Автор Тема: Автоматическая разработка чертежей принципиальных электрических схем НКУ  (Прочитано 13697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
У меня стоит 7 САПР-Альфа взломаная (дали поюзать), поковырялся, не очень понравилась. Но это на 1 взгляд. Дайте если можно сделанный в ней готовый пример проекта, может и понравится результат, а так пока автокад.

Pave1

  • Гість
ок
вернусь из поездки и выложу
P.S. в 7-ой версии еще были модули работающие под ДОС :)
Помню, как я первый раз испугался, когда их увидел.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Pave1, именно это меня и отпугнуло. Поэтому и не стал разбираться + некоторые модули были только в разработке.

Pave1

  • Гість
hi_tech, ты не бойся :)
начиная с 8-ой версии ДОСа нет :)
прощайте четырех цветные экраны и "жизнь без мыши" :)
P.S. но все же некоторые модули все-еще в разработке и я с нетерпением жду выхода схем внешних подключений и прокладку кабелей в Альфа-СА

Offline ЗМЕЙ

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 10
  • Повідомлень: 109
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
я счас конкретно этим и занимаюсь.
наработки можно глянуть здесь
http://lira.com.ua/products/electra/cadet3.php
возникнут вопросы или пожелания - буду вникать и учитывать

Offline stervochka

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю
    • Awards
Дайте плиз САПР! или ссылку зараннее спасибо!

Offline Fogoso

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 403
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ЗМЕЙ, чето не видно ни одного нормального чертежа по данной ссылке...

chuhran

  • Гість
Цитата: Pave1
САПР-Альфа работает без AutoCAD,
насколько мне известно, Сапа-альфа работает на ядре Автокада версии 10, которое распространяется бесплатно. Но я могу и ошибаться.

Цитата: Pave1
сравнивать САПР-Альфа и Компас - это все равно что устраивать гонки Велосипед против гоночного болида
Это сравнение двух решений, общее у которых то, что они изначально создавались (еще в СССР) для конкретного заказчика + убогий функционал. Да много еще чего можно сказать...

Цитата: Pave1
И большую часть работы  делается сама!
Не буддьте так наивны!

hi_tech, ты не бойся :)
начиная с 8-ой версии ДОСа нет :)
прощайте четырех цветные экраны и "жизнь без мыши" :)
Мне в это верится с трудом. Проблема еще в том, что програмисты создают пользовательский интерфейс копируя идеи ДОСа. Что есть грубой ошибкой и обсолютной потерей юзабильности.

З.Ы. Да кстати, до сих пор в Сапр-альфа нет такой "крутой фишки" как отмена действия!!! Как можно работать в такой программе? Учитываю что сейчас на рынке очень много неплохих решений.

Pave1

  • Гість
chuhran, да что вы привязались в этому Ctrl+Z?
я же вроде Вам уже отвечал про отмену действий :)

P.S. откуда столько агрессии? У Вас настроение плохое? Голова болить?
:) Ляд поспи и все пройдет :)

Pave1

  • Гість
Цитата: chuhran
Это сравнение двух решений, общее у которых то, что они изначально создавались (еще в СССР) для конкретного заказчика + убогий функционал. Да много еще чего можно сказать...
ну я и говорю, как гоночный облид и велосипед - и тот и другой на КРУГЛЫХ колесах :))))

Pave1

  • Гість
Цитата: chuhran
Мне в это верится с трудом. Проблема еще в том, что програмисты создают пользовательский интерфейс копируя идеи ДОСа. Что есть грубой ошибкой и обсолютной потерей юзабильности.
это вы, как для программиста обращаете на это внимание, остальным до этого, как до лампочки

chuhran

  • Гість
это вы, как для программиста обращаете на это внимание, остальным до этого, как до лампочки
Не скажите....
Когда одно окно вызывается из другого, а затем из этого еще одно и так далее, то выглядет это в конечном счете не очень. Когда это можно было сделать в одном окне используя вкладки, но ведь понятия вкладки в ДОСе нет, вот нет этого и в Win-интерфейсе.

По поводу агрессии. Нет никакой агрессии. А вы вместо оскорблений лучше бы привели аргументы в пользу того или иного вопроса.

Удачи.

Offline SKlim

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 448
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Чесно говоря в САПР-Альфа больше всего интригуют разговоры вокруг этой программы в сети. Допустим, от принципиалок в 7 версии (то что у меня работало) я остался не в восторге. что касается гоночного болида и велоситеда - то идеология работы и в САПР-Альфа и в Компас-Электрик примерно одинакова, единственно что не все работает так как описано и описано довольно бестолково (это я про Компас-Электрик).
В  САПР-Альфа руководство вроде как подробнее, но как работает непонятно. Отсутсвие демоверсий и отсутствие взломаных версий - это свидетельство не только хорошей защиты, но и низкой востребованности.
К примеру Eplan и Е3 в сети взломаный есть. Другой вопрос что эти программы требуют довольно напряжной, на мой взгляд адаптации под наши стандарты. И базу данных везде придется набивать свою практически с нуля.

Pave1

  • Гість
САПР-Альфа штука такая - тех поддержка нужна :)
не буду скрывать, у меня косяки нет-нет да выскакивают и я сразу же звоню разработчикам
часто бывает, что я что-то не то жму :)
но иногда, особенно после выхода нового модуля разработчикам приходится исправлять косяки

Pave1

  • Гість
база - это да, искать в комплекте поставки софта свое оборудование можно, но вряд ли найдешь :)

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: