Автор Тема: Система пожаротушения кухонного оборудования  (Прочитано 30268 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 344
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
день добрый!
а кто может поделиться идеями по поводу организации автоматического локального пожаротушения кухонного оборудования?
насколько я понимаю, под кухни заточена только система Ansul R-102, которая несколько дороговата.
зашел сюда: http://firehelp.org.ua/forum/index.php?fid=13&id=121664967252&page=30
но здесь тоже однозначных решений не нашлось
я думаю, что нужно ставить ППКП с функцией управления пожаротушением (например, Тирас-П + модуль управления пожаротушением МУП) и тепловые датчики, делать дистанционное управление этой системой с помощью БДУ, к тому же надо еще выдать сигнал на основной ППКП для отключения вентиляци и передачи сигнала на ПЦПС
вот только я не силен в вопросах пожаротушения. какие модули поставить в этом случае, тепловые датчики где устанавливать и на какую температуру, как подавать огнегасящее вещество на плит, если над ней вытяжка висит?
буду рад услышать конструктивные идеи :)

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Самая конструктивная идея - это Ansul R-10. Как Вы сами написали, она заточена на тушение кухонного оборудования. Ну, дорого! А что делать? К оранжевому кабелю тоже долго привыкали. :)
До появления требования тушения плит, насколько мне известно, никто особо не напрягался этим вопросом и жаровни не тушил. Ну, может, в эксклюзивных случаях.
Так что идите по нормальному пути. Обратитесь в Фиттих, Вам объяснят, как такие системы проектируются.

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 344
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
насчет Ансула спорить не буду, может и попытаемся убедить заказчика, что альтернативы нет
а пока пытаюсь все же разобраться есть ли такая альтернатива
http://www.specavtomatica.com/info/faq/#339
http://www.nimbus-spb.ru/prod.htm
вроде, принципы схожи и подходит для решения той же задачи, что и у Ансула.
просто у американцев все собрано в единую законченную систему и велосипед не нужно придумывать, к тому же, не звучит "вода" в составе ОТЖ и есть определенные конструктивные ноу-хау именно для кухонь.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: ejen
просто у американцев все собрано в единую законченную систему и велосипед не нужно придумывать

??? Какой велосипед?
В Ансуле есть вполне законченый блок с баллоном или двумя (что дает гибкость в построении систем с 1-й, 2-мя, 3-мя и т.п. поверхностями защиты) и трубопровод, конфигурация которого зависит от того, что защищается (плиты, фритюрницы, зонты - все оно разное). Распределить форсунки, развесить датчики - от этого Вы все равно никуда не денетесь!
А ТРВ... Сомневаюсь. К костру на кухонной плите капельки ТРВ просто не смогут приблизиться.
Почитайте это
http://www.secuteck.ru/articles2/OPS/tonkoraspylennaya-voda
и это
http://www.firepro.ru/information/text-restoran/localnoe-pogarotushenie/
Полезно.



Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 344
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
спасибо, почитаю!

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 344
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
внимательно почитал о достоинствах и недостатках ТРВ, порылся в информации об "Ансул" и "Бонпет" (тоже делает модульные установки для кухонь на том же принципе)
сделал следующие выводы:
- все перечисленные установки - и наши и импортные - следует относить к локальному пожаротушению по площади
- и ansul и bonpet используют технологию ТРВ, о чем сказано в сертификатах на эти установки
- разница систем только в составе ОТЖ
- нормативной базы по использованию установок с ТРВ нет

Цитата: rga
К костру на кухонной плите капельки ТРВ просто не смогут приблизиться
что будем делать - ведь тогда можно это сказать применительно ко всем перечисленным установкам ?
или я неправ в своих выводах ?

p.s. на истину ни в коем случае не претендую - я электрик вообще-то, а не пожарник. просто хочу разобраться в этом вопросе, т.к. приходится заниматься и пожаркой
« Останнє редагування: 14 Травень 2010, 16:53:13 від ejen »

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Насколько я понимаю, возможность тушения ТРВ определяется в основном давлением. Чем выше напор струи, тем больше вероятность попадания ОТВ к очагу горения.
По-моему, давления в Ансул не такое уж и высокое, но надо смотреть. Плюс, это не просто вода, а спецрасвор. Просто вода будет заниматься разбрызгиванием горящего жира по всей кухне.
Кроме того, надо понимать, что с ТРВ головной боли будет немало (на опыте знаем). Методик расчета пока нет, ни у нас, ни на Западе. Они только готовятся. Поэтому каждая установка ТРВ - это эксклюзив с опытным определением мест размещения насадок. Да еще и с размещением датчиков в зонтах, над плитами и т.п., чтоб они процессу приготовления еды не мешали. Да еще и поиск этих датчиков. Да еще и сертификация.
Оно Вам надо? Отвечать-то придется, если ресторан сгорит.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Засунуть  насадок от ТРВ в вытяжку, ИМХО здохнет на раз-два. У Ансула, как по инфе с Инета, состав ОТВ хитрый и напоминает что-то от "пенного" тушения. Вот и сравним вода бенз не тушит, педа да... . Да и насадок у Ансула по проще вроде как.
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 344
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: rga
это не просто вода, а спецрасвор

у наших производителей для тушения ЛВЖ тоже используется спецраствор, а не вода

Цитата: rga
с ТРВ головной боли будет немало (на опыте знаем). Методик расчета пока нет, ни у нас, ни на Западе. Они только готовятся. Поэтому каждая установка ТРВ - это эксклюзив с опытным определением мест размещения насадок. Да еще и с размещением датчиков в зонтах, над плитами и т.п., чтоб они процессу приготовления еды не мешали. Да еще и поиск этих датчиков. Да еще и сертификация

а с этим категорически согласен. просто была надежда, что кому-то удалось толково решить эту задачу с использованием "подручных средств"

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
ejen, тоже голову ломал над этим, объект - госзаказ, но все-равно остановился на Ansul'e. Сейчас как раз тоже занимаемся проектированием пожаротушения кухонного оборудования в школе.

Offline Floyd

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 103
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Никогда не проектировал пожаротушение кухонь, но всегда думал что порошкового модуля хватит за глаза, а оно вон как все круто!!!!!????!!!!!!

Offline Aksikus

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 203
  • Country: ua
  • Вася, ты мой самый злейший... друг!
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Когда-то проектировал на СРУТ-9(12)

http://firestop.org.ua/ua/product/modul_poroshkovogo_pozhezhogasinnya_sprut_9_1.html
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.

Aksikus , а что это за оборудование?

Offline Aksikus

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 203
  • Country: ua
  • Вася, ты мой самый злейший... друг!
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Обратитесь по ссылке , чтобы долго не рассказывать.
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
а что долго рассказывать?

 руслан-электрик, отечественные модули порошкового тушения, причем закачные, как в прочем и Пума.
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: