) в программе, чтоб она автоматически расставила гасители в монтажной ведомости?

Offline Александр Вермаховский

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 74
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #23 : 27 Грудень 2011, 13:45:25 »
Здравствуйте!

Для ОКСН программа автоматически расставляет виброгасители в зависимости от длины пролета, но задать условие, для какой длины пролета сколько требуется виброгасителей к сожалению нельзя, возможно в будущем будет предусмотрена эта функция.
В программе можно отредактировать количество гасителей в каждом пролете после автоматической расстановки (Для примера на рис. вручную ввел "4 Г/В" во втором пролете ):

Re: EnergyCS Line
« Reply #24 : 28 Грудень 2011, 05:27:48 »
А есть ли такая возможность в программе Model studio ЛЭП?

Offline Александр Вермаховский

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 74
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #25 : 11 Січень 2012, 12:52:35 »
В Model studio ЛЭП гасители вибрации расставляются на весь анкерный участок: в любом пролете будет установлено именно столько г/в, сколько указано для данного анкерного участка, и если не ошибаюсь, то изменить количество г/в для отдельного пролета нельзя.

Re: EnergyCS Line
« Reply #26 : 12 Січень 2012, 03:37:03 »
Александр, читал об оцифровке планов в Model Studio. Там говорится только о том, что можно оцифровать анкерные участки.
Ситуация может быть следующая: проетируется ВОЛС-ВЛ имеется план территории с расстановкой существующих анкерных и промежуточных опор. Нужно оцифровать этот план и по опорам подвесить ВОЛС. Возможно расставлять промежуточные опоры с плана? или только анкера? Если нельзя делать промежуточные опоры, то будет ли это поддерживаться в более поздних версиях?

Offline Александр Вермаховский

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 74
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #27 : 12 Січень 2012, 15:02:16 »
Да, при оцифровке плана как MS ЛЭП, так и EnergyCS Line считываются только анкеры, определяют углы поворота трассы, и там ставит анкер, с последующей отрисовкой анкеров и углов поворота в абрисе. В EnergyCS Line для считывания плана трассы программа использует блоки автокада, следовательно нет ничего сложного, что бы сделать считывание промежуточных опор, которые будут блоками, определение их координат не будет проблемой, поэтому можно сказать, что в будущих версиях EnergyCS Line будет такой функционал.
Про развитие MS ЛЭП ничего сказать не могу.

Re: EnergyCS Line
« Reply #28 : 13 Січень 2012, 02:04:21 »
А когда в EnergyCS Line будет обновление со считыванием плана трассы, ориентировочно хотя бы? Это бы очень упростило работу по ВОЛС.

Offline Александр Вермаховский

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 74
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: EnergyCS Line
« Reply #29 : 19 Січень 2012, 12:23:04 »
АлексейНико, оставьте свои контакты, mail хорошо бы, в ЛС. По этому вопросу хотелось бы лично вам написать.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: