Автор Тема: Наружное освещение склада  (Прочитано 4751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Наружное освещение склада
« Reply #15 : 29 Квітень 2010, 08:49:01 »
Подскажите, нормируется ли расстояние указанное в приложенном файле?
Является ли вообще допустимым такое расположение светильника, не приведет ли это к дополнительному нагреву СИП2?

P.S. Очень надо, можно сказать срочно!
« Останнє редагування: 29 Квітень 2010, 09:12:20 від Generator »
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Наружное освещение склада
« Reply #16 : 29 Квітень 2010, 10:47:33 »
Надо сказать, расположение светильников достаточно неоднозначно - знаю, что например, на галогенных светильниках пишут, что расстояние до сгораемой поверхности от места выхода света, должно быть не менее 0,5 м. А здесь мощность повыше (не знаю, правда, в итоге на чем остановились), но тип лампы другой (мне кажется, похолодней чем галогенка будет), расстояние до проводов у меня вопросительными знаками показало - только примерно могу оценить. Опять же светильники на "свежем" воздухе - охлаждение получше. Но все же - развернуть светильники или провода никак нельзя? или применить другие светильники, рассчитанные на установку, на более высокой опоре и нарастив опору, отодвинуть светильники от СИПа
я знаю не все, а только половину

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Наружное освещение склада
« Reply #17 : 29 Квітень 2010, 11:00:46 »
Цитата: Electrician
Но все же - развернуть светильники или провода никак нельзя?
С этим засада =-0.
По совету СС19, попробую опустить светильники ниже СИПа.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Наружное освещение склада
« Reply #18 : 29 Квітень 2010, 11:39:25 »
Прикинул и решил опустить кронштейн для крепления светильника на 1,0м ниже оси СИПа (7,0м)
От оси светильника до СИПа расстояние примерно составит 500-600мм.
Всем спасибо :thumbsup:.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Наружное освещение склада
« Reply #19 : 17 Травень 2010, 10:33:13 »
Коллеги в очередной раз прошу помочь =-0.
Есть ли у кого наработки в DWG по креплению прожекторов ЖО 07В-250-01 на ж/б стойках СВ или что нибудь подобное? Если есть поделитесь пжлста.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Андрійка

  • Гість
Re: Наружное освещение склада
« Reply #20 : 17 Травень 2010, 10:51:57 »
может это
« Останнє редагування: 17 Травень 2010, 10:58:01 від Андрійка »

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Наружное освещение склада
« Reply #21 : 17 Травень 2010, 11:04:07 »
Андрійка, спасибо, но по ЖКУ у меня этого добра навалом, нужен именно прожектор и его крепеж на стойке.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: