Автор Тема: Система пожаротушения кухонного оборудования  (Прочитано 30269 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Обратите внимание на один момент: "...з використанням газу, дров, кам’яного вугілля...". Если печи электрические, тушение никто не требует.
Как тушить печи, если это таки нужно, лучше спросить производителей или поставщиков. Тушение кухонного оборудования - пока редкость у нас, но они должны знать хотя бы теоретически.

Если система локального использования и на кухне данных "Агрегатов" 3-10, каким образом обеспечить различаемость между кнопочками (которые должны быть вне зоны кухни) чтобы обеспечить пуск именно сработавшего направления?
Подписать большими буквами. Можно фото агрегата над каждой кнопкой повесить. :) Другого способа не знаю.

Offline SANYA84

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 282
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если печи электрические, тушение никто не требует.
плити; сковороди;вертикальні, кутові, ланцюгові печі;, то есть печи, а шкафы? Я не повар, но разница по моему не больная между печью и шкафом жарові шафи;
Делать как? И о каком дистанционном пуске идет речь в модульной системе локального использования? Там только устройство активации есть автономное от других систем. Чето напутали

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
плити; сковороди;вертикальні, кутові, ланцюгові печі;, то есть печи, а шкафы? Я не повар, но разница по моему не больная между печью и шкафом жарові шафи;
Начнем с того, что ДБН В.2.5-56 не говорит о том, что тушить НАДО. Он говорит о том, КАК тушить, если вы собрались это делать.
Перечень помещений и зданий - в Приложении. А кухни оттуда изъяты.
Единственный норматив, который говорит именно об обязательности тушения - ДБН В.2.2-25 "Предприятия питания". И там формулировка несколько другая:
9.14    Для тушения локальных пожаров при загорании жира в зонах с кухонным оборудованием с использованием газа, дерева, каменного угля и открытого огня, системы вентиляции, вытяжные трубы и шкафы на объектах при количестве посадочных мест 50 и более необходимо защищать специальными автоматическими установками пожаротушения согласно требованиям ДБН В.2.2-9.

Другой вопрос, что в ДБН В.2.2-9 формулировки еще краше и ссылки в них на неясно что. Тут даже эксперт, помниться, стал в тупик.

И о каком дистанционном пуске идет речь в модульной системе локального использования?
Там есть выносная кнопка.
Например, у Бранда в систему с механическим активатором можно добавить дистанционный пуск, насколько я поняла, тоже тросового типа. Там чека по типу огнетушителя, дерни - начнет тушить. Поэтому такой пуск далеко не унесешь.
Если хочется далеко или нормальную кнопку, лучше делать электропуск через ППК.

Offline Шторм

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цікава пропозиція гасіння кухонного обладнання у фірми ЕКСПЕРТ 112.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: