Автор Тема: Активное сопротивление параллельных одножильных кабелей на одну фазу.  (Прочитано 21506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Olden-electro
Кстати паралелельная работа трансов в Украине запрещена - действующие нормы проектирования подстанций  (6 -750 кВ).  Даже если у них всем известные три параметры совпадают (Uk, группа соединения, коэффициент трансформации)
Вы наверное имели ввиду ГКД 341.004.001-94? Если так, тогда там прямого запрета параллельной работы трансов я не припоминаю, там было сказано, что должна быть предусмотрена раздельная работа трансов. И вообще указанный мной документ действует на предприятиях Минтопэнерго и на потребителей не распространяется, и если я не ошибаюсь то про параллельную работу было написано во втором разделе ГКД http://eom.com.ua/index.php?topic=1337.0
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
to Olden-electro
Ты хочешь устраивать релейную защиту в сети 0,4 кВ??????
И при этом говоришь об экономической выгоде.
Забавно.
Я повторю свой вопрос: Если у тебя один из параллельных кабелей обрывается или повреждается, что делать будешь? Защита вполне может и не среагировать.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: