Голосування

Каким производителям щитового оборудования отдаете предпочтение при проектировании?

Schneider Electric
84 (21.5%)
EATON (exMoeller)
50 (12.8%)
ABB
53 (13.6%)
Siemens
16 (4.1%)
Legrand
17 (4.4%)
Hager
29 (7.4%)
E.Next
10 (2.6%)
Контактор
11 (2.8%)
IEK
43 (11%)
Элетон
28 (7.2%)
другое
36 (9.2%)
АСКО-Укрем
8 (2.1%)
General Electric
5 (1.3%)

Всього голосів: 224

Автор Тема: Каким производителям щитового оборудования отдаете предпочтение?  (Прочитано 71712 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electro2

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 19
  • -Receive: 72
  • Повідомлень: 348
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну в качестве "Мазды" доводилось использовать линейку оборудования SEZ, хотя лучше конечно MOEELER, хотя, простите, уже он EATON.
Прогресс сделал розетки недоступными для детей - умирают самые одаренные!

Wzamatuy

  • Гість
К сожалению главным критерием очень часто становиться не надежность и качество, а цена. Отсюда 70% оборудования заложенного Вами, уважаемые проектировщики, меняется на более дешевое, непосредственно на производстве по требованию заказчика. "Любимое" оборудование ИЭК =).
Я бы добавил еще EKF и КЭАЗ.

Offline PolzovatelPC

  • *
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 12
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Олегtrik

  • *
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 13
  • Country: by
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я проголосовал другое.
Каждый проектировщик имеет каталоги заводов-изготовителей и по ним работает. Вследствии чего, к ним привыкает (знает наизусть, что где на какой странице). Главное что бы каталоги были достаточно подробные и свежие (обновлялись на сайтах или выставках).
Заказчик почти всегда ищет, где подешевле и не всегда купит то, что Вы ему запроектировали. Я почти всегда пишу (особенно в бюджетных объектах).
Примененное в проекте оборудование принято по аналогу, с целью указания его технических характеристик и точек подключения, и не исключает применение оборудования других фирм-изготовителей при равноценных показателях и определяется заказчиком на основе тендера.
Спрашивать не стыдно - стыдно не знать

Offline Sergey-N81

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 15
  • Country: ru
  • www.chelnyelectro.ru
    • Перегляд профілю
    • Компания «ЧЕЛНЫ-ЭЛЕКТРО» специализируется и производит качественное электрощитовое оборудование любой сложности!
    • Awards
Использую того производителя, которого выбрала политика партии в канторе.
 :D

Да это не ново, политика заказчика (клиента)  - это в первую очередь дешевое оборудование + небольшой откат ))), почти все его просят.  :wall:

Offline Rostic

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю
    • Awards
Использую в основном Siemens. А если заказчик просит подешевле то для этих целей есть Китай, они в последнее время научились делать не хуже чем европейские производители среднего уровня.

Offline rvov4ok

  • *
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 15
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Шнейдер Електрік. У них є все.
Досвід – це така річ, яка з'являється відразу після того, як була дуже потрібна.

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я проголосовал другое.
Каждый проектировщик имеет каталоги заводов-изготовителей и по ним работает. Вследствии чего, к ним привыкает (знает наизусть, что где на какой странице). Главное что бы каталоги были достаточно подробные и свежие (обновлялись на сайтах или выставках).
Заказчик почти всегда ищет, где подешевле и не всегда купит то, что Вы ему запроектировали. Я почти всегда пишу (особенно в бюджетных объектах).
Примененное в проекте оборудование принято по аналогу, с целью указания его технических характеристик и точек подключения, и не исключает применение оборудования других фирм-изготовителей при равноценных показателях и определяется заказчиком на основе тендера.
Мне нравится АВВ. Но на 100% уверен, что заказчик выберет ИЭК. И по-своему он прав, ему нужно недорогое бюджетное электрооборудование с не совсем уж плохими характеристиками. Поэтому подерживаю.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline vetalek74

  • **
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 32
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день. подскажите пожалуйста. есть на выбор два УЗО: 1. Устройства защитного отключения PF6-40/4/0,03 Eaton. 2. Реле защитного выключения РЗВ-4 4р 40/0,03 Промфактор. Промфактор дешевле от Eaton на 100 грн. Я думаю лучше предпочесть УЗО Промфактор,  т.к. мне их надо не одну а несколько, и разница 100 грн. на одном существенна для заказчика.
НАмного ли хуже (или может лучше) Промфакторовское УЗО от Eaton?

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
НАмного ли хуже (или может лучше) Промфакторовское УЗО от Eaton?
Это примерно как велосипед и Мерседес. Не верю что такая маленькая разница в цене... Промфактор вообще на вес можно покупать - это отпетый Китай  :D.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline vetalek74

  • **
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 32
    • Перегляд профілю
    • Awards
не верите, ваше дело. на вид Промфакторовское УЗО выглядет не хуже EAton, и по весу Промфактор не легче. Занчит материалами там не обделили. И сертификат на Промфактор дают, на Eaton мне не дали. ВОт елси бы вы привели резульататы хотя бы испытания пробных партий из минимум 10 штук, тогда бы и я в Мерседес ваш поверил, а так, на словах, не верю потому, что типа made in Germany hmmmm

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
ВОт елси бы вы привели резульататы хотя бы испытания пробных партий из минимум 10 штук, тогда бы и я в Мерседес ваш поверил, а так, на словах, не верю потому, что типа made in Germany
Я за свою практику поставил не один десяток тысяч изделий Итона-Моеллера,поэтому об "Мерседесе" говорю уверенно. А десятка взрывающихся однофазных пускателей Промфактора мне хватило для определения "велосипеда". Вы хотели мнения-я его высказал. Мнения могут отличаться-соберите статистику...сделайте вывод.
« Останнє редагування: 29 Жовтень 2013, 11:40:47 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
И сертификат на Промфактор дают, на Eaton мне не дали.

На официальном сайте Промфактора сертификатов увидеть невозможно http://www.promfactor.com/?mode=sertyf
« Останнє редагування: 29 Жовтень 2013, 12:29:52 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1165
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
vetalek74, а вы возьмите 50% того и 50% того и потом сравните.
А если уже приняли решение - возьмите 90% Промфактора и 10% Иатона и о результатах эксплуатации обязательно напишите здесь.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я думаю, что на этой площадке не нужно много рассказывать о жадности некоторых заказчиков...и том,во что она иногда впоследствии выливается. Если вы сегодня хотите сделать заказчику приятно, то подумайте,какими неприятностями вам это может аукнуться в будущем. Стоят ли его приятные ощущения ваших усилий по удешевлению проекта-решать вам. Я в такие игры уже давно не играюсь...и сплю спокойно  Bow.
« Останнє редагування: 29 Жовтень 2013, 12:36:19 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: