Автор Тема: Есть проблема в автокаде  (Прочитано 154974 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline VitO

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 158
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #405 : 28 Липень 2016, 16:55:18 »
На ноутбуке пользуюсь 2014.
В последнее время что-то часто начал вылетать при работе, не всегда автосохранение подхватывает.
Думаю может установить более старую версию - 2012 например - ноутбуку лет 7...8 уже.
Или поможет переустановка Автокада? А может установлен криво? Как проверить?

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #406 : 28 Липень 2016, 17:51:10 »
Как проверить?
Ви не пробували відкотити назад систему через "Восстановление системы"
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline VitO

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 158
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #407 : 28 Липень 2016, 18:10:53 »
Ви не пробували відкотити назад систему через "Восстановление системы"
Була така думка.
Але на Wind.10 перед остаточним погодженням цього процесу приводиться список програм, які треба буде окремо перевстановити - Автокад серед них.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #408 : 28 Липень 2016, 19:53:39 »
Андрюха РЗА, попробуй переименовать и открыть ВАКовсий файл или поищи файлы промежуточного сохранения. А на счет блока то посмотри единицы блока и масштаб, возможно размеры блока на много больше твоего чертежа

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #409 : 29 Липень 2016, 10:10:53 »
Сугор, Что самое противное ,что баковского файла почему-то нет. ??? и с размерами все хорошо, они такого же масштаба как и все остальное в файле. это был план РП, а блок - ячейка ЩО. оно все в масштабе 1:1.
Я то уже ждать не стал, потихоньку перерисовываю по новой то, что было в том файле, примерно половину за вчера сделал.
Теперь это уже скорее спортивный интерес, что же это за глюк такой при работе с блоком возник?
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #410 : 29 Липень 2016, 10:56:49 »
Андрюха РЗА, по мимо масштаба есть еще единицы чертежа
баковского файла почему-то нет
а ты с флешки открывал? тогда может и не быть. Зайди в настройки автокада и посмотри в какой папке сохраняются файлы аварийного сохранения

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #411 : 29 Липень 2016, 11:11:28 »
Сугор, не не с флешки, Обычно у меня баки сохраняются в ту же папку что и исходник. Автосохранение я в акаде отрубил принципиально - предпочитаю руцями жать Ctrl+S.
А тут не оказалось. Но Бог с ним, с баком.
Тут уже интересен сам глюк.
Выложу-ка я сам файл ради интереса. Может кто-нибудь сможет объяснить что с ним случилось
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Online rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #412 : 02 Серпень 2016, 14:46:57 »
Выложу-ка я сам файл ради интереса. Может кто-нибудь сможет объяснить что с ним случилось
Открыла файл (AutoCAD 2010, англ.версия). Появилось окно с вопросом, открыть ли Редактор? Оригинальная надпись звучит так: "... сontains authoring elements...". Т.е. содержит авторские элементы. Возможно, "автор" наваял что-то чересчур хитрое? В его Автокаде с его библиотеками все работает, а у остальных, типа, "нечего брать чужое"?  :)
 

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #413 : 02 Серпень 2016, 14:53:08 »
rga, так самое интересное, что если нажать "нет", то откроется файл, в котором есть мои лайоты, а в модели исключительно его "авторские элементы" :)))
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #414 : 02 Серпень 2016, 15:03:00 »
Обычно у меня баки сохраняются в ту же папку что и исходник. Автосохранение я в акаде отрубил принципиально - предпочитаю руцями жать Ctrl+S.

Сам себе проблемы создаешь.  Автосохранение и Ctrl+S не имеют ничего общего. Первое сохраняет копию файла во временную папку в Windows, второе туда где лежит оригинал.
При работе с флешками и сьемными дисками, если в момент их отключения еще не была завершена работа с файловой системой при повторном их открытии система предложит проверить на ошибки. Она поправит все что посчитает не завершенным и плохим. Включая последние редактируемые на флешке файлы, оригинал и бекап вместе. Тупо не будет изменений. Иногда вроде нажимал сохранение, все сохранилось, вытащил, вставил диск - а все старое. Приколы работы файловой системы. Если автосохранения во временных файлах системы нет, то печально.

Недавно на другой проблеме, когда вообще автокад не открывал файл опробовал один трюк. Описан тут
http://gradeofwork.blogspot.ru/2016/07/autocad.html, может он и в этой ситуации поможет. Не могу сейчас проверить.
« Останнє редагування: 02 Серпень 2016, 15:14:29 від Sharfik »
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Online rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #415 : 02 Серпень 2016, 15:39:23 »
так самое интересное, что если нажать "нет", то откроется файл, в котором есть мои лайоты, а в модели исключительно его "авторские элементы"
Чужие "авторские элементы" - это, вообще, тот еще подарок. У меня такие чудеса случаются с чужими планировками, что диву даешься. Захочешь, специально такие эффекты не создашь.
Может, "рассыпать" блок на отдельном листе, а потом уже переносить в свой файл, где и собрать по-новой?

Что-то было с пропаданием частей чертежа, но давно, не вспоминается, как выкручивались.
« Останнє редагування: 02 Серпень 2016, 15:41:47 від rga »

Online rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #416 : 02 Серпень 2016, 15:46:55 »
Загрузила этот файл, открыла Редактор, скопировала содержимое. Вставила на свой чертеж. Все живы.

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #417 : 02 Серпень 2016, 16:46:06 »
Sharfik, По поводу автосохранения, то я поясню, отчего от него отказался - если файл большой, то оно сохраняет достаточно долго (до минуты), и разумеется в самый неподходящий момент. Меня это в определенный момент просто задрало и я его отключил и теперь счастлив :)
А с флешки я давно уже не работаю. Так что меня CTRL+S вполне устраивает.
А что касается описанного способа, так это нужен нанокад или брискад, но только ради этого его ставить, как-то не с руки :))))
rga, А нового ничего не появилось? там пару планов РП? Ну вдруг случайно :)))
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Online rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #418 : 02 Серпень 2016, 16:57:03 »
А нового ничего не появилось? там пару планов РП? Ну вдруг случайно :)))
Нет. :)
Судя по всему оно просто удалило Ваши чертежи. Внутри блока 914 элементов. Выйти из блока - тоже 914. Т.е. остался только разобранный блок.
А выложите оригинал блока, откуда он взят? Можно проверить, со всеми ли чертежами он это проделывает?

Offline Толя

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 181
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #419 : 03 Серпень 2016, 03:52:54 »
В Автокад 2016 необычное меню по сравнению Автокад 2014
Как поменять цвет экрана чёрный на белый
Желательно бы посмотреть на скриншотах
Заранее благодарю за ответ
Главный специалист по НКУ
Россия гор. Кемерово

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: