Голосування

Каким производителям щитового оборудования отдаете предпочтение при проектировании?

Schneider Electric
84 (21.5%)
EATON (exMoeller)
50 (12.8%)
ABB
53 (13.6%)
Siemens
16 (4.1%)
Legrand
17 (4.4%)
Hager
29 (7.4%)
E.Next
10 (2.6%)
Контактор
11 (2.8%)
IEK
43 (11%)
Элетон
28 (7.2%)
другое
36 (9.2%)
АСКО-Укрем
8 (2.1%)
General Electric
5 (1.3%)

Всього голосів: 224

Автор Тема: Каким производителям щитового оборудования отдаете предпочтение?  (Прочитано 71724 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Контактор, это марка группы Legrand
Legrand странно, что мало кто использует - очень хороший у них набор продуктов и опций к ним.

Если не нужны аппараты с аксесуарами, то LS (бывший LG) очень даже ничего)
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Legrand странно, что мало кто использует - очень хороший
Но самый дорогой .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

ele

  • Гість
Покупал в конторе одной http://elektroaparat.kiev.ua Так они очень сильно рекомендуют Schneider Electric, Siemens, SEZ. Но частенько бывает что люди не могут позволитьтаких комплектующих и склоняються к китайскому производителю. Хотя цены еа еормальные бренды у этих вроде немножко меньше

Offline Василич

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 354
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А кто реально на своих объектах монтировал E-Next (как бы Польша)? Много ли брака? отзывы...
И сказал Бог: да будет свет. И сказали электрики: А на этом можно подзаработать...

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А кто реально на своих объектах монтировал E-Next (как бы Польша)? Много ли брака? отзывы...
по внешнему виду и другим характеристикам E-Next=АСКО=IEK(сугубо мое личное мнение).
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
На прошлогоднем ЭЛКОМе познакомился с турецким производителем шкафов.Шкафы достойны внимания. Не сочтите за рекламу-каждый волен выбирать сам...но цены-обхохочетесь!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Василич

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 354
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
uksusXIII, что они примерно равны это ясно, только я дешевле Hager не монтировал.
А турецкие шкафы выглядят, как турецкий ответ Ритталу.
И сказал Бог: да будет свет. И сказали электрики: А на этом можно подзаработать...

Offline stan

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 55
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
А кто реально на своих объектах монтировал E-Next (как бы Польша)? Много ли брака? отзывы...
по внешнему виду и другим характеристикам E-Next=АСКО=IEK(сугубо мое личное мнение).
С мнением согласен и даже знаю, т.к. имел прямое отношение в свое время к фирмам-поставщикам. Проблема всех автоматов из Чайны,только в том,что они не отстроены по тепловому расцепителю... Если  есть возможность отстроить будут отрабатывать свои задачи... А все  в связи с нежелание руководства заниматься вопросом входящего контроля
« Останнє редагування: 15 Червень 2011, 15:35:25 від stan »

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
К моему огромному сожалению нашим автоматам, кроме автомата Калашникова, доверия нет.
  :D :D :D
У верен если в таблицу рейтинга включить автомат Калашникова,он был бы вне конкуренции!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline tmuk

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 15
    • Перегляд профілю
    • Awards
А хіба є наші автомати? Все - Китай тільки під укр. або рос. брендом.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну зачем же так огульно батенька ;), просто таких мало, но они все же есть, и слава Богу.
Например
Ульяновский контактор
который вошел в  в группу компаний Legrand, да и до этого они делали качественную продукцию, в РФ он один из лидеров качество-цена, а не наоборот.
От монтажников и что еще важнее от эксплуатации, плохого об этой продукции не слышал.
Цена, как правило конкурентна, но и качество не чайна, хотя как уже отмечалось на форуме, чайна тоже бывает разная.

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline KSENY

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 71
  • -Receive: 10
  • Повідомлень: 87
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Как вовремя попалась эта тема!

Сегодня Заказчик попросил, чтобы мы не включали в проект оборудование фирмы Элетон,
так как они с ним когда-то намучились (хоть я считаю, что многое в этом и от монтажников зависит...),
сказал давай нам что-то покруче)
Я предложила Шнайдер) Он говорит, ну если Элетон - это запорожец, то Шнайдер? Я говорю - лексус, наверное  :) :) :)
Он говорит: не, не потянем, нам бы что-то на уровне мазды :) :) :)
Как Вам такое сравнение?)))

Вот теперь ищу "мазду" :D

П.С. Производителям: без обид...
Даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может стать причиной тайфуна на другом конце света...

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я предложила Шнайдер) Он говорит, ну если Элетон - это запорожец, то Шнайдер? Я говорю - лексус, наверное  :) :) :)
Он говорит: не, не потянем, нам бы что-то на уровне мазды :) :) :)

Рекомендую в качестве мазды посмотреть Moeller. Плохих слов о "мойлере" не слышал.
Несколько лет назад работал с одной фирмой по поставке оборудования АВВ, они мне предложили, давай мол переходитьс АВВ на "мойлер", цена вопроса такая же, а то и меньше + мой %. К сожалению, у нас во всех ТУ было прописано только АВВ.Судя по отзывам, качество Moeller с АВВ-эшным рядом не стояло ИМХО.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Товарищ

  • Гість

Я предложила Шнайдер) Он говорит, ну если Элетон - это запорожец, то Шнайдер? Я говорю - лексус, наверное  :) :) :)
Я бы сказал "ЗАЗопель...

Товарищ

  • Гість
у Moellera очень большой риск сорвать резьбу при зажиме кабеля
А можно пример?
Конкретно.
Где?
На каком оборудовании?
За 12 лет ни разу не столкнулся с подобной проблемой. Было бы интересно узнать, да бы не натолкнуться при серьёзном заказе...

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: