Голосування

Каким производителям щитового оборудования отдаете предпочтение при проектировании?

Schneider Electric
84 (21.5%)
EATON (exMoeller)
50 (12.8%)
ABB
53 (13.6%)
Siemens
16 (4.1%)
Legrand
17 (4.4%)
Hager
29 (7.4%)
E.Next
10 (2.6%)
Контактор
11 (2.8%)
IEK
43 (11%)
Элетон
28 (7.2%)
другое
36 (9.2%)
АСКО-Укрем
8 (2.1%)
General Electric
5 (1.3%)

Всього голосів: 224

Автор Тема: Каким производителям щитового оборудования отдаете предпочтение?  (Прочитано 71716 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline SiberiaN

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 13
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 58
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
Используем в производстве только Weidmuller(от 2,5 до 240мм) или phoenix contact, нареканий на качество никогда не возникало, по моему одни из лучших. Но где их приобрести в розницу даже не представляю.
По поводу ИЕКа - если мазохисты, можно ставить...

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 109
  • Повідомлень: 458
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Подешевле WAGO с приемлимым качеством будут турецкие Klemsan. И зачем ходить на рынок, должны быть магазины или ООО, ЧП торгующие электротехникой (за наличку не проблема я думаю), ну и интернет-магазины потихоньку живут
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

Online Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, речь идет об отходящих линиях. В квартирах может и нет смысла их ставить, но экономить на себе любимом не хочется.
Andrey59, есть и магазины и ЧП, по совету менеджера по продажам, в свое время, купил, установленные сейчас, клеммы. Но из-за
данные клемы удорожают производства щита
а заказчику хочется по-дешевле, то ставят либо дешевые, либо вообще не ставят. Поэтому и мало реальных отзывов.

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 109
  • Повідомлень: 458
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Есть еще турецкие ONKA, то же приемливого качества, отличаются тем что полностью изолированы со всех боков, на дин-рейку можно ставить хоть по отдельности, но примерно месяцев 7 назад они подняли цену процентов на 30
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
В квартирах может и нет смысла их ставить, но экономить на себе любимом не хочется.
Yurik, да при чем здесь экономия? установив дополнительный клемник ты увеличиваешь кол-во контактных соединений в три раза, т.е. к одному контакту на автомате добовляешь еще два на клемнике.

Online Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Yurik, данные клемы удорожают производства щита. В проекты их не зкладываю. Имеет смысл их ставить в щиты больших габаритов в которых есть кабельный отсек
Yurik, да при чем здесь экономия? установив дополнительный клемник ты увеличиваешь кол-во контактных соединений в три раза, т.е. к одному контакту на автомате добовляешь еще два на клемнике.
Так в чем истина? Удорожание или увеличение количества контактов? В моем случае - мне проще поставить клеммы. Может это и не правильно, но мне так удобнее и я считаю правильным. К тому же у меня щит позволяет (24 модуля) - нижний ряд автоматы, верхний - клеммы.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Yurik, последнее высказывание относилось конкретно к твоему случаю. Я считаю, что применение клемников в щиту имеет смысл только в случае когда это связано с удобством подключения, чтобы не тянуть через весь щит кабель к автомату

Offline AIM

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Awards
На Шнейдере, особенно когда у него появилась линейка Easy9 - недорого, качественно и все 5 уровней защиты

Offline electric-kyiv

  • *
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 19
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вітччизняний виробник- "Елетон", р-н М Васильківська. А взагалі корпуси  і АВВ і Хагер нормальні виробляють. Поляки раніще були актуальні, вони мало змінюються в плані якості і дизайну.

Offline elalex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 194
  • Country: ua
  • Свободный одиночный электрик по ремонту квартир
    • Перегляд профілю
    • Awards
Модульные металлические щитки ТМ Лоза.
Бывший инженер-электрик

Think Different
ПУЭ - не догма, а информация к размышлению
Знание лучше веры
Любая защита лучше отсутствия защиты
Успех - это время, деньги, желание
Мир состоит из сумасшедших и негодяев

Offline Иг

  • Legrand
  • *
  • Thank You
  • -Given: 51
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 195
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Хотелось бы обновить интересную тему, может у кого-то со временем вкусы поменялись.

Offline volusik

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Awards
Допоможіть вибрати якісний розподвльчий щиток для будинку.на 12-14 автоматів.

Offline PROMSTOCK

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 2
  • Country: ua
  • ВПЕРШЕ!МАГАЗИН СТОКОВОЇ ПРОМИСЛОВОЇ АВТОМАТИКИ
    • Перегляд профілю
    • www.promstock.com.ua
    • Awards
Доброго дня! Компанія PROMSTOCK пропонує вживані та нові комплектуючі для систем промислової автоматизації (АСУ), КвіПа, систем управління технологічними процесами (Siemens SIMATIC S7), низьковольтного електрощитового обладнання, пневматики провідних світових виробників – Allen Bradley, Siemens, SEW, Yaskawa, Omron, Mitsubishi, Schneider, Moeller (Eaton), Lenze, SICK, FESTO, Danfoss, Pepperl+Fuchs, Endress+Hauser.
А саме:
-   частотні перетворювачі (від 0.4 до 37 квт на складі постійно)
-   автоматичні вимикачі, автомати захисту двигунів
-   датчики індуктивні, оптичні та ін.
-   комутаційне обладнання – пускачі (контактори 24В і 220В), реле, блоки живлення на 24В, плавні пуски (на складі постійно)
-   панелі оператора (дотикові та кнопочні)
-   датчики вимірювання фізичних величин (тиску, температури, рівня, витрати та інші)
-   програмовані контролери та модулі Siemens SIMATIC S7
-   комплектуючі пневматики FESTO
Поставки обладнання, якого немає на складі здійснюються з Європи. Терміни виконання заказних позицій 10 робочих днів. Передоплата 20%. Можливість готівкових та безготівкових розрахунків.  Гнучка система знижок.

ЕКСКЛЮЗИВНА ПРОПОЗИЦІЯ! АВТОМАТИКА НА ВАГУ – ПУСКАЧІ, РЕЛЕ...ЦІНА 10 Євро/кг

ЄДИНЕ ПРОХАННЯ!!!ПЕРШ НІЖ КУПИТИ ЯКЕСЬ ОБЛАДАННЯ - ЗАТЕЛЕФОНУЙТЕ НАМ!
ПОТОРГУЄМОСЬ )))
Контактна інформація:
Івано-Франківська обл., м.Калуш
Тел. 0665450833, 0983401853 Юрій або Андрій
Сайт: www.promstock.com.ua, e-mail: multimash@ukr.net
Компанія PROMSTOCK - ПЕРШИЙ В УКРАЇНІ  ІНТЕРНЕТ-МАГАЗИН СТОКОВОЇ  ПРОМИСЛОВОЇ АВТОМАТИКИ

Offline vovanvovanych71

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 3
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Экспресс Электрик
    • Awards
Я предпочитаю металлические щиты ИЕК. Если пластик, то Шнайдер, ABB, иногда E.next.

Здравствуйте) по металлу отдаю предпочтение шкафам елетон) по автоматам радует ETI (практически всегда есть в наличии)
Но процентов 80 всех сборок заказчик выбирает ИЕК )

Всегда рад буду посотрудничать ) Компания Лина сайт voltstar.com.ua ntk 0631006309 Дмитрий

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: