Автор Тема: Проект наружного электроснабжени, согласование в сетях. Киев, Осокорки  (Прочитано 2179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Описание ситуации (предварительное, может немного уточняться) здесь http://eom.com.ua/index.php/topic,5947.msg40175/topicseen.html#msg40175 Требуются желающие поучаствовать в тендере (пока без каких-либо обязательств с Вашей стороны) или помочь советом о стоимости всего парохода (проект и все согласования, чтобы заказчик не имел проблем). К сожалению, пока не могу гарантировать получение этой работы (это еще зависит от заказчика), но думаю, что несколько ударов по клавиатуре не отнимут у желающих помочь много времени.
Сам не могу этим заняться по ряду причин, но и на комиссионные не рассчитываю  :). В случае успеха, свожу с хозяином и вперед. Предложения можно в личку.
я знаю не все, а только половину

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Поскольку от желающих отбоя нет  :( (то есть, ну совсем никого нет), попытаюсь уточнить свое предложение - на проект приглашаются не только одинокие энтузиасты проектирования, но и компании (монтажные в том числе) для электрификации объекта под ключ - от проекта до первой струйки тока, потекшей по проложенным проводам. Жду Ваших коммерческих предложений
я знаю не все, а только половину

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Electrician
то есть, ну совсем никого нет
Интересно, время такое, что работа многим должна быть нужна, а желающих нет..., может сложность в согласовании (мне так для любознательства, я не из Киева)!?
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот и мне интересно - ситуация вроде как нехитрая: три опоры по дачной улице
я знаю не все, а только половину

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Electrician
чтобы заказчик не имел проблем
смущает

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
erika24, а какие "подводные камни" приходят на ум?
я знаю не все, а только половину

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
там где согласовывают работать надо а иначе =-0

Offline Ghostp

  • **
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 36
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вопрос номер 1 - есть ли ТУ и можно ли их увидеть, если есть то не глядя в ТУ сказать ничего нельзя и нет смысла в этом, если их нет, то кто будет подавать документы на ТУ? Так или иначе что можно обсуждать не видя основного документа...

Offline Ghostp

  • **
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 36
    • Перегляд профілю
    • Awards
чтоб как-то определиться нужно:
1. Собрать нагрузки по своему участку и понять какая нужна мощность (старый дом, новый, территория, никто на один учаток два ввода не даст, нужно отключить один и подключить другой или оставить как есть, одним словом учет все равно один)
2. Понять как строится этот дом, получено ли АПЗ и т.д., может этого дома нет по докам и получить ТУ на него не возможно
3. Получать ТУ на старый садовый дом если нового по документам нет
4. Узнать мощность ТП и согласовать возможность подключения к ней у балансодержателя
5. Прикинуть что к ней подключено еще и есть ли смысл ее рассматривать как источник
6. Рассмореть возможность питания по существующей схеме с проверкой всех сетей
7. Провинтилировать этот вопрос через знакомых в СПР КС и в ЛРКС

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Ghostp
1. Собрать нагрузки по своему участку и понять какая нужна мощность (старый дом, новый, территория, никто на один учаток два ввода не даст, нужно отключить один и подключить другой или оставить как есть, одним словом учет все равно один)
Мощность ориентировочно ясна - порядка 15 кВт
Цитата: Ghostp
2. Понять как строится этот дом, получено ли АПЗ и т.д., может этого дома нет по докам и получить ТУ на него не возможно
3. Получать ТУ на старый садовый дом если нового по документам нет
Документов на новый дом еще нет, поэтому планируется изменение нагрузки существующего (садового) дома
Цитата: Ghostp
4. Узнать мощность ТП и согласовать возможность подключения к ней у балансодержателя
5. Прикинуть что к ней подключено еще и есть ли смысл ее рассматривать как источник
КТП №7040 на 400 кВА, хозяева говорят, что свободны еще 30 кВт (это со слов заказчика)
я знаю не все, а только половину

Offline Ghostp

  • **
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 36
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кто будет собирать и подавать документы на ТУ?

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Ghostp
Кто будет собирать и подавать документы на ТУ?
Хозяин, в первую очередь
я знаю не все, а только половину

Offline aleks

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 556
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
1.нужно получить письменное разрешщение от владельца ТП (КТП) /или хотяб поообщаться/
2.можно пообщаться с месным инспектором

первое даст понять насколько реально подключиться к тп, второе даст понять будут ли подводные камни.
очень важен финансовый вопрос (хозяин тп может запросить сумму, если тянуть новую линию с опорами/да и без/ тоже цена не маленькая) так как не каждий хозяин готов будет заплатить за монтаж

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Коллеги! Спасибо (искреннее) за советы, но тема то, в разделе "Предлагаю работу" и я
Цитата: Electrician
Сам не могу этим заняться по ряду причин
. Так что прошу к нашему шалашу (в смысле проекту)
насчет
Цитата: aleks
1.нужно получить письменное разрешщение от владельца ТП (КТП) /или хотяб поообщаться/
все уже оговорено, в том числе и цена за кВт мощности. Хозяин ищет того, кто работать будет (проект, монтаж, согласования)
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: