Автор Тема: Количество охранных извещателей в шлейфе  (Прочитано 7040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Уважаемые коллеги! Подскажите сколько пассивных охранных извещателей можно включить в шлейф ППКО? ППКО "Оріон-8Т.2". Нужно ли оставлять резервные шлейфы и сколько?

Offline zema

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 214
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Bobertigra
сколько пассивных охранных извещателей
Сколько угодно, но чтоб выполнялось условие для дежуного режима (взят под охрану 2,31<Rшс<4,20
кОм)
Цитата: Bobertigra
Нужно ли оставлять резервные шлейфы
- Нет.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Bobertigra, да не путай охранку с пожаркой то  :D, у гос.охраны есть ведомственный ВБН, у меня его нет - поищи, там многое расписано. НО, этот ВБН нужен только при сдаче на пульт гос.охраны.

А так все как обычно, кабеля, условия прокладки и прочая.
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Да вот сидел изучал ВБН В.2.5-78.11.01-2003, ГСТУ 78.11.001-98, ВСН 25-09-68—85* но не нашел по теме, мож я невнимательный, щас опять покопаюсь :-[

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Bobertigra, ах ты Боже ты мой  :), да посмотри у Алая "переходное" сопротивление геркона СМК, по памяти = не более 1 ома, ну + сопротивление "скруток". Ну 20-30, от силы 50, более не советую из чистого опыта жизненого, вот если паять скрутки то... .
Вообще-то в "охранке" принято более мелкое дробление помещений по шлейфам, я ж говорил - не путай одно с другим, "алгоритм" разный.
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спасибо! Алгоритм я только осваиваю :) Я знаю про более мелкое дробление. Тут была такая ситуация, большой вестибюль где на одной стороне много окон. Каждое окно с 4 створками + датчик разбития, в сумме 35 извещателей. Я рассудил что они относятся к одному рубежу и должны относится к одному шлейфу. А вот за прояснение про количество извещателей в шлейфе большое спасибо :thumbsup:

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Bobertigra, в мое время было принято СМК двери, окна один шлейф; акустика, на движение - другой. Если объект относительно велик, то периметрально СМК-окна+акустика; по помещениям движение+СМК, ну и т.д. и т.п. Короче, напрягай фантазию, но в пределах денег зака  :D
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спасибо, советы учту :thumbsup:

Ракета

  • Гість
Колега думаю нужно ставить не более 2-3 датчиков в шлейф и наче если зона подработает как искать причинный датчик

Offline zema

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 214
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Bobertigra, сегодня наши спецы смонтировали объект, в одном шлейфе я насчитал 30 СМК, прибор Орион 8Т, проводка - ТРП 2Х0,5 -все работает нормально.

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Ракета
более 2-3 датчиков в шлейф
Не согласен :) тогда одно окно с 4-мя створками потянет на 2 шлейфа

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: zema
Bobertigra, сегодня наши спецы смонтировали объект, в одном шлейфе я насчитал 30 СМК, прибор Орион 8Т, проводка - ТРП 2Х0,5 -все работает нормально.
Спасибо, теперь сплю спокойно :thumbsup:

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
zema, да хоть 200  :D закон Ома не запрещает

Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 525
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Bobertigra
Каждое окно с 4 створками + датчик разбития, в сумме 35 извещателей. Я рассудил что они относятся к одному рубежу и должны относится к одному шлейфу.
Рубеж и шлейф - разные понятия. Так что ничего они (датчики) не должны.
С точки зрения техники СМК можно включить в ШС в огромном количестве. По логике вашей защиты - тоже, вроде, все нормально.
НО! Надо учитывать еще и обслуживание системы. Представте, что один из Ваших 35 СМК умер? Искать его пол дня будут. ГСО-шники Вас точно убьют, да и любая другая обслуживающая организация тоже.  :) 
В этих случаях разумно (и рекомендуемо ГСО) возле каждого окна ставить ответвительную коробку, чтоб быстро сузить круг поиска неисправности.
В идеале, коробка должна быть с тампером, ШС - 4-жильный по коробкам, от коробки 2-жилка к СМК окна. Где-то так.
« Останнє редагування: 10 Вересень 2010, 13:27:31 від rga »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: