Автор Тема: Есть проблема в автокаде  (Прочитано 154449 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Stranix

  • Гість
Есть проблема в автокаде
« : 01 Квітень 2008, 09:53:49 »
Народ нужна помощь!!! Есть проект в 2006 автокаде, в этом проекте сделали изменения (человек, который делал проект, короче говоря я его незнаю), все размеры с планов повылетали, каждый на разное расстояние от места где их поставили, размеров там более 10000 и каждый вернуть на место проблематично. Вот просьба КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ разобраться     ;) :( :'( =-0

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 356
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #1 : 01 Квітень 2008, 10:38:07 »
Да... неповезло тебе, возможно это связано с тем, что данные из файла копирывались в новый файл (и ты имеешь дело с новым файлом), или перемещались в пространстве модели. Если у тебя сохранился исходник, попробуй пороботать с ним

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #2 : 01 Квітень 2008, 12:38:17 »
Попробуй поиграться масштабом. В автокаде часто чертят в реальном размере, а потом масштабируют для печати. При этом надписи размеров остаются в исходном размере.

Stranix

  • Гість
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #3 : 01 Квітень 2008, 12:46:25 »
Попробуй поиграться масштабом. В автокаде часто чертят в реальном размере, а потом масштабируют для печати. При этом надписи размеров остаются в исходном размере.
Нет я думаю проблема в экспорте чертежа с ПК "Архикад" в "Автокад"

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #4 : 01 Квітень 2008, 12:49:04 »
Цитата: Бригадир
а потом масштабируют для печати
это вариант :thumbsup:. нужно только посмотреть какого размера надписи на размерных линиях - если они превышают все разумные пределы для того чертежа (визуально), то вероятно чертеж масштабирован, т.е. изначально он был начерчен 1:1, а потом его уменьшили (это можно проверить и просто измерив линии на чертеже с известным размером). Масштабирование чертежа, начерченного в натуральную величину, в большинстве случаев занятие бессмысленное и безобразное - как правило этим занимаются пользователи слабо владеющие Автокадом
я знаю не все, а только половину

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #5 : 01 Квітень 2008, 13:27:56 »
Stranix , "Компас" прекрасно видит .dwg чертежи - с сохранением масштабов, шрифтов, цветов и толщины линий. "Компас" также и наоборот - может делать .dwg.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 356
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #6 : 01 Квітень 2008, 14:42:54 »
Бригадир, Любая конвертация фалов проходит некорктно. Корел тоже конвертирует в dwg, но работать с такими файлами очень тяжело. Хотя Компас лучше Корела конвертирует файлы но накладки всеравно бывают.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #7 : 07 Квітень 2008, 16:07:28 »
Не стал создавать новую тему, надеюсь автор простит.
Проблема возникла с отоброжанием цветов на ноутбуке. При заливке градинетом области на ноуте цвета отображаются совсем не так как на стационарном компьютере (грубо говоря цвет из розового на ноуте переходит в желтый на стационаре). Кто-нибудь сталкивался с таким?

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #8 : 07 Квітень 2008, 16:28:47 »
Цитата: hi_tech
Проблема возникла с отоброжанием цветов на ноутбуке
ИМХО проблема связана с тем, что цветопередача LCD-матриц, (по крайней мере ранних моделей) как правило отстает от реальности и вакуумных трубок (правда не ясно, какой монитор у десктопа, хотя если и там LCD, то возможно в этом и проблема, разные LCD-матрицы - разная цветопередача)
я знаю не все, а только половину

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #9 : 07 Квітень 2008, 16:41:05 »
Electrician, ноут 2007 г. с 17" дисплеем. Не дай бог это так и есть как вы говорите. Ноут брался для архитектора, а неправильная цветопередача для него это большой жирный минус. Кстати, не сказал, на принтер выводятся цвета такие же как и на стационаре.

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #10 : 07 Квітень 2008, 16:42:47 »
По поводу размеров в автокаде 2006. Не хочу расстраивать но помоему это стандартный глюк 2006 акада, у меня и моих сотрудников такое периодически бывает, лекарство еще не придумали. Если кто подскажет как с этим бороться, тоже буду очень признателен.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #11 : 07 Квітень 2008, 16:44:56 »
трансформатор, а что за проблема с размерами?

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #12 : 07 Квітень 2008, 16:50:26 »
Она появляется только в 2006. При копировании чертежа на котором нанесены размеры в другой файл размерные линии менят свой первоначальный размер, привязки к габаритам и тд. После копирования приходиться все исправлять вручную. с этим можно мириться если размеров не много, но если их (искаженных) десятки это уже проблемка, которая отнимает время.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #13 : 07 Квітень 2008, 17:36:40 »
hi_tech, есть хорошая утилита для тестирования ЛСД-мониторов, можно скачать и протестировать www.tfttest.fromru.com (порядка 308 кб)
я знаю не все, а только половину

Offline rza

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 185
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Есть проблема в автокаде
« Reply #14 : 07 Квітень 2008, 18:37:42 »
трансформатор, попробуй установить сервис-пак autocad SP1, возможно поможет.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: