Автор Тема: Беспредел облэнерго  (Прочитано 38657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 239
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #60 : 03 Березень 2011, 09:33:36 »
jeton,
А владельцев пустых участков Вы знаете? Узнайте их, свяжитесь, вместе выйдет дешевле.
Ведь их присоединят к линии которую Вас заставляют проложить - 250-300м 2х50мм2, если я правильно понял письмо.
Я в ценах не силен, но может кто прикинет: 300м 2х50 СИПа, 5-6 опор СВ-95 (могу ошибаться в количестве), арматура, 2х16 СИПа к вашему участку (не понятно зачем такое большое сечение) + монтаж всего этого.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 239
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #61 : 03 Березень 2011, 09:34:48 »
ПУЕ, п.2.4.13, табл.2.4.1   не менше 16мм2
Это отдельная тема для обсуждения, где-то на форуме поднималась.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 239
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #62 : 03 Березень 2011, 09:37:44 »
сто процентов,что установленные вами опоры,они спишут как капремонт линий...потом получат на официальный капремонт опоры и кому-то еще недорого смонтируют.
У нас, рассказывали, в облэнерго был случай, смонтировали КТП за счет заказчика(-ов), потом сняли с города денег за это же КТП, потом сотрудники СБУ посетили облэнерго, теперь так не делают.

Offline sashkoMTM

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 94
  • -Receive: 178
  • Повідомлень: 1 530
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #63 : 03 Березень 2011, 10:56:15 »
(не понятно зачем такое большое сечение)
я ж вже казав, що згідно ПУЕ менше 16мм2 на відгалуженні до вводу в будівлю не можна

jeton

  • Гість
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #64 : 03 Березень 2011, 13:37:51 »
jeton,
А владельцев пустых участков Вы знаете? Узнайте их, свяжитесь, вместе выйдет дешевле.

Все кто мог построится уже давно построились,остальные участки пустуют десятилетие, и строится там точно никто не собирается...

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #65 : 03 Березень 2011, 19:05:07 »
Как я уже писал
проект разработан?
поскольку ответа нет я понимаю, что нет.
Из документации остались только тех.условия 1995г. сроком действия  на 1 год
Тобиш исходя из этого срок действия истек 14 лет назад. Из приложенного Вами рисунка я понял, что облэнерго предлагает выполнить замену провода в одном пролете, опора 7-8 (примерно метров 30), а всё остальное нужно конкретно Вам. Не понятно одно, почему на магистральном участке трассы ВЛ 0,4 кВ, в пролете опор 7-8, установлены  провода сечением 16 мм2, что  согласно СОУ-Н 40.1.20.576:2005 является дефектом. Мое предложение согласится со всем, кроме замены провода конкретного сечения, в Вашем случае 50мм2, и установки вводного автомата 16А. В ТУ должно быть написано определить ПРОЕКТОМ.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

jeton

  • Гість
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #66 : 03 Березень 2011, 20:58:43 »
 inspektorpo Вы случайно не сотрудник облэнерго,согласится с чем?что все затраты лягут на мои плечи?За 5Кв я должен электрифицировать всю улицу? Да,нужно мне,и согласно закона не имеют права отказать,только если это технически невозможно,в остальном все выполняется силами заказчика и пользователя,(тобишь мной и  облэнерго или РЭСа,разницы нет)ведь они потом берут на баланс эту магистраль,или я неправильно понимаю законы???Там я ничего не нашел подобного типа "если нужно заказчику,то за все платит ОН"...Я согласен даже на вариант Донецка (выше описывалось).
Если можно проектом назвать начерченные от под линейку схемы,без единой печати,то она есть (я не знаю что в те года можно было назвать проектом),если тогда даже договора не заключались.
А то что срок действия тех.условий закончился 14 лет назад,то я этого и не отрицаю,я пытаюсь доказать,что это подключение существовало и возможно сейчас,так как это менее затратно для меня,что является нормальным желанием любого,кто деньги берет не на "поле дураков"...
Тем более,что к тому КТП, что у меня на схеме под №1 (прошлое подключение),больше никого не подключали и даже увеличили мощность с 70 на 100.
Но то,что меня хотят "немножко надуть",то это ,inspektorpo,уже мне понятно (и не только мне...),хотя бы исходя из того,что даже цену вопроса сейчас отказываются озвучить!!!
« Останнє редагування: 03 Березень 2011, 21:32:56 від jeton »

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #67 : 03 Березень 2011, 21:48:24 »
да уж Татьяна Михаловна Котельникова рулит, что ж приветствую еще одного пытающегося побороть эту электрическую леди
« Останнє редагування: 03 Березень 2011, 21:58:43 від erika24 »

Offline alex79

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 127
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #68 : 03 Березень 2011, 23:07:08 »
Смотрю вопрос возник по Кировограду. Из ранее написанного на этой ветке можно сделать вывод, что веселее всего живется в Кировограде и Херсоне. Говорят, собственник у них общий.
 А теперь по теме. Jeton в принпице вам еще повезло. Замена одного пролета это такие мелочи по сравнению с тме что народу в Херсоне забивают.... Там один пролет - это редкость. Вот ситуация из последних: Один дедушка получает ТУ на увеличение мощности жилого дома с 5 на 10кВт в районе близком к центру города. В ТУ написано - запроектировать ЛЭП-0,4кВ от РУ-0,4кВ до опоры №yyy и далее выполнить переподключение фидеров. Все красиво-дедушка, не разбираясь, соглашается и подписывает согласие с ТУ. И тут бац - а в данном случае ЛЭП - это только кабель в земле (без вариантов) длиной 250м , почти все в асфальте и к тому же нужно изготовление топографической сьемки. И дедуля попал так где то на 70-80 тысяч гривен. Он может отказаться, потеряв при этом свой авансовый платеж и оплатив счет за съемку (7-8 тысяч в сумме). Вот такой простой развод.
А ведь еще есть нюансы.
Например: если в приморской зоне заказчик хочет КТП поставить - он должен подарить его облу вместе с участком земли, на котором оно будет стоять
Помимо всего прочего все проекты наружных сетей делает только обл или организации имеющие с ним прямой договор субподряда.
Заказчик никогда проект на руки не получает, а видит только смету и счет
Стоимость 1 кВт в итоге людям обходится от 1000 до 10000 грн

Offline alex79

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 127
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #69 : 03 Березень 2011, 23:13:45 »
И еще - технических условий без реконструкции собственных сетей обл вообще практически не выдает. Это обязательно!
И что удивляет - 90% людей тупо платят молча. 9% отказываются и уходят в сторону и только 1% судится, шумит и как правило хоть чего-то добивается

jeton

  • Гість
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #70 : 04 Березень 2011, 07:38:29 »
Ну почти также как и дедуля попал мой товарищ,только там ему нужно было вырубать массу деревьев в лесополосе, а это экология и масса денег.После обращения в Госэнергонадзор нашлись альтернативные пути подключения...

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #71 : 04 Березень 2011, 09:52:26 »
Чтобы бороться с Системой надо менять фамилию...если не на Солженицын,то хотябы на Ахметов...
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #72 : 04 Березень 2011, 15:49:14 »
uksusXIII, а не мы ли сами создали эту Систему? 20 лет назад позволи троим "на троих" по...ть результаты референдума, а теперь что тот памятник Шевченко
« Останнє редагування: 04 Березень 2011, 15:52:24 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #73 : 05 Березень 2011, 08:55:38 »
Вы случайно не сотрудник облэнерго
С апреля 2008г., по роду деятельности, выполняю согласования ТУ на соответствие требованиям НТД
я сотрудник Госэнергонадзора.
согласится с чем? выполняется силами заказчика и пользователя, (тобишь мной и  облэнерго или РЭСа,разницы нет) или я неправильно понимаю законы???
ну на сколько я понимаю Закон то облэнерго или РЭС является собственником, а не пользователем сетей, пользователем (абонентом) в данном случае пытаетесь стать Вы.
Мое предложение согласится со всем, кроме замены провода конкретного сечения, в Вашем случае 50мм2, и установки вводного автомата 16А. В ТУ должно быть написано определить ПРОЕКТОМ.
не согласны и думаете что линия 0,4 кВ от КТП № 1 имеет запас пропускной способности и на данный момент никому ТУ на новое подключение или увеличение мощности к данной ВЛ не выдавалось, включая не реализованные на текущий момент, см.
« Ответ #34 : 14 Февраль 2011, 15:01:35 »
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

jeton

  • Гість
Re: Беспредел облэнерго
« Reply #74 : 05 Березень 2011, 12:10:15 »
inspektorpo ,благодарю Вас за консультацию,а облэнерго разве не является пользователем даной сети, используя ее для постаки  своего продукта потребителю (заказщику)? и даже если заказщик делает все за свой счет, то при  передачи на баланс облэнерго сети,еме ничего не должно возмещатся?
ответьте мне пожалуйста тогда на такой вопрос, зачем писался закон и зачем разделяли понятие заказщик и пользователь..? кто это такие?
Я сейчас написал им оф.письмо,буду ждать ответа,потом, в зависимости от того, что напишут буду идти дальше...
Может спрогнозируете,что ответит ваше ведомство :D?
Моему товарищу помогли...И почему вы пишете,что не даете предписаний,ведь в законе это предусмотрено...
« Останнє редагування: 05 Березень 2011, 12:24:44 від jeton »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: