Автор Тема: Двухэтажная ТП 10/0,4  (Прочитано 5182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Двухэтажная ТП 10/0,4
« : 21 Квітень 2008, 16:10:53 »
А что коллеги, не сталкивался ли кто с такой проблемой - проектируется новая ТП для снабжения жилого дома, а на участке имеется существующая ТП, которая по выданным ТУ, к снабжению нашего дома отношения не имеет. Заказчик подстанцию хочет сдвинуть с места, т.е. снести и построить новую в другом месте. Сам снос п/станции сейчас, тот еще геморой, так и места под неё на участке кот наплакал, вот архитектор и предлагает: а что если прилепить её вторым этажом на вновь проектируемую? Вывести наружу рельс электротали для спуска трансформатора (а старая п/ст кажется вообще однотрансформаторная) со второго этажа, и вперед и с песней. Почитал ПУЭ - пока не нашел отрицания такой возможности (тем более тр-р будет сухой).
Так вот любопытно услышать чужое мнение по этому поводу
я знаю не все, а только половину

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #1 : 21 Квітень 2008, 16:18:18 »
не, никто такое не согласует, и даже не будут говорить почему.
А если транс сухой, чего не пристроить в здание.
А вариант с подземными трансами не расматривали, хотя не знаю строили ли такие в Украине.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #2 : 21 Квітень 2008, 16:35:38 »
Цитата: andery
А если транс сухой, чего не пристроить в здание.
Заказчик выжимает максимум с участка, под домом еще паркинг, своя подстанция отдельно стоящая, а чужую пристраивать (да и некуда)? Подземная - надо подумать, но и место поискать дабы не налезть на что-нибудь. Строго говоря на участке два дома - один точечный (возле которого хотелось бы притулить ТП), а второй многосекционный бумеранг, возле которого собственно и стоит старая ТП (попадая на пятно подземного паркинга). Возле каждого дома по ТПшке (одной обойтись мощность не позволяет), а эта беспризорной остается - встраивать её в паркинг, как одну из новых ТП, это "сожрать" несколько парковочных мест, которых и так не хватает. В общем такой геморой
я знаю не все, а только половину

Offline Solid

  • Global Moderator
  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 70
  • Повідомлень: 335
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #3 : 21 Квітень 2008, 17:37:44 »
реконструировать старую с увеличением мощности трансформатора - рассматривался ли такой вариант?

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #4 : 21 Квітень 2008, 17:53:39 »
реконструировать старую с увеличением мощности трансформатора - рассматривался ли такой вариант?
В ТУ существующая п/ст упоминается только, что соблюсти расстояния до нее от проектируемой застройки. она маленькая, дохлая, а мы запросили 1852 кВт
я знаю не все, а только половину

mav

  • Гість
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #5 : 21 Квітень 2008, 18:58:39 »
Раз [/quote]  она маленькая, дохлая, а мы запросили 1852 кВт[/quote],
нельзя ли перевести её нагрузки на новые ТП? Вы и не почувствуете прибавление...

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #6 : 22 Квітень 2008, 09:29:42 »
Раз
  она маленькая, дохлая, а мы запросили 1852 кВт[/quote],
нельзя ли перевести её нагрузки на новые ТП? Вы и не почувствуете прибавление...
[/quote] Мы не против, да вот только тех.условия этого не предусматривают  :( Забрать эти нагрузки себе - значит снести старую п/ст, а политика Киевэнерго, в данный момент это запрещает. Надо писать письмо в Наблюдательный Совет Киевэнерго (организация без адреса) и просить у них разрешения на снос, а также корректировку выданных ТУ. Этим озадачен заказчик, но какие будут результаты, предсказать никто не может, поэтому нужно быть готовым к любому решению.
я знаю не все, а только половину

Offline Fogoso

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 403
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #7 : 22 Квітень 2008, 17:22:27 »
На выставке Укрэлектроаппарат предлагал трансформаторные подстанциив бетонной оболочке подземные до 1600 кВА

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #8 : 22 Квітень 2008, 20:14:32 »
Fogoso, А есть какая нибудь информация в электронном виде?

Offline Fogoso

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 403
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #9 : 23 Квітень 2008, 09:24:24 »
Сугор,
 Я на мыло отправил отсканеные листы с каталога.... на стенде говорили що звоните и все для Вас за Ваши деньги будет...

vadrus

  • Гість
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #10 : 30 Квітень 2008, 20:03:41 »
Есть информация на www.bez.sk/ELBAT/trafostanice.htm.
 

664078

  • Гість
Re: Двухэтажная ТП 10/0,4
« Reply #11 : 04 Червень 2008, 13:03:47 »
Есть возможность выполнить двух этажную комплектную ТП в бетонных блоках габаритные размеры зависят от схемы однолинейной. Для 2БКТП петно застройки 5200х4700. ICQ 390764424

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: