Автор Тема: Удельные нагрузки (аквапарк)  (Прочитано 8606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Январь

  • Гість
Привет всем! Первый раз столкнулась с аквапарком. Технологии еще нет, а приблизительную нагрузку по укрупненным показателям нужно дать. У вас есть расчет? Поделитесь пожалуйста, буду делать по аналогу. Или может у кого-то есть удельные? Буду благодарна за любую помощь.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #1 : 22 Квітень 2008, 22:31:58 »
А где аквапарк будет строится

Январь

  • Гість
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #2 : 22 Квітень 2008, 22:40:40 »
Томск. Это важно?
« Останнє редагування: 22 Квітень 2008, 22:42:40 від Январь »

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #3 : 23 Квітень 2008, 11:50:50 »
ну для того, чтобы давать приблизительные нагрузки, должна быть приблизительная технология - без этого боюсь никак. Технологи должны крупноблочно прикинуть расходы воды, мощность насосов. Архитекторы - хотя бы объемы зданий и функциональное назначение, тогда что-то можно сочинять
я знаю не все, а только половину

Январь

  • Гість
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #4 : 23 Квітень 2008, 13:02:22 »
Мне нужно по аналогу хотя бы (приблизительно удельную)

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #5 : 23 Квітень 2008, 17:54:56 »
К сожалению, аквапарков "типовых" у нас не существует и представить себе удельную нагрузку аквапарка  :(. Тем более о котором неизвестно ничего - даже того, открытый он, закрытый, насыщен аттракционами или один бассейн посередине и в него пара горок спускаются. В общем задача НЕРЕАЛЬНАЯ
я знаю не все, а только половину

Январь

  • Гість
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #6 : 23 Квітень 2008, 22:06:32 »
Очевидно, я неправильно объяснила, если меня не поняли. Я разве спрашивала про типовой проект???  =-0. В любом случае спасибо за то, что поддержали беседу. :thumbsup:

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #7 : 24 Квітень 2008, 09:12:32 »
Цитата: Январь
Я разве спрашивала про типовой проект???
Так и я не говорил о типовом проекте  :) . Я ведь о чем говорил? О том как раз, что типовых аквапарков не существует. Ведь удельную нагрузку можно определить, если существует какой то стандарт, что например, на 100 кв.м площади аквапарка должно быть столько-то бассейнов, аттракционов определенного типа и т.п. Просто я 4 года занимался проектированием бассейнов и тоже определял нагрузки аквапарка, но перед этим был сделан эскизный проект, разбитый на функциональные зоны (раздевалки, парковки и т.п.), определен состав аттракционов, технологи оценили свои нагрузки и после этого уже нагрузки считал я. Взять даже такой объект как бассейн - при одинаковых размерах (объемах), он может быть примитивным скимерным, в котором из всех электроприемников один насос фильтра, а может быть лотковым (переливным), где кроме насосов фильтра, будут несколько штук подводных прожекторов по 50-300 Вт, несколько гидромассажных устройств по 3,3 кВт каждый и т.п. В общем все упирается в карман и пожелания заказчика
я знаю не все, а только половину

Январь

  • Гість
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #8 : 24 Квітень 2008, 15:06:41 »
Еще раз: у меня есть только арх в стадии К, даже ТЭПов нет, площадь аквапарка 4900м2 кроме раздевалок и прочей ерунды. Мне нужен максимум -расчет или перечень оборудования, который устанавливается в аквапарке, как это в принципе считается (Кс и все такое) и минимум - укрупненный показатель очень приблизительный по типу Руд=Рр/Sкв м.Тупо раздели и все.  Ведь понятно же, что при небольшой площади например много мощного оборудования и атракционов и не разместишь, и наоборот. А как ты думаешь, считают другие удельные мощности? Берут несколько  аналогов, одинаковых по функц назначению, разных по составу оборудования и по площади и прочим показателям, делят на колич (S или N) и получают усредненную величину В зависимости от моей цифры заказчик решит, может ему это на фиг не нужно. Я попросила, а ты дай, если можешь, а я сама решу, насколько мой расчет будет полезным. Уж если я и чайник, то не настолько, чтобы не понимать...Потому что, когда у меня будет технология, я сама все смогу посчитать.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #9 : 24 Квітень 2008, 15:14:22 »
Ну хорошо хоть площадь появилась  ;)
Цитата: Январь
у меня есть только арх в стадии К
А что это за стадия К?   :-[

Январь

  • Гість
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #10 : 24 Квітень 2008, 15:56:57 »
Концепция (типа ТЭО). Аквапарк крытый

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #11 : 24 Квітень 2008, 16:18:41 »
О, уже известно что он крытый...
4900м2 накрыть - это круто.
Январь,
А в концепции только площадь дана?
Очень мало данных, чтоб тебе кто-то смог помочь.
Это все равно что спрашивать скока будет потреблять жилой квартал расположенный на территории 5000м2.
« Останнє редагування: 24 Квітень 2008, 16:23:51 від andery »

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #12 : 24 Квітень 2008, 17:00:08 »
Если так хочется, то даю свои расчеты, вычисляй удельную нагрузку, площади общей не помню, но если покопаться в расчете, то можно попытаться найти, хотя он сложного вида и в нескольких уровнях, с открытой и закрытой частями
я знаю не все, а только половину

Январь

  • Гість
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #13 : 24 Квітень 2008, 17:38:18 »
Спасибо, жаль, что не помнишь площадь... :-*

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Удельные нагрузки (аквапарк)
« Reply #14 : 24 Квітень 2008, 21:55:34 »
Январь, не парся, требуй задание от технологов и ОВК, всеравно не угадаешь.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: