Автор Тема: Помогите - ТП около дома  (Прочитано 7348 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #15 : 24 Квітень 2010, 07:42:26 »
Цитата: AleksandrPol
там просто девочки-телефонистки
Вы что то путаете.  Комиссия в ИКЦ состоит из представителей: энергопоставщика, НКРЭ, Госэнергонадзора.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline AleksandrPol

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 63
  • -Receive: 61
  • Повідомлень: 658
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #16 : 26 Квітень 2010, 09:32:40 »
Цитата: Sata
какие девочки - о чем вы говорите!?
Цитата: inspektorpo
Вы что то путаете.
Я говорил о информационно-консультационном центре Киевэнерго. Если он вообще сейчас есть. Раньше был и я с его работой был хорошо знаком.
Входите тесными вратами

Sata

  • Гість
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #17 : 26 Квітень 2010, 11:29:06 »
Если подитожить, то теперь, когда у меня на руках решение ЗКРМ, я должна ваять письмо Директору кабельных сетей Киевэнерго...и в Главное управление Киевэнерго? Если и там откажутся проводить экспертизу - в Киевскую санэпидем станцию - провести экпертизу и в Киевєнерго уже с замерами?
Может кто-то сказать сколько в этой ТП трансформаторов - у нее три названия: ТП 3454,  ТП 3454/1,  ТП 3454/2 - это значит что трансформатора три? - мне вообще кажется что их четыре... мне никто не предоставил тех характеристик...
« Останнє редагування: 26 Квітень 2010, 11:33:02 від Sata »

Андрійка

  • Гість
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #18 : 26 Квітень 2010, 11:40:19 »
Нужно идти в районные электросети (у нас в обл. центре во всяком случае так) и там просить (требовать) все технические характеристики по ТП, лучше к директору сразу. Когда проектировал - мне предоставляли...А так don"t know :(

Sata

  • Гість
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #19 : 26 Квітень 2010, 11:41:50 »
Андрійка, извините, за беспокойство.. но я очень ждала ваших комментариев по моей теме "ТП около дома".. не дождалась решила побеспокоить... как называется источник на который вы ссылаетесь: "ДБН 360-92** "Планировка и застройка городских и сельских поселений" (действует) 8.20* Трансформаторные подстанции мощностью не более 2x1000 кВА (два трансформатора мощностью по 1000 кВА каждый) ...и т.д.".. Потому что эти **** из ЗРКМ - написали мне что для ТП мощность которых не превышает 10000 вольт санитарно-защитная зона не устанавливается... заранее спасибо за ответ.. и еще я там выложила подробности - не могли бы вы прокомментировать..


Исправлено в соответствии с Правилами форума
Девушкам лучше не употреблять такие не красивые слова...
Модератор форума NeON2K
« Останнє редагування: 26 Квітень 2010, 11:50:39 від NeON2K »

Андрійка

  • Гість
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #20 : 26 Квітень 2010, 11:47:41 »
Вот этот документ. И смотрите раздел электроснабжение со стр. 52. Санитарно-защитная зона здесь не причем (п.8.20*)- я бы ткнул их туда...
Цитата: Sata
мощность которых не превышает 10000 вольт
- это не мощность, а напряжение...какие секрету..тебе такое сказали :). Мощность измеряется в кВА, напряжение - в кВ (10 кВ=10000В).
 Ввод линии электропередачи напряжением 10 000 В в ТП кабельный (в земле) или воздушный? Может воздушная линия напряжением 10 000 В, которая питает ТП, висит аккурат над домом (или возле)? Уточните.
Цитата: Sata
ТП 3454,  ТП 3454/1,  ТП 3454/2
- уточняйте в собственников этой ТП мощности трансформаторов и количество, поверьте - это нужно знать, вы же не полезете в ТП...И что там у вас за халабуды возле ТП висят, пусть дают полный отчет, имеете право.
P.S. можно работать на 3 фронта - расстояние до здания, шум и ЭМП. Хотя по поводу поля - вопрос спорный.
 С этим сталкиваться не приходилось, поэтому не знаю  бюрократические нюансы по заявкам, измерениям и т.п.
« Останнє редагування: 26 Квітень 2010, 15:30:14 від Андрійка »

Offline AleksandrPol

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 63
  • -Receive: 61
  • Повідомлень: 658
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #21 : 26 Квітень 2010, 12:40:40 »
ТП 3454/1,  ТП 3454/2 это номера сборок кабельных. В ТП 3454 1 трансформатор 400 кВА. Мощность тр-ра написана на двери ТП.
Входите тесными вратами

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #22 : 26 Квітень 2010, 12:45:48 »
Цитата: AleksandrPol
Мощность тр-ра написана на двери ТП.
Не всегда и не везде.
Все зависит от тех оболдуев, которые обслуживают эту ТП... Бывает встречается и халатное отношение...
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline AleksandrPol

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 63
  • -Receive: 61
  • Повідомлень: 658
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #23 : 26 Квітень 2010, 12:48:03 »
В Киеве обычно написано. :)
Входите тесными вратами

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #24 : 26 Квітень 2010, 13:27:10 »
Sata, бедная девушка женщина (нужное подчеркнуть), мне Вас искренне жаль. По человечески я Вас понимаю, считаю, что Вы правы на 100%. Постройка в далекие 70-е годы ТП в такой близости от жилой постройки, я думаю мало кого волновала по идеологическим и прочим соображениям. Партия сказала надо, комсомол ответил -есть! Никто в те годы сильно не заморачивался на такого рода "мелочи". Человек в союзе не был личностью и не имел прав, не должен был иметь точку зрения, отличную от окружающих (как впрочем и сейчас). В настоящий момент проблема в том, что (опять же с Ваших слов) к этой ТП подключена куча "крутых" котеджей и организаций. Как Вы думаете , кто в суде победит ? Да им, чтобы эту ТП перенести - дешевле будет адвоката найти, который скажет, что все в норме в лучшем случае, а в худшем еще и Вас виноватой выставит. Если готовы отстаивать свои права до конца, будьте готовы воевать не с ТПшкой, а с СИСТЕМОЙ. Удачи и Бог Вам в помощь!
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Андрійка

  • Гість
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #25 : 26 Квітень 2010, 14:24:24 »
Sata, фоткайте столбовые шкафы , линии электропередач, ТП-шку, дом (взаимное местоположение) и выкладывайте. Мало ли чего там примечательного можно усмотреть..
« Останнє редагування: 26 Квітень 2010, 14:26:07 від Андрійка »

Sata

  • Гість
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #26 : 27 Квітень 2010, 22:20:37 »
нафоткала еще в первый день - но разрешение большое - не пролазят .. буду по одной выкладывать.. стремаюсь перефотать -ТП "во дворе" пятиэтажки и они почему-то считают ее своей собственностью, впрочем как и двор - бегают за мной с бензопилой... о все уменьшила фоты...
Так - это столбик на углу дама - сразу за забором - над ним гнездо проводов, а под ним это гармыдер - неопознанный объект (это еще не ТП, так спутник..)
« Останнє редагування: 27 Квітень 2010, 22:49:32 від Sata »

Sata

  • Гість
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #27 : 27 Квітень 2010, 22:43:51 »
теперь ТП
ТП2 - вид с крыльца
ТП3 - стена слева от крыльца и ТП4, ТП5, ТП6 - крупно объекты с фото ТП3

Sata

  • Гість
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #28 : 27 Квітень 2010, 22:46:02 »
 крупно объекты с фото ТП3

Sata

  • Гість
Re: Помогите - ТП около дома
« Reply #29 : 27 Квітень 2010, 22:47:22 »
это еще два "объекта" с дальней стены

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: